6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

Побольше нам вызовов в след. году ;)) можно в след. году добавить + вызов на определенные жанры!

Аааааа, у меня осталось 6 дней и 9 книг! Очень хочется успеть выполнить план, при этом не скатываясь в добавление отдельных рассказов на 3 страницы. Буду рада, если кто-нибудь посоветует небольших по объёму произведений, но хороших!

Кстати, я очень довольна, что существует этот Книжный Вызов, потому что он реально стимулирует и подгоняет. Я читала бы в более расслабленном темпе, если бы просто у себя в голове поставила цель.
И я удивляюсь людям, которые говорят, что 70 книг - это нереально. Я почти закончила читать 100 книг, и это при том, что общее количество дней, когда я вообще не брала книгу в руки, составляет минимум месяц. А уж почитав, как люди пишут, что уже достигли цели в 250 книг, я вообще чувствую себя слабаком и намерена в следующем году поднажать!

Выше писали про призы, подарки, значок... И я сначала посмеялась, но потом подумала, что значок в профиль "за выполнение плана Книжного Вызова" вполне можно было бы добавить, почему нет? Ведь значки "за 1000 дней со дня регистрации" и выполнение плана в играх тоже даются, так почему бы и не дать за выполнение годового плана? По-моему, вполне резонно и логично.
Но меня и так устраивает сам виджет КВ, который показывает, на сколько книг и дней я отстаю, это очень удобно)

BookishPotato, Что небольшие, что хорошие - категории субъективные, но попытаюсь:
"Виллисы" Юрия Короткова
"Убийство в восточном экспрессе" Кристи
Только начала читать, но уже нравится "Тройной полярный сюжет" Куваева
Может что и приглянется)

_mariyka__, Спасибо большое!

От себя добавлю несколько небольших книг, вдруг кому тоже хочется во что бы то ни стало достичь поставленной цели, но чтобы это были полноценные произведения:
Андре Моруа "Письма незнакомке"
Джон Стейнбек "О мышах и людях"
Бернард Шоу "Пигмалион"
Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"
Франко Арминио "Открытки с того света"
Агата Кристи "Мышеловка"
Нил Гейман "Коралина"
Джон Мильтон "Ареопагитика"
Алессандро Барикко "1900. Легенда о пианисте"
Анна Гавальда "35 кило надежды"
Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Кое-что читала на днях, остальное - давно, и на мой взгляд, все книги если не хорошие и обязательно вам понравятся, то как минимум стоят того, чтобы их прочитать и составить собственное представление, т.к. в основном это классика или просто популярные, читаемые книги.
Если бы время не поджимало, я бы бралась за более увесистые книги или за нонфикшн, а в сторону таких книг, которые читаются за час-два, даже не посмотрела бы. И многое бы потеряла, особенно в случае с "Пигмалионом" или Стейнбеком...

А значки будут и КВ?

mourningtea, Значков никто не обещал. Насколько я знаю, они не планируются для КВ.

А в след.году будет?

Doe_Jane, Да. В середине января, скорее всего, стартует официально.

Наверное, уже об этом говорилось, лень читать всю ветку )
Но всё же книжный вызов нужно сделать не редактируемым, а то какой-же это вызов!
Тем более начало года - прекрасная возможность.
Да конечно это личное дело каждого, но слаб человече...

Librevista, А если хочется увеличить количество книг в вызове?

sinbad7, Согласен, ну значит только в сторону увеличения!

А никакого напоминания не останется? Типа: "книжный вызов 2015 прочитано столько-то книг из стольки" ну пожалуйста))) я очень-очень не хочу забыть, что я добила свой полтинник)))

Oksana013, Да-да, хотелось бы, чтобы это где-то сохранялось, а не только в статистике прочитанного.

Всех с Новым годом!

А когда появится КВ-2016? )

Жду КВ 2016!

да-да, а будет книжный вызов 2016?? Очень классная тема!!!