Vlasija

Уруру Лайвлиба

29 августа 2018 г. 12:00

Корделия Нейсмит оказалась на ненавистном барраяре, но она рядом с любимым мужем и значит это можно пережить, или нельзя? После приключений Эйрела и Корделии в более космических масштабах описанных в первой части цикла они сразу же попадают в новые, на первый взгляд менее опасные политические. Эйрел стал регентом императора барраяра и должен суметь защитить юного правителя, свою семью и всю планету.
Но всё выходит не очень гладко и разражается гражданская война. И пока лорд Форкосиган пытается возобновить мир. Его пацифистская бетанка идёт на войну. Потому что ничто не может остановить мать которая спасает своего ребенка.

Эта часть цикла мне показалась менее увлекательной. Сильно чувствуется женская рука автора, хотя образ Ботари мне понравился. Главные герои влюбившиеся друг в друга с первого взгляда, в этой книге более гармоничные и живые. А вот навороты вокруг Куделки и Дру мне абсолютно не понравились. Как-то глупо и видно что это вынужденная любовная линия в книге, без неё ведь никуда.

Цикл я начала читать из приключений Майлза и теперь многие моменты стали на свои места, думаю читать по порядку более разумно было бы. Но к циклу ещё вернусь, читается легко и увлекательно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!