dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

31 августа 2018 г. 21:40

Со страниц этой истории так и пахнуло 90-ми: разборки-разборки, борьба за влияние, бандиты всех мастей и крутые мужики. Куча боевых организаций самого разного толка - братства, дружины, воители и т.д. и т.п., делят зоны влияния, уровень авторитета и добычу. Столько же бандитских группировок примерно на том же уровне делят то же самое. И это все происходит в как бы современном мире. Как бы - потому что наш мир с некоторых пор принялся кусками проваливаться в другой мир, где большую часть года - холод, и очень просто можешь стать жертвой как кровожадного снежного или болотного человека, так и каких-нибудь зомби, упырей или вампиров. Миром правит магия, потому здесь вполне нормально сосуществуют маги и ведьмаки. А наравне с автоматом Калашникова в ходу магические амулеты и артефакты самой разной направленности.
Место это - Приграничье, уже не наш мир, но ещё и не какой-нибудь совсем волшебный. Может потому и царит здесь полная эклектика и неразбериха. А вполне современные и брутальные мужики-боевики уходят с рейдами на защиту дальних хуторов от расшалившейся нечисти или на зачистку территорий. Герои здесь как на подбор все крутые, а как же иначе в таком холоде и постоянно грозящей опасности? Да и мало того, что нечисть лезет из всех щелей и любой вполне обычный человек рядом грозит переродиться в какого-нибудь упыря, скучно и так не бывает - разборки внутри здешней "столицы" Форта постоянно держат в тонусе. Вот и главный герой Лед - крутой мужик, почти каждый шаг которого просто усеян трупами - ну как-то так само получается! Но, впрочем, его угораздило попасть и в центр самых крутых разборок и как-то надо из них выбраться живым, что практически нереально.
Да, наверное здесь местами перебор с удачей и крутостью героев, но написано так бодро, с грубоватым юмором, что чтение захватывает. А колоссальное количество оружия, всяких-разных артефактов и энергетиков, профессионалов всех мастей и специализаций и противников за каждым углом просто приводит в восторг. Пожалуй, возьму на заметку этот цикл и когда-нибудь почитаю дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"