Vlasija

Уруру Лайвлиба

2 сентября 2018 г. 13:46

Довольно странно читать детектив, где автор сам с самого начала спойлерит разгадку. Поэтому интригой в этой книге и не пахнет. В ней вообще довольно много изъянов как по мне. Во первых штампы, чувствуете феминистская линия, все мужчины тут агрессивные и не способны понять женщину. А чернокожая женщина коп как некий символ справедливости. Не люблю я такие четкие разграничения, а тут они везде.

Главная героиня Джинни Феррами генетик, которая ведёт работу с близнецами, пытаясь выяснить заложена агрессия на уровне днк или это фактор влияния среды. Именно поэтому она ищет близнецов живших раздельно и что бы один из них был преступником. Так она и знакомится со Стивом, "хорошим" из братьев, и как по мне то он слишком идеальный, прям приторный. Но Стив отрицает наличие брата и возможности усыновления, и все факты говорят о его правоте. Тут и начинаются странные события, Стива обвиняют в преступлении, её проект хотят закрыть. В деле замешаны серьезные люди и героям грозит большая опасность, но тайну необходимо раскрыть.

Джинни мне не понравилась, слишком голословна, эгоистична и самовлюбленная. Не смотря на помощь всех друзей она дальше своего носа не видит. Её душевно-половые метания вообще изрядно раздражали, прямо вопрос первостепенной важности. В общем было интересно чем автор это закончит, вдруг сможет ещё удивить (не смог), но читалось без интереса.