Новости Лайвлиба — стр. 20

Журнал Livelib №6

Скачать журнал (PDF, 5мб) В шестом номере журнала читайте: Интервью с margo000 Неисправимая оптимистка margo000 расскажет о том, какие цели могут быть у литературы, как привить детям любовь к чтению и о культуре домашнего чтения Книгоклубы Основатели трёх оффлайн книгоклубов из Ставрополя, Екатеринбурга и Минска рассказали о том, как они собрали и организовали свои книгоклубы, похвалились прелестями клубной жизни и поведали о своих планах на будущее Противостояние Тема нынешней рубрики родилась из обсуждений на форуме о том, какими должны быть рецензии, кому какие рецензии нравятся, а какие — нет. astrojuggernaut, satanakoga и Fermalion…

Развернуть

Встречи клубов

События 14 апреля Встреча клуба "Волгоградский читательский клуб". 14 апреля Встреча клуба "Книжный клуб. Минск". 14 апреля Встреча Белгородского книжного клуба "Бамbook". 16 апреля Встреча Киевского клуба "BOOK’ля". 19 апреля Встреча Саратовского клуба "Множественные умы". 20 апреля Встреча Краснодарского клуба "Безумное чаепитие". 20 апреля Встреча Ростовского клуба "ПереплЁт". 20 апреля Встреча Новосибирского клуба "Книгокеан". 20 апреля Встреча Пермского книжного клуба. 20 апреля Встреча Нижегородского клуба"СнобыНЕ". 21 апреля Встреча Зеленоградского клуба "Уровень". 27 апреля Встреча Оренбургского литературного клуба "9¾". 28…

Развернуть

Можно оставить пустым

Цитата дня из книги «Дэвид Линч. Беседы с Крисом Родли. Интервью» Мое собственное детство было идиллическим. Единственное, что меня в данном случае смущает, - масса психопатов утверждают то же самое.

Можно оставить пустым

Рецензия дня на книгу «Майтрейи» Разделение искусства на массовое и элитарное – это, оказывается, относительно новая забава. Модная. Наверное, поэтому мне нравятся книги, которые «ни то ни другое» или «и то и другое». Вот, к примеру, Мирча Элиаде. Допустим, столкнулись у книжной лавки пресыщенный и не очень воспитанный инженер Аллан и прекрасная высокоучёная шестнадцатилетняя высокая духом и помыслами Майтрейи Деви, старшая дочь-любимица Алланова начальника. Естественно, что-то должно случиться и случается. А как случившееся понимать?

Правила раздела "Раздачи книг"

Издательства могут разместить в этом разделе книги, которые они хотят раздать читателям. Нужно указать количество экземпляров и дату, когда раздача будет завершена. Читатели, которые хотят получить книгу, должны добавить себя в список участников раздачи. Мы просим указывать в своём профиле, откуда вы. Оплачивать книгу не потребуется, она достанется вам бесплатно. После завершения периода сбора участников раздача закрывается. Если желающих получить книгу больше, чем бумажных копий, предоставленных издательством, администрация Лайвлиба определяет, кому отправить книги. На выбор влияют случайные факторы, активность на сайте, близость читателю…

Развернуть

Yousmi продолжается, еще есть время поучаствовать!

12 февраля заканчивается прием работ на Вторую ежегодную международную премию в области веб-журналистики «Yousmi Media Awards-2010». На сегодняшний день на сайте премии (http://yma.by) зарегистрировано более 400 работ от 150 авторов из Беларуси и стран СНГ. В этом году заветные статуэтки раздадут в 11 номинациях, среди которых «Лучший журналист», «Лучший фотограф», «Лучшее видео» (new!), «Блогер года» (Best Blog Belarus (3B)- new!), «Персона года» (new!), «Лучший интернет-сайт СМИ и интернет-изданий» и др. Номинация «Персона года» - уникальная возможность оценить достижения веб-журналистов и фотографов. В списке кандидатов известные…

Развернуть

LiveLib №7

Скачать журнал (PDF, 2,3 мб) В седьмом номере журнала читайте: Интервью с astrojuggernaut astrojuggernaut о поэзии и прозе, теневой стороне искусства и южной готике. Противостояние Fermalion и Extranjero обсудили, зачем платить за книги, кому это надо и что делать с авторским правом в будущем. Премия «Книгуру» В нашей стране появилась новая книжная премия за детскую литературу. Она называется «Книгуру» и является детской в прямом смысле слова: в качестве жюри в ней выступают сами дети от десяти до шестнадцати лет. Countymayo изучила шорт-лист премии, чтобы понять, что сегодня пишут для подрастающего поколения. Рецензии на книги:      …

Развернуть

Реклама

Дорогие друзья! Вы можете рекламировать свои товары и услуги на нашем сайте. Условия размещения рекламы очень просты: - соблюдение законодательства Российской Федерации; - договоренность с администрацией сайта. Как именно можно рекламироваться на www.livelib.ru? 1. Самый красивый вариант — брендирование страницы. Посмотрите примеры: Великолепный мозг в любом возрасте Купи интересную книгу в Smart-Up Перекресток Вы ничего не знаете о мужчинах Сила мечты Враги России Плач льва Бумерангъ Наши дизайнеры и программисты оформят избранную страницу нашего сайта в стиле вашего литературного проекта. Вы можете занять место на главной странице, либо…

Развернуть

Журнал Livelib №5

Скачать журнал(PDF, 4,5мб) В пятом номере журнала читайте: Подготовленный Countymayo обзор подборки, собравшей книги под девизом «Книга мала, а ума придала» В противостоянии своими мнениями обменялись margo000 и Fermalion. Они обсудили подбор литературы для школы, и способы привить любовь к чтению младшему поколению. Интервью с Mavka_lisova Mavka_lisova о бумажных и электронных книгах, домашней библиотеке и тяжёлых книгах Рецензии на книги:             Совсем не последняя битва Рассказ Countymayo по мотивам "Хроник Нарнии" Итоги конкурса подборок за март Архив журнала

Поздравляем победителей четвертого тура конкурса подборок!

В этот раз первые места заняли: margo000 - Мой книжный двойник!!! petitechatte - Единственное дитя neraida - Поттериана LoraG - Авантюристы stepashka - Любимые книги известных людей Чтобы получить призы от Read.ru, необходимо отправить мне свои электронные адреса.

Поздравляем победителей второго тура конкурса подборок!

Итак, лидерами второго тура конкурса экспертов-составителей стали: telans - "Книга, в которой Вы бы хотели жить" panda007 - "Мой добрый папа" jeannygrey - "Красавицы и чудовища" e-j-b - "Игра в кастинг" margo000 - "Младшие братья... Младшие сестры..." neraida - "Запретная любовь" Krishana - "Аутизм в художественной литературе" LoraG - "Давайте выпьем" winter-berry - "Вязание" veronika_i - "Цирк! Цирк! Цирк!" Ну, что, фантазия еще не иссякла? :) Тогда задумайтесь об участии в третьем туре конкурса. А пока напоминаю. Чтобы получить свои награды, победителям нужно обратиться ко мне за инструкцией. Спонсор рубрики "Подборки" - Интернет-магазин…

Развернуть

Итоги III тура конкурса подборок

Поздравляю всех участников! Победителями в третьем туре стали: sapphirewinds - Книги без HAPPY END'а Anna_Shell_ - Злата Прага FLYona - Такие разные дома LoraG - Музыка, звучащая в книгах Ctixia - Нет места для любви Теперь процедура получения призов более проста. От финалистов мне нужны только емейлы. PS Просьба победителям предыдущих туров: напишите мне, если у вас возникли неразрешимые проблемы с сертификатами.

Журнал Livelib №3

Дорогие читатели, мы выпустили третий номер журнала. Вы можете скачать журнал (PDF, 9 мб), или прочитать его онлайн. Читайте в новом номере журнала: Противостояние Дэна Брауна и Умберто Эко Интервью с Landnamabok Обзор подборки «ко дню снятия блокады Ленинграда» Биографию Николая Алексеевича Некрасова Обсуждение «Цветочного креста» и «Русского Букера» Обзор фантастической литературы 2010 Путешествие в роман Майринка «Голем» Рецензии на: «Дочь скульптора» Туве Янссон «Из Африки» Карен Бликсен «Дар» Владимир Набоков «Хазарский словарь» Милорад Павич «Девушка с татуировкой дракона» Стиг Ларссон «Контурные карты для взрослых» «Заповедное…

Развернуть

Завтра в Москве - обсуждение новой книги Улицкой

Вы уже читали в третьем номере журнала Livelib, как проходят встречи дискуссионного клуба "Минус один". Так что знаете, к чему готовиться, если придете завтра к нам на очередное собрание. Тема новой встречи - "Зеленый шатер" Людмилы Улицкой: новая классика или добротная беллетристика? Место и время: 15 марта 2011 года, зал презентаций ТД «Библиоглобус», 19.00. Ведущие – литературный критик Евгения Вежлян и автор блога Втопку.ру Елизавета Пономарева (то есть я). Вход свободный, могут быть живые писатели и критики :)

PS Две важные новости на конкурсную тему

1. Правила конкурса подборок подверглись изменениям. Начиная с третьего тура, призы получают авторы 5 (пяти) лучших подборок! И это будет - скидка 7% на все товары Интернет-магазина Read.ru. Возможность выиграть сертификат на покупку книг, тем не менее, сохраняется. О точных условиях и количестве сертификатов мы расскажем позже. 2. Произошли изменения и в организации конкурса "Рецензентъ". Пользователи Sunrisewind и winter-berry, выигравшие по 2 приза каждый, отказались от "читательских" наград в пользу остальных участников. Таким образом, читатели legendcat и e-j-b также становятся призерами!

Результаты конкурса "Рецензентъ"

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе "Рецензентъ". Собравшись и посовещавшись с представителями издательства "Эксмо", мы определили победителей. Итак, первые три места по решению жюри достаются: Первое место - Iola_ "«Вселенная – это слоеный пирог», говорил Альберт Эйнштейн. Именно это его выражение часто цитируют музыканты, когда рассуждают о полифонических произведениях. И именно это выражение пришло мне на ум, когда я начала читать книгу Дмитрия Крылова." Второе место - winter-berry "Дверь в дивный сад, в чарующий странный мир. Незаметна ее ручка. Где-нибудь среди кирпичной стены дома, или за поворотом в…

Развернуть

Результаты конкурса рецензий "Книги об исполнении желаний"

В этом конкурсе, при поддержке издательства "РИПОЛ классик", у нас были самые простые правила, и победители определились уже давно, вашими силами ) Мы только ждали получения призов. А теперь предлагаю поздравить TibetanFox, Sunrisewind, Alex000, blinch, Obright, Akvarelka, fiolDS, Mavka_lisova, usermame и Fermalion с победой! Прошу победителей присылать постепенно мне свои контактные данные.

Возвращение Маленького Принца

Лично я не питаю никаких чувств к произведению Экзюпери, но, думаю, эта новость многих впечатлит :) Аргентинский автор Алехандро Роэммер написал в 2008 году продолжение "Маленького принца". Так и называется "The Return of the Young Prince" или Возвращение Супермена "Возвращение Маленького принца". И черт бы с ним, написал и написал, но за последние пару недель эту книжку уже купили издательства в 12 странах, заплатив за права весьма щедрые суммы, в том числе и отечественное Эксмо. Ищите, мва-ха-ха, в магазинах страны в обозримом будущем. Пишут, что Роэммер пользовался поддержкой семейства Сент-Экзюпери, особенно внучатого племянника…

Развернуть

Поздравляем!

Дорогие друзья, поздравляем вас с окончанием конкурса рецензий "Города и тайны"! Вы все молодцы. Прошу победителей: Orange, olgasilver, new_Vedma, Mavka_lisova, margo000, Morra, VMS, inn-a, Yuinard, away прислать мне или напомнить свои контактные данные. Если вы можете приехать в Москву, то, конечно, призы легче будет передать лично. Кроме того, если вы когда-нибудь участвовали в одном из наших конкурсов и не получили приз, пожалуйста, напишите мне об этом! Недавно я, например, нашла в запасах книгу Нила Геймана с автографом, хотя, казалось бы, все получили свои экземпляры. Кто же, такой скромный, остался без награды? Давайте, также…

Развернуть

PS Обновлены правила конкурса подборок

Прошу участников обратить внимание на дополнения к правилам. Начиная со второго тура, не будут учитываться подборки, содержащие ненормативную лексику, и неавторские подборки. Желаем удачи.

Журнал Livelib №2

Мы подготовили второй номер журнала. Вы можете получить PDF себе на компьютер (10мб) Или почитать журнал онлайн В новом номере: Интервью с TibetanFox Обзор нон-фикшна 2010 Результаты Флэшмоба 2010 Рождественская подборка книг А также рецензии на книги: «Отныне и вовек» «Пигмей» «Белая голубка Кордовы» «Дзен и искусство ухода за мотоциклом» «Убить некроманта» и многие другие.

Журнал читателей LiveLib

LiveLib №1 Все о писателях, вошедших в шорт-лист Гонкуровской премии, итоги конкурса «города и тайны», история клуба «изба-читальня», рецензии на «Механику сердца», «Слепоту» и другие интересные книги. Читать журнал LiveLib №2 Рождественская подборка книг, отчет о нон-фикшне за 2010 год, Интервью с TibetanFox, рецензии на «Отныне и вовек», «Белую голубку Кордовы» и другие книги. Читать журнал LiveLib №3 Споры о том, какие детективы интереснее, биография Некрасова, интервью с Landnamabok, фантастика-2010 от Deli, рецензии на «Хазарский словарь», «Контурные карты для взрослых» и многое другое. Читать журнал LiveLib №4…

Развернуть

Поздравляем наших экспертов

Дорогие друзья, давайте поздравим (и еще раз перечитаем) победителей первого тура конкурса подборок :) jeannygrey - "Обложечный ******" с точки зрения профессионала. Ставим "+1", если тоже накипело. Emeraude - романтическая подборка "Стильные мерзавцы". Всем поклонникам Ретта Баттлера и кардинала Ришелье. veselyna - актуальная подборка "Запрещенные книги", от "Алисы" до "Улисса". e-j-b - историческая коллекция "Средневековая Англия". Доблестные рыцари, прекрасные дамы и прочие безобразия. margo000 - "Ух ты! Не ожидал такого!!!..." - подборка книг в жанре "Внезапно БДЫЩ!" Vik - подборка "Лучшие биографии великих!" Лучшие книги о лучших людях…

Развернуть

О результатах январских конкурсов

Поздравляю всех победителей и участников январских конкурсов! Прошу немного подождать и ни в коем случае не нервничать. Грипп подкосил издательские ряды, из-за чего мы пока не получили от "Эксмо" и read.ru решение жюри, а от "Рипол" - пакет с книгами. Ждем с нетерпением, а пока можете попробовать свои творческие силы в февральском конкурсе четверостиший. И не болейте.