Обсуждаем всё, что хотим!!! — стр. 12

Ужасная комета и пьянка до рассвета...))

Калейдоскоп кинематографических эмоций не имеет четких образов, расцветок и смысловых нагрузок... Вот зацепило и порвало!!! Жанр не важен, когда душа поет и плачет...) Я лично редко подчиняюсь особенному настроению и сезону для определенных жанров... Например, смотреть под Новый год фильмы в тему или в осеннюю слякоть тосковать под мелодраму... Мне нравиться сам процесс настройки душевных струн под мелодии сюжета, чтоб гармонично пропасть в этом трепетном мире, предварительно послав всех и вся в совершенно другом направлении...) Но после просмотра очень хочется делиться впечатлениями, советовать и завидовать по-доброму тем, кто ещё будет…

Развернуть

Два кино-вечера с британским колоритом...)

Британские детективы всегда вне конкуренции... Особенно не очень длинные... Особенно цепляющие за душу... Особенно жизненные и без пафоса... Хотя и пафос иногда в тему...) Я не самый законопослушный гражданин, но и не самый особо опасный... Так, мелкие нарушения на бытовом и налоговом уровне, в частном бизнесе это случается...) Но настоящих копов уважаю... Тех, кто работает на своем месте и пытается очистить общество от убийц, насильников и прочей мрази... "Преследование" (Мanhunt), 2019, 3 серии "Уважаемый полицейский Саттон думает, что начало громкого расследования — отличная возможность для карьерного роста, однако вскоре приходит в ужас…

Развернуть

Мальчик в девочке и мальчик в неадеквате...)

Странный фильм и страшный фильм... Чёрный юмор и кровавые сцены... Непонятные моменты и пыльные штампы... И это всё о нём - об этом посте...) Жанр слэшера практически каждые два-три года переживает свое перерождение от кассового лидера до полного провала, но при этом армия его поклонником стремительно растёт... Чтобы быть на плаву кинодельцы постоянно придумывают новые фишки, но и старые шаблонные, проверенные сюжетные повороты не забывают... "Дичь" (Freaky), 2020 "При стечении странных обстоятельств при нападении старшеклассница меняется телами с серийным убийцей. У неё есть меньше 24 часов, чтобы всё исправить, после чего ситуацию будет…

Развернуть

Плач и ужас... Ну, а huli??? Знают, как снимать в Сеуле!!!))))

Южнокорейский кинематограф, как овощные блюда из того же региона - пока не откроешь банку, не поймёшь насколько они острые... Кому-то мало будет, а кто-то огнём дыхнёт...) В любом случае, кино из Южной Кореи - это отличающийся от прочих стран продукт для массового потребления... Тут есть много тонкостей и традиций, которые нужно воспринимать без особого гнева, ведь менталитет нации отражается в культуре прежде всего... В данном случае, я имею в виду, гипертрофированную сентиментальность многих сцен, с замедленным эффектом и крупным планом скорбных лиц, горьких слёз, траурного настроения... Не всегда конечно, но очень часто, не взирая на…

Развернуть

Птичку жалко, или После драки кулаками всё же машут...

Расовые проблемы - это вечное проклятие Америки... И не только её, но именно Гражданская война в США стала главным триумфом борьбы против рабства... И у этой войны есть начало... У каждого пламени есть свой Прометей... Из искры может начаться пожар, который иногда не щадит и его зачинщика... Великие дела могут возникнуть из маленького проблеска огня... Жертвы не бывают напрасны, хотя бывают бессмысленны в своей смертельной пафосности... "Птица доброго Господа" (The Good Lord Bird), 2020, 7 серий "Отец подростка Генри погибает в результате стычки между рабовладельцем и страстным аболиционистом Джоном Брауном. Приняв Генри за девочку, Браун…

Развернуть

Правда и ложь: противостояние в испанской интерпретации...

Тварь я дрожащая или другие твари виноваты в этой дрожи??? Кто, если не я или пусть кто-то, но только не я??? Герои живут только в комиксах или они среди нас??? Вокруг нас кипит жизнь и мы пробегая мимо друг друга не очень задумываемся, что сейчас происходит у того или иного человека... Тут со своими проблемами бы разобраться... И это не стыдно осознавать, ведь здравый эгоизм бережёт нервную систему и позволяет жить более-менее в ладу с самим собой... Но иногда правда, словно изжога, будоражит разум и душу и мы встаём на путь некой справедливости не жалея себя... Правильно ли это??? Вечный вопрос... И ответ зыбкий, как почва в болотистой…

Развернуть

Горячая красотка, танцующая в тумане...)))

Неизвестность манит, загадки требуют к себе особого внимания, тайны пестрят в голове разноцветными искорками, нарушая размеренный быт и покой... Состояние беспокойства в сознании марширует как на параде или скажем так - как на карнавале... "Туман" (Néboa), 2020 - восьмисерийная детективная жемчужина испанского происхождения... "Во время карнавала на острове Небоа молодая женщина была жестоко убита и найдена с маской на лице. Лейтенант Моника Ортис приезжает с материка, чтобы расследовать это убийство. Она предполагает, что это такой же почерк, как и убийства в 1919 и 1989 годах - тогда погибли несколько человек... . Местные жители…

Развернуть

Будьте бдительны, осторожностью подкованы - полон мир извращенцев долбанных!!!

Не стыдно быть осторожным, зорким, предусмотрительным, опасающимся, перепроверяющим несколько раз степень риска... Не стыдно бояться, нервничать, злится, истерить, если что-то вызывает у вас опасения... Особенно, если дело касается вашей жизни и здоровья... Особенно, если дело касается жизни и здоровья родных людей и друзей... У меня есть хороший знакомый, который называет свое поведение "дзэн-паранойя" - он не просто идёт по улице, особенно вечером и ночью, а прислушивается к шорохам, шагам сзади и заранее просчитывает, что и как он будет делать, если на него нападут внезапно... Я сперва отнёсся к этому с иронией, но потом и сам стал так…

Развернуть

Тихий, скромный старичок вас повесит на крючок... Одинокий и в очках приютит и грохнет нах...

Тема маньяков, которые на вид не выглядят, как маньяки, очень популярна в кино... А особенно это страшно, если всё основано на реальных событиях... Реальность и так не ахти в позитивном плане окружает социум практически постоянно в любом столетии... Мало каких действительно хороших событий происходит в мире на фоне мрачных поворотов колеса времени... Войны, болезни, голод, засуха, землетрясения, наводнения и прочие катаклизмы - это повседневное меню для нашего грешного шарика... А тут ещё и люди многие только носят маску человека, а в итоге сбрасывая её, добавляют свою лепту в список смертей... И самое страшное, что им это нравиться... И…

Развернуть

Все поступки наши от добра до лажи - файлами на полках у Судьбы - мамаши...

"Видишь этот увесистый камень на пыльной дороге??? Возьми его и швырни мне в голову, если сам без греха!!! Делаешь вид, что не услышал меня??? Верное решение..." Мистическая составляющая в кино, не всегда имеет функцию напугать зрителей... Очень часто это изысканная приправа для подачи вечных ценностей без приторного вкуса с гарниром из надоевших проповедей... В этом случае мистика может более чувственно проникнуть в сознание и посеять там что-то весьма полезное... Или просто хотя бы намекнуть, что все будет хорошо... Хотя это не точно...) "Лагерь Альбанта" (Campamento Albanta), 2020, Испания, 6 серий "Группа подростков каждое лето…

Развернуть

Холодна беда, словно изо льда... Холод, мрак и ночь - некому помочь...

Любите ли вы, возлегая на мягком диванчике, наблюдать за безысходностью и отчаянием героев фильма??? Сопереживать им, но при этом радоваться, что вы не там??? Личная зона комфорта - отличная платформа для эмоций по поводу чужих проблем...) "Голова" (The Head), 2020 - шестисерийный испанский мини-сериал со вкусом очень популярного сюжета, но с неожиданными, эксклюзивными добавками... "Международная антарктическая исследовательская станция. Во время длительной полярной ночи учёным из разных стран предстоит не только заниматься исследованиями, но и научиться жить вместе довольно долго... Ближе к концу зимовки внезапно связь станции с внешним…

Развернуть

До конца времён всё поставь на кон... Для Армагеддона подготовлен трон...

А как бы провели свои последние дни в ожидании неминуемой, всенародно объявленной смерти??? Так ли красна она на миру, если всему миру тоже хана?? Все знают: то, что всегда подкрадывается незаметно редко заканчивается благоприятно... И если при этом этот самый процесс полный в глобальном смысле и масштабный, то тут, как говориться, поздняк метаться... Вариантов почти нет... Элита выживет, а вот простой, многомиллионный социум послужит, как всегда, хворостом на костре глобального кирдыка... "Восемь дней" (8 Tage), 2019, Германия - хроника самых последних дней в эквиваленте человеческих эмоций... 8 дней - 8 серий... "Астероид диаметром 60…

Развернуть

Наши страхи - наши плахи... Дрожь и ужас с нами дружат...

"Не бывает атеистов в окопах под огнём..." (с)- Егор Летов, "Про дурочка" Страх иногда пронзает даже самых бесстрашных... Неизбежность смерти нависает даже над оптимистами... Хорохориться можно сколько угодно, но не существует в природе той соломки, которую подстелил бы, зная о падении... Увы и ах... Лучше всего жить здесь и сейчас, в этот момент, в этот вечер, в эту секунду... А дальше будет то, что пока знать нам не дано, как бы мы не планировали свое будущее... Кино с мистическим уклоном, психологические триллеры с темной стороной как раз ещё сильней подтвердят эту мантру... "Реликвия" (Relic), 2020 - мрачное, безкомпромиссное…

Развернуть

Все мы бабы ведьмы!!! Не бузи, малыш!!! А не то мгновенно превратишься в мышь!!!)))

Сказка всегда сказка, не смотря на попытки её переосмысления в духе времени и поклонения перед модными трендами... Книга Роальда Даля "Ведьмы" в свое время вызвала скандал - дети её обожали, родители требовали предать анафеме... Экранизация 1990 года от Николаса Роуга получилась увлекательной и чертовски страшной, чем просто обычный, детский фильм... И вот в дело вступил Голливуд и Роберт Земекис - с толерантностью в одной руке, с детским рейтингом с другой - нам выдали на гора более причёсанную версию книги... "Ведьмы" (The Witches), 2020 "В 1968 году, после гибели родителей, мальчик переезжает жить к бабушке. Та вскоре замечает, что в их…

Развернуть

Лучше съест пусть на завтрак ходячий мертвец, чем смотреть этот мини-индийский пипец!!!))))

Разочарование, как печальный процесс, настигает нас в самых разнообразных сферах жизни, не взирая на наши протесты и нежелание приобщаться к одному... "Не всё коту масленица" и "Люби и саночки возить" прилипают к нашему лексикону, заставляя нас быть сильными в эти моменты разочарования... Если уж разочаровываться, то так, чтобы с безумной улыбкой смотреть в туманные очи Судьбе и презрительно игнорировать её происки, стряхивать с себя всю случившуюся лажу и вспоминать ее потом только с юмором... Такие разочарования возможны только в кино... Верней, связанные с просмотром кино... "Гора Бетааль" (Betaal), 2020, 4 серии - проклятие для…

Развернуть

Жизнь страшнее выдумок любых... Бьёт наотмашь битою под дых...

Люди, как звери... Хотя нет, не так... Звери иногда гораздо человечнее некоторых людей... Человек рождается чтобы жить и радоваться этому факту... Каждому отмеряно свое время, но, увы, очень много смертельных опасностей подстерегают хомо сапиенс на пути к естественному финалу... Болезни, природные катаклизмы - это форс-мажоры природного значения и тут, как в лотерее, может повезти не всем... Но вот войны, геноциды - это уже преступление целенаправленной сути... Тоже редко кто несёт наказание за них... А вот убийцы со своим шизанутым кодексом извращенной справедливости насколько имеют право лишать жизни других людей??? Я сейчас имею в виду…

Развернуть

Не верь никому... А поверив - не плачь... Ведь каждый себе сам, и врач, и палач...

Прогулки по лабиринту темных, человеческих душ - это не вояж по Анталии, это билет в один конец с Хароном в попутчиках... Мир полон психов и если они редко встречаются нам всем в реальной жизни, это не означает что их нет, это просто нам повезло не столкнуться с ними... Чтобы и далее не искушать судьбу, предлагаю вам, друзья, провести культурно вечер в полной безопасности для тела, но не для разума, ибо эмоции временно превратят его в кипящий и возмущённый...) "Тёмная сторона" (Bloodline), 2018 - история одного безумия родом из детства... "В жизни Эвана все прекрасно и стабильно - любящая жена, маленький ребенок и интересная работа…

Развернуть

Молись, лбом бейся и впадай в смиренья фазу - возможно бог убьёт тебя не сразу...

Лёд, мороз, холод, снег, группа людей не таких, как всё - отличная локация для мрачной, мистической истории... А вот и она - встречайте... Российские сериалы - это особый продукт, который нельзя сравнивать с сериалами других стран... Тут иногда национальный колорит может быть понятен только славянам, тут проблемы и юмор может быть понятен только местным, тут может быть "всё не так, ребята..." ) Жанровое разнообразие российских сериалов не имеет сейчас никаких запретов и посему вот вам мистический триллер со смесью социальной драмы, научной фантастики и чувственной мелодрамы от кинокомпании Start, зарекомендовавшей себя с хорошей стороны на…

Развернуть

Демон, демон, ача-ача!!!)))

Что бы там кто не говорил, но лично для меня индийское кино - это особая смесь эмоций и сюжета, наивно-детское местами, слезливо- танцевально-песенное, с драками нереальных масштабов против всех законов физики и несомненно с хэппи-эндом... Думаю все поняли, что я родился и провел некоторое время своей жизни в СССР, так как именно там Индия с её кинематографом была в фаворе, предлагая жанровую солянку на все вкусы кинозрителя... Я вижу, что и сейчас есть фанаты Болливуда, но как-то современное индийское кино не попадало в поле моего зрения, хотя многие трейлеры мне нравятся... Но все таки мой восторг остался в советском времени и я иногда с…

Развернуть

Стальные яйца феминизма над миром весело звенят, или Весьма политкорректный Дисней!)))

Нынче феминизм с саблей на коне скачет по миру и рубит всех сомневающихся и несогласных с их правилами и законами... ) А если серьезно, то сама суть феминизма очень зыбкая и не имеет практически никаких точных определений и границ... Я не то чтобы противник самого этого движения, я больше противник всяких маразмных ответвлений от него... Феминизм, как и прочие "измы", грешит внутренней борьбой между адептами, которые по разному видят нюансы и правильность смысловой нагрузки и моральных качеств оного... Тем не менее модные тренды практически заставляют массовую культуру принимать в расчет феминизм и с оглядкой на него снимать кино... Время…

Развернуть

Не ходи поселенец в загадочный лес - вдруг там полный  настигнет тебя ирокез...)))

Полный - в смысле жёсткий и окончательный, а не намекающий на ожирение... Метафора типа...)) Шутки в сторону - хочу посоветовать вам новый, безумно интересный сериал!!! Эстетика в моменты завоевательных войн или колонизации новых стран была в основном в красивых лозунгах, заманчивых обещаниях и новенькой форме солдат и офицеров... А в основном там была грязь и смрад, пот и кровь, смерть и голод, предательство и уничтожение, насилие и подлость... Индейцы не всегда благородные воины, французы не всегда галантные кавалеры, англичане на всегда чопорные джентльмены... Почти все сволочи и гады, все твари и подлецы... Все жаждут денег и власти,…

Развернуть

Виват, кинематограф, или Просмотр без границ!!! )))

Разнообразие жанров в моих списках на просмотр и собственно сам текущий просмотр, не устает радовать меня самого в первую очередь... Я считаю, что мне очень повезло со своей культурологической всеядностью, где главенствующая установка "лишь бы не скучно и нравилось мне лично!!!"... Таким макаром, я смотрю такие разные по жанру и возрастной категории фильмы, что возможно какой-нибудь психолог или психиатр мог бы защитить на моей примере пару диссертаций...) Вот небольшой пост про некоторые просмотренные мной фильмы в возрастном рейтинге от «6+» до «18+»… Начнем с исторической драмы, биографического направления с шекспировским духом от…

Развернуть

Кровавый угар, насильственная урбанизация, магический геноцид и прочие прелести фэнтези... )

Давка в метро, пробки на дорогах, хмурые люди, печальный социум, шаблонные будни, короткие выходные - быт убивает романтику в нас, давит эстетику в наших душах, тушит искры праздника в голове... Тоскливая статистика, где ты простой винтик в паровой машине цивилизации... Но тут приходит на помощь культурная микстура - кино, литература, музыка!!! Конечно и фильмы есть не уходящие далеко от нашего серого быта, но есть такие жанры, которые все меняют и делают наш день!!! Сегодня будет пост о фэнтези - три фильма, зацепившие меня в последнее время и давшие мне отличный заряд бодрости духа и прочей эзотерической хрени!! ))) Моя юность пришлась на…

Развернуть

От горя душа часто тает, как олово... Есть выход хороший: врагу пуля в голову...

И снова фильм о мести... И снова перерождение героев из слабых и неуверенных в сильных и жёстких... И снова драматическая линия сюжета в итоге становиться тёмно- вишнёвого цвета от кровавой капели... И снова штампы подобных фильмов во всей своей красе... Но не смотря на это все, фильмы о мести очень популярны и всегда найдут своего зрителя, как нашли в данном случае меня...) "Ритм-секция" (The Rhythm Section), 2020 - свежий экземпляр вышеописанного жанра... "Три года назад вся семья Стефани Патрик погибла в авиакатастрофе. Женщина никак не может оправиться от трагедии и опустилась на самое дно жизни. Однажды на неё выходит журналист,…

Развернуть

Есть время собирать камни и есть время разбивать этими камнями головы врагов...

Женщин очень зря называют "слабым полом", ведь иногда они по силе духа, терпения, выдержки, тяги к выживанию дадут фору многим мужчинам... А если еще женщина настроена на месть или достижения какой-то цели, то вообще караул!! ) И очень вызывают уважение актрисы, готовые для таких ролей жертвовать и внешностью, и здоровьем, чтобы практически реально вжиться в роль своего персонажа... "Время возмездия" (Destroyer), 2018 "Внедренная в преступную банду Лос-Анджелеса хрупкая Эрин невольно влюбляется в своего напарника. Однако её жизнь меняется навсегда, когда тщательно подготовленная спецоперация неожиданно идет не по плану. Спустя несколько лет…

Развернуть