14 января 2017 г., 11:49

6K

Лабиринт без Азбуки: что делать?

24 понравилось 64 комментария 0 добавить в избранное

Уже давненько издательство Азбука перестало сотрудничать с интернет-магазином Лабиринт. Раньше меня это не особо волновало, так как книги данного издательства меня редко интересовали. Но сейчас они начали издавать потрясающие книги, которые очень-очень хотелось бы иметь у себя в домашней библиотеке.

Вопрос такой: где вы теперь покупаете книги Азбуки по приемлемой цене? Мне с 15% скидкой на Лабиринте и кучей кодовых слов книги в других интернет-магазинах кажутся неприлично дорогими. Может я просто не знаю про какие-то сайты, где покупку можно сделать не менее выгодно. Буду очень благодарна за наводки.

И может кто-нибудь знает, когда же помирятся Азбука и Лабиринт?

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
24 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 64

Я покупаю на сайте Читай-города. У них там есть раздел "Грамотные игры", в нём всегда легко можно получить скидку 10% на заказ. Время от времени бывают побольше скидки, в декабре вот была 20% на всё, я очень основательно закупилась, 4 заказа по 8-9 кг. оформила :) Но я там всегда покупаю, т.к. в Лабиринте в мой город доставка дорогая, а в Читай-городе бесплатная.

Вот, например, открыла проверить, комикс "Убийственная шутка" от "Азбуки" - в Читай-городе 590, в Лабиринте 746. Если взять 10% скидку в Читай-городе, то, чтобы в Лабиринте купить эту книгу за те же деньги, Ваша скидка должна быть около 30%.

В группе вк "Азбука - графические романы" им часто задают этот вопрос, когда будет Азбука на Лабиринте, но они отмалчиваются.

Calcio_Girl, Я иногда заказываю на Читай-городе, там довольно много книг, которых уже не найдешь нигде - что огромный плюс. У меня бесплатная доставка и из Читай-города, и из Лабиринта - еще и рядом с домом пункт самовывоза, буквально 5 минут идти.

Про раздел не знала, заработала только 5%, потому что тормоз. :D Эх, смотрю сейчас на скидку 35% в Лабиринте и прям слёзки... Пока что меня интересуют новинки, чьи продажи обычно начинаются после периода больших скидок. Замечала такое и в Читай-городе, и в Лабиринте. И вроде бы можно подождать, но боюсь, что книги исчезнут из продажи. Понимаю, что книга, которая в Читай-городе стоит 600 руб. в Лабиринте с моей личной скидкой и разными кодовыми словами я бы купила хотя бы за 400 с небольшим, что уже приятнее.

Calcio_Girl, А на my-shop.ru "Убийственная шутка" сейчас 494 рубля.

Letat, А с доставкой до моего города - 662 рубля.

Calcio_Girl, Есть еще такая штука - совместные закупки. Нам делают минус 5 процентов от цены сайта,когда заказ больше 2000,то минус 10. Организатор набирает на бесплатную доставку,а сам получает выгоду в виде процентов от своей большой накопительной скидки.

Letat, Ох, я еле как нахожу людей, чтобы им заказать без какой бы то ни было выгоды для самой себя с Лабиринта (по доброте душевной), а тут ещё совместная закупка. %) Здорово, когда есть такая группа единомышленников.
Сейчас ради интереса поискала какие-то совместные закупки на этом сайте в Красноярске - ничего не нашла даже. А вы на какой платформе участвуете в совместных закупках?

NancyBird, Социальные сети,конкретнее - ВК. Часто это закрытые группы.

Тоже страдаю без Азбуки на лабиринте, но не перестаю там заказывать т.к. существенно дешевле, чем в других местах. Буквально на днях затарилась со скидкой более 30%. Сравнивала параллельно с другими магазинами и чуть не поседела от цен. Читай-город очень дорого для меня и доставка платная(сам магазин от меня далеко и всего один в городе, а у лабиринта у нас 11 пунктов выдачи по городу). Так что я покупаю Азбуку с рук, многие прочитают и продают. Пока для себя только такой выход нашла ((

zazapo, Да, я тоже в 95% случаев заказываю книги там. У меня скидка пока 35%, вот жду, поступит ли "Посольский город" в продажу в последний день этой акции...

Я бы покупала с рук в своём городе, но что-то как-то тухло у нас с книгообменом. :(

Например, «Озон» или «Буквоед». Вполне приемлемые и приятные цены, также есть бонусные программы и скидки:)
В «Лабиринте» ничего не заказываю, ибо они торгуют бракованным товаром.

Mearas, сколько заказываю на лабиринте, и только один раз привезли книгу с браком, да и то там на паре страниц. у них к тому же постоянные скидки, благодаря которым получается дешевле, чем на озоне и в буквоеде

Mearas, За все мои 80 выкупленных заказов с 2014 года мне попадались может раз пять бракованные книги. Как и в Читай-городе. Так что они не торгуют бракованным товаром - бракованный товар может встретиться где угодно. Отказываешься от него на стадии приема и не платишь деньги - вот и всё. :) А скидки и акции там так часто, что не очень проблемно заказать ещё раз, порой и выгоднее получается. Мне при общении с администрацией предоставляли возможность в случае брака заказать книгу по той же стоимости.

С "Озона" у меня доставка ооочень дорогая. Хотя там и попадаются бриллианты, которые я давно ищу. Начинается с Почты России от 256 руб + страховой сбор 4% от суммы заказа. Ну, и самое дешевое из самовывоза - 299 руб, а если больше 5 кг., то +119 руб. за каждый.

В "Буквоеде" самовывоз от 250 рублей, почтой уже дешевле - от 98 рублей, но чувствую, что есть подводные камни. Так что и этот магазин для меня не очень выгодный. :(

NancyBird, я сейчас смотрю на сайте буквоеда и вижу, что самовывоз из магазинов их сети бесплатный. Вы ничего не путаете?
и кстати, иногда в буквоеде цены существенно ниже, чем в том, же лабиринте. неоднократно сравнивала и выбирала в пользу первого.

Desiderata, Я из Красноярска, у нас нет магазинов их сети.

Desiderata, если в лабиринте вместо 15 % скидки, только 5%, то, конечно, дешевле в буквоеде с их программой бонусов )

Алексеева Александра, у меня своя скидка в лабиринте 11, плюс всегда добавляются еще их какие-то и получается примерно 20. в буквоеде никакими бонусами не пользуюсь. и все равно часто в интернет-магазине буквоеда цена ниже.

Desiderata, частенько цены надо сравнивать буквоеда и лабиринта, хотя разница чаще всего в пределах ~ 10 рублей
а с бонусами в буквоеде еще выгоднее покупать)

Алексеева Александра, видимо от книг зависит. на те, которые я покупаю, разница ощутима, а не 10 рублей.
а бонусы они ведь сгорают через какое-то время. я вот пару дней назад обнаружила, что у меня были бонусы и сгорели. подстраиваться под них мне не удобно, я покупаю по мере надобности.

Desiderata, в буквоеде не сгораемые бонусы, если они заработанные отзывами ) а сгорели те, которые были добавлены от буквоеда в честь праздников, они и были помечены огнём )

Desiderata, картинка Kassandra236
например, у меня, через 12 дней, сгорят только 182 балла и останется 543 балла.

Mearas, ну не знаю, у меня 108 заказав с 2008 года. Сумму даже озвучивать страшно, брак был один раз, все вернули без проблем.

Сижу в такой же печали( Тоже скидок нет на других сайтах и проблемы с доставкой :( Лабиринт одумайся!!! или Азбука.. не знаю кто там виноват...

LenkaN, В инстаграме я этот вопрос поднимала на оф. страничке издательства, мне сказали (не оф. представитель), что именно Азбука разорвала отношения с Лабиринтом. В контакте в переписке под какой-то записью оф. представитель Лабиринта сказал, что они надеются на восстановление отношений. Не знаю, насколько это правда или было сказано в рамках некой вежливости.

У нас доставка с озона около 140 рублей+ бонусы спасибо можно потратить, поэтому я преимущественно там закупаюсь. Жаль только скидки на книги редко бывают.

vvkcher2, Ну, 140 это ещё более-менее. В том пункте самовывоза, который вот прям рядом с домом и не надо ехать час на автобусе - 380 руб. На такую сумму можно ещё одну книгу купить. Так что Озон точно не мой вариант, разве что что-то прям самое-самое купить, где совсем нигде не продается.
Хотя замечала, что там даже без скидок порой цена ниже, чем в том же Лабиринте или Читай-городе.

Показать текст комментария

Если вы считаете, что «Лабиринт» торгует не бракованным товаром, тогда какого чёрта они упаковывают рваные-облитые книги в пищевую плёнку? Ответ: чтобы не было видно дефектов и прочего. 7ec4a9d43b1b83e2660508aca44ffcfa.gif
Благо, я у них заказывала немного и из десяти книг всегда выкупала две-три. Почему? Да потому что все книги приходили изрядно потрёпанные (мятые корешки/капталы, битые углы, обтыканные обложки, чумазые листы с отпечатками пальцев и т.п.).

По логике вещей такие книги списывают, как брак или же выставляют на продажу с уценкой. Но у «Лабиринта» это в порядке вещей. Они торгуют бракованным товаром выдавая его за новый.

Возврата у них нет.

Я уж лучше переплачу и получу качественный товар, а не этот ширпотреб. bb353f63bcaee99a13c9fd2ff00566d9.gif

Свернуть

Mearas, Под возвратом я имела в виду что книгу просто можно не выкупать , рассмотрев брак в момент получения. Хотя книги завернутые в пленку мне лень распечатывать)) я это делаю дома. Жаль что вам так не повезло с заказами.

LenkaN, А я вот как раз распечатываю прямо на месте, чтобы если что даже не платить за не понравившуюся мне книгу. Порой даже представитель Лабиринта в пункте выдачи сам начинает распаковывать. :)

NancyBird, Да мой тоже пытается , но я обычно бегом, бегом))))

NancyBird, В моем городе просто не дают забирать запакованный товар, сами все распечатывают обязательно.

olgasilver, Вообще это правило
Администраторы обязаны распечатать товар и просканировать его)

LenkaN, Ясно:) Я всегда книги тщательно проверяю, с плёнкой также, распечатывала-проверяла и т.д..

Мне с самого первого заказа подсунули бракованные книги... Плюс, курьер был недоволен тем, что я так долго возилась с плёнкой.

Mearas, Как бы логично при приеме товара эту пленку снять и посмотреть, что там с книгой, не дети же. Странная у вас логика. Конечно же, мы уже несколько лет ширпотреб покупаем, у нас все книги стоят запачканные и оборванные по вашей логике. %)

В Лабиринте никто не заставляет потом оплачивать этот бракованный товар. И в любом случае его попадается крайне мало. Не чаще, чем при заказе в том же Читай-городе. И что, Читай-город тоже ширпотребом торгует?

Переплачивайте ради бога, ваша воля, но зачем столько грязи лить на другой магазин, который вам чем-то не угодил - загадка...

NancyBird, Все заказы, которые я там делала (коих было очень мало), всегда снимала плёнку и просматривала книги на брак.

«Лабиринт» этого заслуживает, как они относятся к товару, так и к ним будут относиться.

Mearas, Что вы так из-за этого к Лабиринту прицепились-то? И в том же Читай-городе попадаются бракованные книги, причем по соотношению кол-ва заказов и брака, то, пожалуй, там он попадается даже чаще. Но я не вешаю на магазин ярлык: "торгует бракованными книгами".

Дело конечно ваше, но постарайтесь не быть такой категоричной. В жизни пригодится. :)

NancyBird, Да я и не цеплялась к нему:)) Просто выказала свою точу зрения и всё.
Насчёт «Читай-города» ничего не знаю, ибо я из Питера.

Mearas, Пленку они снимают во время получения заказа. Даже несмотря на мои просьбы не делать этого. Так что... ничего бракованного ни разу не получал.

captan2, Вот не рассказывайте байки. baed50ddca106c30a4b8633ec1ed8fec.jpg
Фото пользователей (книги с г*вно-Лабиринта):
baed50ddca106c30a4b8633ec1ed8fec.jpg








Mearas, Жаль я не фотографировала то, что мне порой из Читай-города приходит. Тоже была бы забавная подборочка. ;) И могу вас так же "закидать" сотнями фото идеальных книг из Лабиринта. :))

А так, брак может быть ВЕЗДЕ. И покупатель перед тем, как отдавать свои деньги, должен проверить, за какой товар собирается платить. Или вы в магазинах техники не проверяете, работает ли новый телефон? :)

NancyBird, По факту такие книги вообще в заказ класть не должны! В «Лабиринте» же, это в порядке вещей. Они стараются, как можно больше избавиться от брака подсовывая данные книги клиентам, а те, доверчивые, не проверяют...
На обмен и прочее магазин не идёт, и всегда отмазывается, мол, «Мы всегда тщательно проверяем книги, которые кладём в заказ, но в связи с большим количеством заказов не можем отследить и т.п.». Да-да, верим негодяям, верим. XD
Честно? Не только в г*вно-Лабиринте много заказов, в других поболее бывает и они не подсовывают в заказ ВОТ ТАКОЕ!

В остальных магазинов (не книжных) я такого безобразия не встречала.

Mearas, Знаете, тогда и техника всегда должна быть на 100% исправной. Какую-то утопию описываете, везде может закрасться ошибка и брак. Доверчивость - не самая хорошая сейчас черта характера, особенно в денежных отношениях.

Ни разу ещё Лабиринт в возврате не отказывал. Когда я захотела ещё раз заказать книгу из-за её брака, мне вернули по первой же просьбе все скидки, чтобы книга мне не обошлась дороже.
А вот в Читай-городе мне никто ничего не возвращал, в самом магазине обмен на имеющуюся у них книгу тоже как повезет - зависит от настроения продавца.

NancyBird, Сколько раз технику не покупала, всегда была исправной. Брак не подсовывали (*тьфу-тьфу-тьфу*).

Я говорю, как есть на самом деле в Лабиринте. Недаром люди жалуются на их качество сервиса и прочее. Я ведь не с неба взяла всю информацию. Дело в том, что магазин не ценит своих клиентов. Наплевательское отношение.

Вам, наверное, нет. Но 97% идёт отказ на замену брака. Почитайте отзывы.

Mearas, Людям свойственно писать отзывы только в неприятных ситуациях, неплохо это проиллюстрировано сервисом Flamp например.
Можно подумать, что я с неба беру свой личный опыт и 100 заказов с минимальным количеством брака. Да и сколько раз друзья-знакомые через меня заказывали - ни разу не говорили, что вот, "с твоего сайта какую-то изорванную книжку привезли!".

У каждого свой опыт и своя история, к счастью для меня в 9 из 10 случаев из Лабиринта книги приходят в идеальном состоянии. :)

NancyBird, Людям свойственно писать только правду. Зачем молчать?
Я переписывалась с одной дамой и она также была не довольна Лабиринтом. Один раз заказала для родителей и ей уже подсунули свинью. Это нормально? Думаю, нет.

Значит везёт и не присылают вам книги с отпечатками грязных пальцев сотрудников склада и прочим браком, даже минимальным (хотя я сомневаюсь).
В общем, сколько людей — столько и мнений.

Я сдалась и в погоне за графическими романами от Азбуки и новинками Иностранки, заказываю теперь в Озоне, хоть и цены без скидок выше, а доставка платная. Относительно довольна, даже пункт самовывоза в том же здании, что и у Лабиринта, по пути с работы как раз удобно там выкупать. Заказы приходят так же на 5-7 день и в отличном состоянии. Доставляют вот правда заказы в мой регион только от 1500 рублей, но я заказываю от двух тысяч, так и цена доставки ниже получается - 169 рублей.

Сравнивала цены с еще парочкой магазинов, которые возят в этот же пункт самовывоза. На Озоне мне немного дешевле получилось, а главное, есть возможность отказаться от брака в случае чего. А то с Книгой.ру был неприятный момент - плати, а потом только посылку открывай без права отказа на месте в случае брака, так что тогда был мой первый и последний заказ оттуда.

melancholia, А вообще Озон лепит свои ужасные наклейки на книги, спасало только то, что все купленные книги от Азбуки были в плёнке. Может сейчас они отклеиваются лучше чем раньше, с плёнки не пробовала снимать.

melancholia, Есть такая штука - смывка парафина с лыж, отлично смывает грязь с отодранных озоновских наклеек и других поганых этикеток. После того,как узнала об этом волшебном свойстве,муж не убирает смывку даже летом...

Letat, О, спасибо за информацию. А озоновские наклейки сейчас легко сниматься стали и не оставляют следов (проверила недавно). Цивилизация ) Правда эта цивилизация не помешала Озону привезти мне на днях побитую на всех углах книгу за тысячу рублей, эх.

Кстати, Лабиринт тоже начал браком грешить с декабря. Примерно 50% брака. Впервые такое.

Тоже не знаю, что делать с этим, я из Спб и меня напрягает платная доставка до пункта самовывоза, иногда существенная как в читай городе, лабиринт разбаловал + я очень редко делаю дорогие заказы, обычно по 2-3 книги в сумме до тысячи, в Озоне наклейки, в буквоеде слишком дорого, тлен какой-то :(

kisamab83, Мне приходится на Читай-городе заказывать... Что поделать, теперь не покупаю другие желаемые книги ради самых-самых. :(

Есть замечательный сайт my-shop.ru, там,кстати,тоже периодически неплохие скидки бывают. Заказываем книги и там, причем кое-что и без скидок дешевле лабиринтовского варианта с 30-процентной скидкой.

Letat, Цены там и правда хорошие, только вот доставка для меня 400 руб. с обязательной предоплатой. А вдруг брак? Разбираться потом с возвращением денег... Бесплатная доставка начинается с 5 тыс. Уже и не помню, когда я делала книжный заказ на такую сумму. %)

NancyBird, Мы участвуем в совместных закупках,порой даже одну книгу могу заказать,когда на нее дополнительная скидка.

Сколько заказывала в Лабиринте- всегда с браком что-то приходит. не было ни единого заказа (уже лет 5) без брака. но сегодня и Читай - город с браком прислали! совсем одурели. Видимо, с полок магазинов треш отправляют. Так что, уже и непонятно, где заказывать... а цены они везде постоянно меняют... Азбуку тоже никак не могу поймать все книги, какие хочется. НА my-shop все же еще что-то есть..

Arty_spy, Тут наверное дело везения. Мне сейчас крайне редко попадается брак в Лабиринте. Хотя сейчас заказываю намного реже, чем раньше. А вот в Читай-городе разное случается, недавно книга пришла с проверочным кодом оффлай-магазина прямо на странице, а не на обложке. Ну, такая "наклейка" довольно объемная, которая препятствует краже. Почему её разместили на странице, а не на обложке - загадка. %)
На my-shop придется делать заказ от 3 тыс., чтобы была вменяемая стоимость доставки, но я такие заказы очень редко делаю, а если буду ждать, копить книжки в "корзине", то кое-что уже и из продажи может пропасть. :(