Комиксы, рисунки и скетчи.

Искусственная жена

"Роботы, которых мы заслужили" – одна из моих первых серий комиксов, где я умерено кривенько и вроде бы смешно (по крайней мере мне так сказали случайные люди в интернете) сравниваю роботов из фантастики прошлого века и их современные воплощения. Основой для этой части стал роман Айры Левина Степфордские жёны - ужастик для феминисток о том, как мужчины заменили женщин на роботов. Прекрасных андроидов, олицетворяющих стереотипы о «хорошей жене» из середины 20-го века – ограниченная домохозяйка без интересов, но с прекрасной внешностью, которая существует только для того, чтобы обслуживать мужчину. Роман стал знаковым в истории…

Развернуть

Комиксы про жизнь и котов

Давно я тут ничего не выкладывала - за это время у меня накопилась целая пачка новых комиксов. Не очень большая. Я рисую довольно редко, а многие мои комиксы про игры и вряд ли тут будут поняты. Поэтому положу сюда немножко комиксов про котов и жизнь. (А наверху Лаэзель из игры Baldur's Gate 3 в виде жабки среди сердечек) Не так давно я обнаружила, что можно раскрашивать комиксы в паинте, и это гораздо быстрее, чем руками (хотя я не всегда уверена, что вижу цвета правильно). Как выяснилось, движки многих сайтов не приспособлены для таких длинных вертикальных картинок, и летящая жопка часто смотрится криво. (и да, часто просят)…

Развернуть

Глаза цвета угасающего лета.

05:22 Этот набросок я сделала пару лет назад для военно-исторического романа "Между нами война". На рисунке -- главная героиня в раннем детстве встречается взглядом с главным героем, её единственным антагонистом. Их тогдашнее положение -- маленькая сиротливая девочка из оккупированного народа и юный венецианский военнослужащий, прибывший на остров Крит при дислокации итальянских войск. Что выражает этот взгляд? И.М.Ч.

Мандарины на Хэллоуин

Никогда не любила тыквы. Они невкусные. Помнится, в детстве всегда удивлялась, зачем люди выращивают их столько ради одного праздника - потом ведь их должен кто-то есть. И герои "Гарри Поттера" меня удивляли тем, что с удовольствием пили тыквенный сок. Потом я выросла и обнаружила, что тыквенный сок вполне неплох, но вот сами тыквы всё ещё нет, не для меня. Идея вырезать хеллоуинские рожи на мандаринах уже давно бродит по интернету. Вот и я вспомнила про неё, когда решила нарисовать что-то на Хэллоуин, поддавшись на хайп всяких инктоберов и артлоуинов. Первый раз успела на волну хайпа вовремя) Мандарины тоже оранжевые и круглые, почему бы…

Развернуть

Комикс про котика

Когда я собиралась начать рисовать комиксы, я хотела делать их маленькими, на 2-4 кадра. Но большинство из них получались длинными по семь и больше кадров. В самом длинном на данный момент - 16 кадров. Однако вчера у меня наконец нарисовался маленький компактный комикс про котика. Сегодня я его доделала, и вот он тут)

Роботы, которых мы заслужили #2

Ещё один мой комикс про роботов. Вдохновлён "Туманностью Андромеды" (хотя там роботы были громоздкими и довольно бесполезными), рассказами Азимова и обложками старых фантастических журналов, на которых роботы могли делать абсолютно всё. Похищать грудастых красавиц в свободных платьях в обязательном порядке

Роботы, которых мы заслужили #1

Один из моих первых комиксов, когда я ещё не умела их рисовать (я, впрочем, и сейчас не очень умею). Терминатор vs робот-курьер. Изначально их планировалось 4 штуки, но потом Мидджорней научилась рисовать руки, и одной идеей стало меньше. Потому это будет серия из трёх комиксов.

Смерть - великий уравнитель

Нарисовала комикс по аниме-экранизации книги Кэндзи Миядзава - Ночь в поезде на Серебряной реке Не поэзия, не проза, но других разделов нет, так что положу его сюда. Этот комикс нарисован по аниме «Ночь в поезде на Серебряной реке» 1985-го года. Его режиссёром был Гисабуро Сугии – весьма специфичный классик. Свою полнометражку он создавал как искусство. Тонкое и интеллектуальное. Поэтому визуал этой детской сказки явно вдохновлён немецким экспрессионизмом 20-х годов прошлого века, а поучительный сюжет оригинала превратился в пугающее размышление о смерти. Считается, что это аниме произвело большое впечатление на Хаяо…

Развернуть