6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

Ой, а что вдруг стало с красивой круговой инфографикой? :(
У меня в профиле теперь нечто явно недоработанное розово-голубого цвета (которые смотрятся так себе, имхо).

Или это у меня какой-то баг системы?

Lersy, Новое оформление, дорабатывают.

А больше нельзя посмотреть книжные вызовы других участников? Раньше можно было нажать на "Книжный вызов" и переходить к списку участников и описанию их вызовов (столько-то книг прочитали/хотят прочитать), а сейчас так не могу.

а как удалить прочитанную книгу из книжного вызова?
к примеру, у меня есть несколько рассказов, которые включены в книжный вызов, но это такой грязный хак :) я бы хотел их оттуда исключить.

SiarheiAkhramenia,

а как удалить прочитанную книгу из книжного вызова?

Удалить их из своей коллекции.

SiarheiAkhramenia, Поставьте более раннюю дату прочтения - концом прошлого года, например.

SiarheiAkhramenia, Ну, собственно, поскольку в Вызове учитываются все прочитанные книги в соответствующем году, то тут только какие-то окольные пути возможны. Как вам уже сказали: удалить из списка, поставить другую дату (или вообще без даты). Еще добавлю: увеличить Вызов на количество рассказов. Создать полку и добавлять рассказы не в прочитанное, а на эту полку (но тогда оценку можно только в примечании пометить и она у рассказа учитываться не будет).

arxivarius, спасибо. я думал что, возможно, существует какое-то техническое решение. раз такого не существует - переживу :)
все предложенные пути - полумеры, к сожалению. спасибо за предложения.

SiarheiAkhramenia, Еще одна из полумер - заранее себе ставить КВ чуть выше, в уме учитывая возможные отмеченные рассказы.

Не работает.. :(( учитываются книги, прочитанные ранее

tanya_matskevich, Я вообще вашего вызова не вижу.

Ctixia, Я тоже поискала и не нашла.

куда пропал книжный вызов? сначала он был в одном виде. потом он изменился, видимо решили изменить дизайн. теперь нет совсем. это у всех не работает? или я в списке счастливчиков?

yasenka_yasenka, Ясно. пропал сам виджет со странички.
то есть через форум нажав на картинку книжный вызов он есть. а так его нет. что за бред? теперь через форум лазить?

Прочитала книгу Капкан автор Энн Куин данного автора здесь нет. не возможно отметить прочитанную книгу.

MccraigProctalgia, Есть. Книга добавлена произведением, так как не выходила в издательстве. Есть только любительский перевод. Но и автор, и произведение здесь есть. Вот оно "Капкан" Энн Куин

ребят! у меня не все прочитанные книги добавляются в книжный вызов. что делать?

слушайте, а почему в рейтинге Книжного вызова отображается не реальное количество прочитанных книг? Т.е. я сейчас в рейтинге на 1923 месте и написано, что я прочитала 19 книг. А на самом деле (и на страничке самого КВ) - 34 книги. В чем проблема? Как это исправить?

Arbonya,

Arbonya 34 книги из 60

Место в рейтинге скорее всего не обновилось на момент просмотра вами. Сейчас в порядке? А то рейтинг у меня завис намертво на примерно 800 участнике...

Ctixia, Неа, прошло уже два дня, а воз и ныне там... Немного неприятно, как будто не признаются мои результаты.:( А у вас?

Arbonya, А я не участвую в КВ.)

Arbonya, Сейчас статистика должна обновиться.

Satyricon, Спасибо за оперативность.)

А можно как-то получить виджеты двух прошлогодних КВ? А то я тут вдруг внезапно решила, что хочу их обратно в профиль для коллекции и что я зря их удалила.

riel_yelin, Попробуйте в виджете в ссылке КВ поменять год?

LiveLib

Только дни сбиваются, по ходу.

riel_yelin, Да, дни поправили, все отлично)

Я читаю 3-4 книги в неделю в среднем 1000 - 1400 страниц это потолок. Вам ведь нужно обдумать прочитае , насладиться прочитаным и поработать с самой книгой, записями заметками, да и еще нужно время на полноценную жизнь. А те кто гониться за количеством ставят себя в позицию друшлака , тупо просеивают через себя набор букв и мимолётного псевдо наслаждения. Возьмите 3 книги Адам Смит , Юм , Ницше и я не думаю что ваш мозг осмыслит прочитаное сходу. А всякую чушь читать это то же самое что напролет смотреть телевизор. Всем добра.

BondVandos, Не скучно ли это - сводить чтение исключительно к работе над серьезными книгами умных авторов?