6 февраля 2015 г., 15:53

125K

Книжный вызов

1649 понравилось 1292 комментариев 258 добавить в избранное

Читайте больше!

Укажите, сколько книг вы хотите прочитать в этом году и нажмите кнопку "Принять вызов". Готово, цель поставлена!

1. Виджет на странице "мои книги" будет подсказывать, движетесь ли вы по плану или нужно чуть-чуть поднажать.
2. Лайвлиб автоматически учитывает в "Книжном вызове" книги, отмеченные вами как прочитанные в 2019 году (с 1 января по 31 декабря или если указан только текущий год).
3. В любой момент вы сможете отказаться от вызова или возобновить участие.
4. Вы будете видеть принятые вызовы друзей в ленте событий друзей.

Книжный вызов прекрасно сочетается с книжными играми на Лайвлибе!

kv-2019-logo.svg

Чтобы принять участие в Вызове, нажмите на эту картинку!

Обновленный виджет книжного вызова можно получить здесь.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
1649 понравилось 258 добавить в избранное

Комментарии 1292

Хочу прочитать букварь, детство вспомнить... на картинки с дедушкой Лениным посмотреть

А правильно ли за единицу измерения брать книгу? Количество страниц же разное, опять же и шрифт разный и размеры страниц. Может надо задать цель в количестве символов? За 2015 год я планирую прочитать(или считать) 4 096 000 символов.

WeirdHippy, Цель поистине грандиозная! Примите мои пожелания удачи в этом деле. Но позвольте спросить, как же Вы собираетесь подсчитывать прочитанные символы?
А на счет того, что книги разные по объему, начиная от рассказов, заканчивая несколькими большими произведениями в одном томе, уже много раз говорили. В конце концов, книжный вызов, как мне кажется, больше похож на испытание для самого себя. Зачем конкретно в этом мероприятии кому-то что-то доказывать? Да и ограничений по объему здесь, как я поняла, нет. Не все ли равно, читает человек собрания сочинения или детские книги, раз это он делает в собственное удовольствие?

Jennifer, Уважаемая Дженнифер! Во-первых спасибо за пожелание! Во-воторых...ну да ладно, буду писать без всяких там первых и вторых. Что касается подсчета символов, то тут все предельно просто. Книги я читаю в электронном формате, при помощи программы Allreader2(это не реклама). В этой программе выставляется количество сисволов на 1 страницу. Например "Война и мир" при расчете 2048 символов на страницу уложилась у меня примерно в 1400 страниц. Так что планы на 2015 год получаются не такие и грандиозные.
Доказывать я ничего никому не хотел, а комментарий написал от нечего делать)) Еще было интересно какую реакцию вызовет данный комментарий)

WeirdHippy, полностью с Вами согласна! можно читать рассказы и их засчитывать, а можно одну книгу в три тома) и тоже как одну засчитать!

WeirdHippy, такие, как вы, уже утомили
ну не хотите участвовать - пройдите мимо и не нудите

tendresse, Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
п.3 ст.29.гл.2 Конституции Российской Федерации

tendresse, Как пройти мимо, если кому-то что-то нравится? Нужно половник дегтя прихватить и сказать "а я не участвую!!! Я не девочка-блондинка!!!!!".

sebasdfg, Всегда поражал талант некоторых людей читать между строк. Находить в прочитанном то, что автор туда не вкладывал.
Для тех кто не понял, что я написал в вышеизложенных комментариях популярно объясню. Я просто поинтересовался "А правильно ли за единицу измерения брать книгу?" А дальше привел свои соображения по этому поводу и ВСЁ. Фразы МНЕ НЕ НРВИТСЯ и НЕ ХОЧУ УЧАВСТВОВАТЬ отсутствуют в моем комментарии. Благодарю за внимание.

WeirdHippy,

А правильно ли за единицу измерения брать книгу?

Правильно.

Всегда поражал талант некоторых людей читать между строк

Полезный талант.

Спасибо всем за минусы! Минус на минус как известно плюс. Получается где-то три плюса и один минус)

Зима не только на улице, но и в душах посетителей форума(

WeirdHippy, периодически складывается впечатление, что здесь злюка на злюке, сноб на снобе)))))))))))) шутка* с долей правды!

Спасибо, что откликнулись на мою задачу в ЦУП и реализовали эту функцию!
С удовольствием приняла вызов :)

Спасибо, по-моему прикольно. Всегда соревнуешься с самим собой =)

Очень хорошо придумано! Спасибо огромное)))

Хороший стимул
246502 книги — в среднем в каждом вызове

:D чот поломалось...

alicetrip, Нет, у нас все точно.
Просто некто указал очень большое число в заявке
http://www.livelib.ru/challenge/2015/reader/LongstaffRelaid
Из-за этого среднее так выросло

sola-menta, Я так и подумала, что шутник нашелся с очень смешными шутками.
Такое бы удалить

alicetrip, Я написала разработчикам, они подумают, как лучше поступить. В принципе у нас нет ограничений на количество книг :) Может, просто в среднем учитывать не будут.

sola-menta, жаль... интересно было следить за средним количеством

roman4ovgan, Вы, вероятно, не поняли. Не "убрать среднее количество". А не учитывать в нем этот конкретный, сильно выбивающийся параметр.

foxkid, я думаю это кто то из "доброжелателей" постаралась, дата регистрации сегодняшняя в профиле:)))

foxkid, Это точно, лучше бы лишний рассказ прочитали, для статистики:))))

foxkid, Видимо, из тех кто любит на свежеокрашенной стене каракулю несмываемую нарисовать.

Penelopa2, Ой, не напоминайте, это моя боль. У нас весь лифт такие товарищи изрисовали. Я мечтаю, что однажды они проснутся и все свои каракули обнаружат у себя на лбу.

foxkid, Понимаю вас, еще как...
У нас подземный переход делали-делали. Наконец открыли. Новая чистенькая облицовка, освещение - красота. Вечером идем с работы - какие-то уроды на всех стенках изобразили закорючки, и фонари закрасили. Вот сил никаких нет. Мелкие пакостники какие-то

sola-menta, это ж как человек заморочился. видать, зацепило его сильно, небось друганов, из "неподдерживающих вызов" здесь заминусовали, или его самого

Eugenie_G, Так-так, что это ещё за такие намёки! =O

Мне кажется, стоит, как в других играх - сделать ограничение типа "минимум месяц регистрации на сайте, хотя бы 10 прочитанных книг". И сделать игру саму по себе доступной абсолютно для всех, а в статистике чтобы учитывались только те, кто не подпадает под ограничения. А то так любой может специально зарегаться, чтобы подпортить статистику. Люди-то всякие бывают, и такие странные - тоже)