Покупки

Покупки с сентября 2021 по январь 2022

Где-то в сентябре 2021 был какой-то конкурс рецензий по Кристин Ханна , я решила для него прочитать С жизнью наедине , начала на литрес библиотеке, но поняла, что тема этой книги мне очень интересна и лучше я прочту ее в нужном настроении в бумаге и получу так больше удовольствия. Поэтому книгу купила, но пока так и не продолжила. Виктор Пелевин - Transhumanism inc. - я сделала самый ранний предзаказ, но книга пришла ко мне только где-то через месяц, в итоге половину я прочла в электронке, а бумажную уже дочитывала. Тара Вестовер - Ученица. Предать, чтобы обрести себя я давно читала и писала о ней в блоге, но книгу выбрали для обсуждения в…

Развернуть

Покупки лета 2021

Я, как обычно, не собиралась ничего покупать, и, как обычно, что-то да набралось. Я уже рассказывала, что в конце весны стало тяжело таскаться с бумажными книгами и я начала надкусывать все подряд на Литресе. В итоге я прочитала Марина Кузнецова - Злые зубы и мне так понравилось, что решила взять в бумаге. Так же я на треть прочла Андрей Курпатов - Наука о сексе. Универсальные правила и Майкл Грегер - Выжить в пандемию и поняла, что лучше продолжу их уже в любимом бумажном виде. Дмитрий Лубнин - Project Woman. Тонкости настройки женского организма: узнай, как работает твое тело на половину прочла на Литрес и закончила уже в бумаге. Книгой…

Развернуть

Покупки мая 2021

В мае я ничего не собиралась покупать, после затаривания в первые месяцы года, и тем не менее, немного да набралось. В мае в ППК на обсуждение выбрали интересные для меня книги, три из четырех у меня были в бумаге, четвертая (Рубина) в магазинах продавалась очень дорого и я нашла интересный вариант с рук, но, чтобы стоимость доставки не перечеркивала выгоду пришлось взять еще две книги в довесок. Дети мои - я давно сопротивляюсь, но понимаю, что нельзя любить и уважать современную русскую прозу и игнорировать эту книгу. А Курпатова я собираю, очень уж люблю его кластер Игры разума, эти лекции помогают мне в жизни. Эти три книги мне просто…

Развернуть

Покупки апреля 2021

9 апреля у меня было день рождение и, еще до его наступления, я начала себя задаривать книгами. Сегодня, 1 мая, оглядывая купленное, я обнаружила 41 книгу (точнее 40 куплено и 1 подарок). Думаю, весь оставшийся год имеет смысл покупать не более пары книг в месяц. По большому счету, для этого большая часть и закупалась - первые тридцать книг состояли из "хочу не могу, как давно планирую", а остальные уже по случаю. Моя тёмная Ванесса была куплена из-за шумихи вокруг. Мне кажется книгу постепенно забудут, но читать ее мне очень понравилось. Кластер я взяла, потому что влюблена в Средняя Эдда , а Сад из-за любви к Женщины Лазаря . Проект…

Развернуть

Покупки марта 2021

В марте я расставила библиотеку в алфавитном порядке по автору, благодаря этому стало понятнее, какие пробелы в циклах, каких авторов я хочу выкупить полностью, что есть, чего не хватает. По результатам составила подборку Планы по расширению библиотеки. В порядке чтения я следую тематическим планам, но иногда от одной темы устаешь, и хорошо бы взяться за что-то стороннее, и я решила просто брать что-то по порядку расстановки - по алфавиту. И тут я увидела, что у меня есть книга Адамс Ричард - Шардик , которая является второй часть цикла, поэтому я докупила первую и третью, прежде чем приступить к чтению. В итоге следуя букве А прочитала…

Развернуть

Покупки февраля 2021

В феврале я еще пыталась играть в игры на LiveLib, в "Кот в мешке" мне выпали книги Эми Хармон - Из песка и пепла и Чарльз Роберт Мэтьюрин - Мельмот Скиталец и я их сразу заказала. На работе разговорилась с коллегой про книги и она сказала, что не читает рассказы, а ей отдали сборник и он ей совсем не нужен, в итоге она отдала его мне - Виктор Пелевин - Relics. Раннее и неизданное (сборник) А потом я обнаружила на авито как кто-то продает за копейки почти весь «Барраярский цикл»! Вот так библиотека пополнилась на девять книг.

Покупки января 2021

В январские каникулы я приняла решение полностью перейти на бумажные книги. Тогда, в январе, я как-то судорожно начала строить планы по чтению и скупать на эти планы книжечки. Только на днях поняла, что я считаю сколько книг читаю в месяц, но не считаю сколько в месяц покупаю, а цифры явно должны быть отрезвляющими. В январе я купила 25 книг. Я до сих пор не верю в эту цифру, но так как она составлена по электронным чекам магазинов, сомневаться не приходится. Большая часть книг куплена была из-за игр, клубов и одна из-за конкурса ЭКСМО. А именно: Так же я стала слушать подкаст игры разума и сильно захотела прочитать упомянутые…

Развернуть