2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета!)

sahar-ok, Выберите Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Действительно не отпускает, хотя довольно давно прочитала, очень хорошая книга.

Julay, Поддерживаю! Зато я недавно прочитала)

Miss_Motya, И Вам спасибо за поддержку! Раз уж 2 человека советуют- с нее иначну))

И мне посоветуйте, пожалуйста

Julay, Портрет Дориана Грея...Отличная книга!)

Совета не жду)

Miss_Motya, Ой, вы не поверите! Именно ее сегодня уже достала с полки, точно читать теперь буду. Спасибо :)

Julay, Ммм...Судьба! Приятного чтения) Надеюсь, Вам понравится)

Жду совета)

kleinod, Увидела у Вас в списке "Между двух стульев" Клюева. Просто великолепная книга! Из тех, которыми хочется делиться с каждым встречным и поперечным:) Возьмете?

Nikivar, Спасибо. Я о ней совсем забыла. Сначала даже подумала, что это книга не из моего списка)) Вот теперь точно нужно прочесть, вы меня заинтриговали:)

kleinod, Ура-ура! Буду рада, если книга понравится.

Жду совета!

Nikivar, Почитайте "Сладость на корочке пирога".
Сама не так давно ознакомилась с творчеством Брэдли, мне понравилось (:

Velheori, С удовольствием. Когда-то увидела книжку в руках у соседки по маршрутке и прямо влюбилась - книга с такой обложкой не может быть плохой! Вот и лежит в хотелках)) Спасибо.

посоветуйте 2 книги)

NastyaSid, Посоветую две книги, которые лично мне очень понравились: Даниэль Дэфо "Радости и горести знаменитой Молль Флендерс" и Френсис Скотт Фицджеральд "ночь нежна"

Polyasha, Пасибочки Поль) Обязательно сейчас скачаю их себе и буду читать)

Жду совета!

Polyasha, "Зеленая миля" Кинга. классика, так сказать )

HelgaGPataki, Вы представляете, я последние дни только об этом и думаю, чтобы начать читать "зеленую милю"! С вашим советом прям щас и начну! Это знак! Спасибо большое)))

Polyasha, не за что =) книга и правда очень-очень )

Жду совета:)

kleinod, Cпасибо!Фрай достаточно своеобразен,поэтому надеюсь понравится)

В свете последних двух рекомендованных мне книг начинаю воспринимать эту игру как некий перст судьбы :)
Жду совета!

жду совета! можно пару книг :-)