18 апреля 2017 г., 19:21

158

Reading challenge for growth - нужна ваша помощь!

1 понравилось 10 комментариев 1 добавить в избранное

Я к вам с досугом и за помощью.
На просторах интернета нашла reading challenge на 2017 год. Если перейти по ссылке видно, что он поделен на два раздела - для удовольствия и для развития. И если с первой частью вопросов не возникло, то со второй начались некоторые проблемы.
Во-первых я не особо знакома с существующими книжными премиями, как то не приходилось с ними сталкиваться, а во-вторых, самым сложным в плане понимания оказался 9 пункт с хештегами, информацию о которых с подборками я всё-таки нашла здесь и здесь.
Просьба же моя заключается в помощи с подбором подходящих книг по большей части пунктов из второго раздела. Для удобства оставлю здесь свой перевод, возможно где-то неточный (исправления приветствуются!).

- лауреат медали или награды Ньюбери
- книга в переводе
- книга более чем в 600 страниц
- книга стихов, пьеса или собрание очерков (этюдов/набросков)
- книга любого жанра, которая обращается к текущим событиям
- история переселенца
- книга, изданная до твоего рождения
- три книги одного автора
- книга по хештегам #ownvoices или #diversebooks
- книга с ненадёжным (?) рассказчиком или неоднозначным концом
- книга, номинированная на премию в 2017
- лауреат Пулитцеровской премии или Национальной книжной премии

Жирным я выделила те пункты, с которыми мне очень даже нужен ваш совет, дорогие лайвлибовцы!

Возможно, кому то тоже приглянется этот челленж, а может кто-то поделится своей любимой книгой, идеально подходящей под какой-либо пункт. Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю. =)

В группу Посоветуйте книгу Все обсуждения группы
1 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 10

Книга с ненадежным рассказчиком Форд Мэдокс Форд "Солдат всегда солдат".
Лауреаты Пулитцеровской премии Уильям Стайрон "Признания Ната Тернера", Донна Тарт "Щегол", Майкл Каниингем "Часы"

Лауреат медали или награды Ньюбери - однозначно "Мост в Терабитию " Патерсон.

По поводу Национальной книжной премии гляньте в подборку. Но там довольно много книг - не по-русски.

Лауреат Пулитцеровской премии или Национальной книжной премии
Тони Моррисон "Возлюбленная"

История переселенца
Стейнбек - "Гроздья гнева"
Каттон "Светила"

Подборка по Ньюбери:
https://www.livelib.ru/selection/6428
От себя бы посоветовала "Дающего" и "Из архива..." :) Или "История с кладбищем".

К Тони Моррисон, упомянутой выше, плюсую (кстати, насколько я поняла, ее можно к тегу #diversebooks привязать?). Ну и, конечно же, "Убить пересмешника" и "Унесенные ветром" к Пулитцеровской премии советую.

Про переселенцев сразу вспоминается "Девушка в переводе", на которую очень хорошие отзывы, но сама не читала, так что могу только посоветовать обратить внимание. :)

Vanadis, Судя по всему можно и туда её, да)

Спасибо большое! :)