Salza

Только личное впечатление ;)

24 августа 2018 г. 14:15

5 Девушки – такие девушки, из какой реальности они ни были бы родом. ©

Заключительная книга приключений Киры и её напарника. Даже жаль, что ли, уже привыкла к ним)
А впихнули в эту последнюю часть три года обучения и практики, так что происшествий и приключений тут много!
Наконец настал тот час, когда драконят решили высиживать. А так как инкубатор "неживой" и не подходит для этих целей, ребята решили использовать Горыныча. Трёхглавый даже проникся этой идеей, пел песенки и всячески следил за комфортом :)

Горыныч замолчал, увидев нас, и тут вдруг повисшую паузу разбил детский вопль:
– А-а-а-а! Говорящий трехголовый дракон!
Мой фантом выпучил все шесть гляделок, разглядев эльфёнка, и тоже заорал на три голоса:
– А-а-а! Живой ушастый ребенок!

Был еще обмен студентами с ведьмочками, которые навели шороху и перебаламутили парней. Хотя Кирюша на их вотчине не меньше кипиша устроила, решив порадовать девчонок фантмомами богатырей.
Что ещё порадовало, так это установившийся "нейтралитет" между нашей ведьмочкой и Дексовой, которая оказалась не такой уж гадюкой и стервой.

Я фыркнула, а Дексова продолжила:
– Ты уже как? Лучше? Глаза вроде более вменяемые. Можно снова начинать собачиться или пока подождать?
– А это обязательно? – подняла я брови.
– Само собой! У каждой уважающей себя девушки непременно должна быть достойная врагиня. А с тобой враждовать одно удовольствие, хоть ты и стерва. Ты никогда не уступаешь и всегда даешь отпор. Мне есть к чему стремиться.

Были даже разборки с местной мафией, из которых выпутались только чудом.
Кира и Карел даже померли по разочку. Ну а чё?) Гулять так гулять!
Зато попутешествовать этой парочке довелось масштабно. И на курортах побывали, и по азиатским джунглям полазили.
Они даже, слава яйцам, выяснили свои отношения и чувства к друг другу. Как говориться, лучше поздно, чем никогда. И вообще, счастливый конец - это наше всё!
Итог: серией я очень довольна! Прочитала её быстро, на цитатки растащила, получила кайф и позитив!) Советовать однозначно буду. Ну и оценка, естественно, 5/5! :)

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"