Elraune

22 августа 2018 г. 22:40

Прочитала уже вторую книгу из серии (правда, как всегда не по порядку), и творчество автора нравится мне все больше и больше.
Снова отличный детектив со скелетами в шкафах, который написан от множества лиц, как в настоящем времени, так и в прошлом. Расследование так и не раскрытого старого убийства пожилой женщины поднимает на поверхность казалось бы уже давно быльем поросшие тайны. Несколько семей, живущих в коммунальной квартире - на вид обычные люди. Но кто-то же из них убил старушку, и имел на это мотив? А теперь, спустя годы, опять начинают погибать бывшие жители той квартиры.

Автор пишет очень атмосферно и выразительно - идёт ли речь о коммуналке или о городе, в котором происходит действие. И додуматься до разгадки до тех пор, пока этого не захочет автор, не так-то легко. Во всяком случае мне это в полной мере не удалось, хотя предположения были разные и я умудрилась поймать частичный спойлер в одной из рецензий. Однако мне это почти не помешало в полной мере получить от прочтения большое удовольствие, а финал все же стал неожиданностью. Теперь вот сижу думаю, как бы в ближайшее время и остальные книги серии прочитать.