Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

30 августа 2018 г. 15:33

3.5 Четыре года спустя... а ничего не меняется.

Автор: Моника Мерфи;
Название книги: Четыре года спустя;
Год издания: 2018;
Издательство: АСТ, Mainstream;
Жанр: Любовный роман, YA;
Сюжет: Оуэн учится в колледже, играет в футбол, покоряет девушек, веселится, работает и хочет быть похожим на мужа своей сестры - Дрю.
Но когда парня начинают интересовать лишь тусовки, наркотики и секс, его успеваемость снижается и теперь Оуэну придётся ещё труднее, ведь он на испытательном сроке, ещё и заставили к репетитору ходить, которым оказалась обычная, скромная и прилежная девушка Челси.
Очередная ли эта встреча на одну ночь или у судьбы свои планы?
Мой отзыв: Видимо я уже до такой степени привыкла к таким романам, что всё так шаблонно, он - плохиш, раздолбай и офигенный красавчик, она - неженка, тихоня, но с мозгами и характером, всё это до такой степени однообразно и уже, для меня, не очень интересно, что не вызывает уже практически никаких эмоций.

Прочитав аннотацию уже можно понять что, где, когда, почему, зачем и как, ибо уже такое было, и я, когда читала, думала, что хоть автор уж что-то то новенькое придумает и закрутит, чтобы аж было удивление, жалость к персонажам и их проблемам, но нет, ничего, абсолютно.

Да, несомненно, такие истории очень милые и читаются взахлёб, если, конечно, вы не читали что-то похожее и не раз, тогда естественно цепляет и хочется ещё. А вот в моём случае на такие романы у меня к сожалению появился нечитун, потому что... да наверное всё из-за книг с фэнтезийнымо миром, в котором есть хоть малейший намёк на любоф. Не знаю, стали цеплять меня такие книги, а что по романам, так тут, наверное, стоит мне сделать передых, чем я и займусь.

Вывод: Книга несомненно не плоха, читается быстренько, но походу я уже не найду для себя роман, который зацепит своей особой изюминкой, которой практически нигде нет, однообразно, но мило, персонажи слава Богу не скучные, но шаблонные.
Вообщем, прочитать стоит и решить для себя, а стоило оно того или нет, лично я не пожалела, что прочитала, но чтение это оказалось так для галочки, хоть какой-то плюс.

И вот я мечусь от 4 к 3, ну, поставлю - r35-green.png