13 августа 2014 г., 13:33

2K

Где купить книгу?

7 понравилось 106 комментариев 0 добавить в избранное

Многие и по сей день просто обожают читать бумажные книги, а кто-то просто их покупает, чтобы заполнить свои полки.
Так где же Вы покупаете книги? В книжных супермаркетах, в маленьких магазинчиках, на рынке, в интернете, или ищете на барахолках?
Я пока не определилась с любимым способом приобретения книг, но уже имею небольшую схему, которой придерживалась в течении нескольких последних лет. Я читаю только со своей электронной книги, так мне удобнее, потом отправляюсь в большой книжный супермаркет, с рядами стеллажей, указателями и четкой организацией. Но, как известно, цены в таких магазинах просто нереально завышают, так что, после того как я присмотрела нужное для себя издание в подобном "музее", мой путь лежит в ближайший небольшой магазинчик, в котором есть всего несколько полок с книгами в одном экземпляре. Там я и приобретаю нужную мне книгу по приемлемой цене.
Но, может быть, действительно удобнее и дешевле пользоваться интернет-магазинами, или же найти в городе малоизвестную книжную лавочку, в которой и стать постоянным клиентом?
Расскажите о своих методах!
картинка rotchenkova

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
7 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 106

Последние несколько лет большинство книг покупаю в указке, благо и скидка уже приличная набежала.
Раньше ещё в майшопе затаривалась частенько. Очень-очень редко отдельные книги брала в лабиринте и книге. В озоне только по хорошим скидкам (помню 3 книги по деталям костюма в оригинале взяла дешевле, чем у всех) или если вдруг попалось искомое (на прошлой неделе ухватила 1 из 6 некупленных книг серии "Весь Стаут").
Если получается выкроить время делаю набеги в букинистические на Белорусском и Курской. Улов раз на раз не приходится.
Изредка – Алиб.
В книжные заскакиваю только смотреть качество оформления и почитать пару страниц, если автор незнакомый)))

Хотела спросить прогрессивную общественность: а букинисты на Олимпийском ещё существуют? Я там ни разу так и не была(( Меня интересуют Стаут, Кристи, Гарднер в эксмовских сериях 2005-2008 годов. Или там ловить нечего?

покупаю чаще всего в Лабиринте, люблю книжный Москва, там цены лучше чем в большинстве книжных. и на день Книгочея навещаю Библио Глобус)
в Ашане некоторые книги покупаю.

Покупаю исключительно на Лабиринте уже несколько лет. Радует накопительная скидка в 10% и постоянные акции.

Лабиринт, Озон - вместе с коллегами. Районный магазинчик, когда выбираюсь в Питер (с финансами) - то буквоед или центр Питера, то и питерские букинисты