19 июня 2012 г., 22:26

27K

Авторские раздачи

62 понравилось 342 комментария 2 добавить в избранное

Раздачи, проводимые авторами книг
Если вы автор и хотите организовать раздачу своей книги - напишите Deli

Часто задаваемые вопросы о раздачах

Текущие раздачи:

Белое братство (до 01.05)

В группу Раздачи книг Все обсуждения группы
62 понравилось 2 добавить в избранное

Комментарии 342

Товарищи, мы представляем вашему вниманию первую авторскую раздачу на нашем сайте =)
Это книжка для детей - Приключения гномика Фиолетика

Записываться можно здесь

Спасибо за раздачу Зимфире Бобровой, зарегистрированной на Ливлибе под ником zbbrva =)
Вы можете обратиться сюда в комментарии или в личку к Зимфире с вопросами о книге или с целью приобретения вне рамок раздачи.

Deli, Дели, добрый день! Меня зовут Тамара Крюкова. Я пишу книги для детей и юношества и тоже хотела бы поучаствовать в раздаче, но, к сожалению, не нашла вашего адреса, куда писать. На всякий случай мой адрес: tamara.kr@mail.ru Буду благодарна за ответ.

Tam_ara, Добрый день!
Можно писать в личку непосредственно на ЛЛ)
Мы с вами свяжемся, спасибо за адрес

Очень хотелось бы получить такую замечательную книгу для сына))))

очень люблю детские книги считаю их самыми лучшими!сейчас я беременная и хотела бы получить эту книгу для своего малыша.но пока я жду своё чудо бы почитала её своему маленькому брату и его друзьям!
и очень хочется познакомиться с издательством!

Вы можете читать книжку малышу, даже если он ещё не родился. Говорят, воспитание человека начинается до его рождения. Он всё слышит и всё понимает! Потом он обязательно узнает книжку и будет её любить. Всё зависит от того, что вы сами будете чувствовать, читая её. Если вы будете читать вслух, не торопясь, останавливаясь, чтобы поговорить о прочитанном, будете читать с радостью, касаясь картинок книжки, малыш обязательно полюбит её. Для маленьких детей, которые не вполне способны понять книжку, важно то, с каким настроением и интонацией вы читаете её. Для него важен голос и течение речи (или звуков) во время чтения. Помню, как моя двухлетняя дочь могла долго слушать стихи Некрасова, Тютчева, Лермонтова, Есенина. Ей было важно прижаться ко мне и слушать прекрасное звучание ещё не вполне понятного для неё языка.
Ребёнок четырёх-пяти лет может больше понять, но нельзя читать ему быстро и всё сразу. Приступая к чтению следующей части, нужно быть уверенным, что ребёнок понял (помнит) предыдущую. И уж конечно, нельзя читать книжку в поучительном и всепонимающем тоне. Ребёнок должен видеть, что вы сами хотите понять её, ищете и перечитывает прочитанные строки. Можно задавать такие вопросы, как, например, "ты не помнишь, как её зовут?". Ребёнок может не помнить, тогда вы демонстрируете ему, как ищете в книжке и находите (радуетесь!). Если ребёнок помнит, то хорошо показать, что вы ему очень благодарны, потому что для вас это было важно! Можно также задать вопрос, прочитав что-то в тексте: "Интересно, почему он так поступил (или ответил), что он почувствовал? Как ты думаешь, что он будет делать дальше?" А прочитав, например, про снег, можно вспомнить какой-то весёлый и радостный случай из жизни ребёнка, связанный со снегом. Можно вместе рисовать по прочитанному. Всё должно быть спонтанно и свободно. У ребёнка этого возраста желания могут возникать "вдруг" и так же пропадать, поэтому, если ребёнок просит ему почитать, то важно найти хотя бы немного времени для чтения или "повспоминать, о чём книжка", но как-то ответить на его зов, чтобы закрепить в нём желание ЧИТАТЬ!
С детьми постарше можно читать книжку по ролям. Дети от шести лет способны понять очень многое. Как говорила Мария Монтессори, в этом возрасте они маленькие учёные. С ними можно вести целые беседы по книжке и радоваться и удивляться их мудрости.
Также здорово включать тихую гармоничную музыку перед чтением, во время чтения или после него.
Очень рада, что у нас есть люди, которые читают книги!

zbbrva, Земфира,спасибо Вам,за то что вы есть.Пожелаю книгу для своих дочек и племянников.

Моему карапузу нет и 1.5 лет, но он обожает книги! У него уже есть любимые и не очень) Сам несет и знаками показывает, чтобы ему почитали.
И я была бы просто в восторге, если бы мне повезло пополнить нашу детскую коллекцию этой книгой! А мой малыш с удовольствием сразу начал бы изучать ее, особенно красочные картинки!

В возрасте до трёх лет у ребёнка очень быстро происходит формирование различных отделов головного мозга, в том числе отвечающих за речь, поэтому для малыша важно слышать как можно больше слов, соотносить их с окружением, картинками и действием. Слух и зрение буквально влияют на построение голосовых связок, поэтому слова нужно произносить отчётливо, чисто, при этом желательно, чтобы голова взрослого человека находилась на уровне глаз ребёнка.
Ребёнок в этом возрасте многое не осознаёт, как это принято у взрослых, но он впитывает то, что вы ему читаете и показываете, это становится как бы частью его самого.

Книга выложена в электронном виде. Все, кто достиг статуса Читателя, могут ознакомиться с ней.

интересно увидеть ее своими глазами и подержать ее в руках.
можно будет ее где-нибудь приобрести?

Приобрести её можно у меня. Первые сто покупателей получат книгу со скидкой. С вопросами обращайтесь ко мне в личку

хотела бы почитать книгу, интересны такие книги детские , которые учат ,, с удовольствием прочту своему малышу, да и сама с удовольствием...