6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

А такой еще шкурный интерес. Тем кто прошел прошлый, 2015 вызов кроме морального удовлетворения ничего не полагается? Значок там, ачивка?

GreenHedgehog, Домик в Швейцарии или путевка на Кубу.

sebasdfg, Ну, это слишком - мне и значка хватит.

GreenHedgehog, Ничего. А за что значок-то? За то, что поставил себе цель и выполнил?)

Rosio, Да. Не только моральное удовлетворение, но и способ это удовлетворение зафиксировать.

GreenHedgehog, Придется довольствоваться не зафиксированным моральным удовлетворением)).

почему то на айфоне не обновляется книжный вызов. 2015 стоит по кнопке, на 2016 можно зайти только через "события друзей"

Lysgaard, Потому что еще не вышло обновление приложения на айоси.

Добрый день. подскажите пожалуйста, почему книги здесь не читаются?

EkaterinaKim288, Потому что здесь нет книг.

Q: - Можно здесь читать/скачивать/покупать книги?
A: - Обращаем ваше внимание, LiveLib - не электронная библиотека, он не предназначен для чтения онлайн или скачивания файлов. Однако тут вы сможете выбрать магазин для покупки определенного издания, хранить свои электронные книги на личной книжной полке и делиться ими с другими пользователями. Подробнее здесь: Новости ЦУПа: Книжная полка. Также наш партнер ЛитРес предоставил возможность прочитать ознакомительный фрагмент у многих произведений.

Я решила постепенно добавлять книги, прочитанные до регистрации на сайте - я их добавляю с примерной датой прочтения. Несколько штук добавила еще в прошлом году, и они никак не отразились на Книжном вызове (может быть, потому что к тому моменту я его уже завершила?) Начала в этом году добавлять - и книга приплюсовалась к этому году, хотя в списке прочитанных она сразу встала на свой год. Как теперь ее из Книжного вызова убрать?

Cyan_Magenta, Если вы уже закончили на тот момент вызов, то новые добавленные и не будут отражаться.
У вас в 2016 только одна книга. В книжном вызове тоже должна быть одна.

помогите, пожалуйста, не могу найти "книжный вызов 2016" в мобильном приложении. отображается только КВ2015. как быть?

DisturbiaClassic, Какое именно приложение? На айоси еще не вышло обновление.

Хотел поинтересоваться, нельзя ли сделать так, чтобы баннер книжного вызова не появлялся? Я в этом году вызываться не планирую и в счетчике дней до НГ не особо нуждаюсь)

Здрасте. В приложении на Андроиде принял вызов. Сейчас на сайте поискал - вызов не принят, хотя статистика в приложении уже начала прогрессировать. Возможна интеграция или же мне нужно на сайте сызнова принять вызов?

А на сайте книжный вызов 2016 будет? Почему-то при поиске выдает только эту тему.

Можно узнать, как добавить банер с прогрессом своего книжного вызова? Откуда-то нужно вставить ссылку или что-то другое нужно сделать?

Нахожу для себя бесполезной и отчасти раздражающей надписи: "Вы отстаете от графика на n книг", "Вы опережаете график на n книг". Думаю, я без подобных надписей смогла бы подобрать для себя график и скорость чтения книг, а мне тут программа, видите ли указывает))) В настройках не нашла, так что в качестве пожелания - можно надпись, пожалуйста, сделать отключаемой?

Sapha, Очень странная претензия. В чём тогда вообще смысл вызова? Отключите его совсем и составляйте график самостоятельно.

satanakoga, Во-во. Тем более бонусов и плюшек с него не падает. Зачем участвовать, если раздражает? Непонятно.

Rosio, Мне просто нравится это напоминание, оно меня мотивирует среди меня же. А если бы его не было, смысл картинки был бы утрачен.

satanakoga, Мне тоже оно нравится. И помогает здорово.

satanakoga, В фиксировании и напоминании о количестве книг, которое нужно прочитать в целом за год. Но не по определенному графику авторства программы "две недели - одна книга" или аналогичное, а уж как мне удобнее будет, но чтобы требуемое количество будет прочитано в срок.
Очень странная вывод, что если меня не мотивирует график, составленный программой, мне нужно вообще отказаться от книжного вызова.


Вам удобно - ну так и хорошо. Потому я и обратилась к админам не "снести эту опцию нахрен", а сделать отключаемой. Галочка в настройках, не более. А все так возгорели, как будто я на конкретно их книжный вызов посягаю, лол.

Sapha, Это не вывод, это был лишь один из вариантов решения вашей проблемы.

Ctixia, "Один из" - а есть ли другие?) Или предложения по улучшению функционала не принимаются, все свято исключительно в том виде, в каком есть?

Sapha, Есть, конечно. Один из вариантов предложили вы.
Я вообще далека от ваших проблем, мне, чтобы найти мой КВ, приходится усилия предпринимать по поиску его на сайте, а вам он мешает...

Sapha, Угу, любой коммент, идущий в разрез с вашими фантазиями - это "возгореть".
Это вообще не опция, которую можно снести. Это такая штучка, участие в которой абсолютно добровольно.

Sapha, Программа просто показывает средний график, исходя из количества дней в году и количества заявленных книг. Это же не значит, что вы обязаны ему следовать. Но ваше предложение понятно.

А все так возгорели, как будто я на конкретно их книжный вызов посягаю, лол.


Да где ж вы такое увидели-то?))) Высказали свое мнение. Всего лишь. Книжный вызов был задуман именно в таком виде.