13 августа 2014 г., 13:33

2K

Где купить книгу?

7 понравилось 106 комментариев 0 добавить в избранное

Многие и по сей день просто обожают читать бумажные книги, а кто-то просто их покупает, чтобы заполнить свои полки.
Так где же Вы покупаете книги? В книжных супермаркетах, в маленьких магазинчиках, на рынке, в интернете, или ищете на барахолках?
Я пока не определилась с любимым способом приобретения книг, но уже имею небольшую схему, которой придерживалась в течении нескольких последних лет. Я читаю только со своей электронной книги, так мне удобнее, потом отправляюсь в большой книжный супермаркет, с рядами стеллажей, указателями и четкой организацией. Но, как известно, цены в таких магазинах просто нереально завышают, так что, после того как я присмотрела нужное для себя издание в подобном "музее", мой путь лежит в ближайший небольшой магазинчик, в котором есть всего несколько полок с книгами в одном экземпляре. Там я и приобретаю нужную мне книгу по приемлемой цене.
Но, может быть, действительно удобнее и дешевле пользоваться интернет-магазинами, или же найти в городе малоизвестную книжную лавочку, в которой и стать постоянным клиентом?
Расскажите о своих методах!
картинка rotchenkova

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
7 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 106

У нас в городе есть магазин, где продают канцелярскую мелочевку, детскую одежду, игрушки, компьютерные игры и разную литературу (для взрослых и детей). Выбор книг не очень большой, но цены там дешевле, чем в простых книжных магазинах. Еще плюс этого магазина в том, что есть у неги и возможность заказать книгу через интернет (в их интернет -магазине и выбор побольше), плюс я не плачу за доставку, а оплачиваю только стоимость книги. Если же заказывать через просто интернет - магазин, о которых здесь уже говорили, то выходит очень большая переплата за доставку.

Где только не покупаю! Но, в основном, если книжный в городе, то это "Читай-город",:если интернет, то чаще всего Лабиринт - радует и доставка, и ассортимент, и цены, Реже -Букеан, еще реже Озон и рид.ру.

Wala, Горку книг хочу с Озона, но цена за доставку в Омск отбивает все желание

id_out, Посмотрите те же книги в Лабиринте, до пункта самовывоза доставка от 500 рублей бесплатная, либо курьером от 1600. За те же 1600 доставка бесплатна на Озоне, но по предоплате и почтой.

error_404, А у меня именно несколько книг, которые только на озоне можно купить. Ну да ладно, соберется если заказ на 1500 , тогда уж....

error_404, мы как то с вами обсуждали эту тему, доставка варьируется не только от магазина, но и от города, у каждого интернет-магазина есть и свои дорогие города по цене доставки. мне вон к примеру можно и в пунк самовывоза DHL, что сильно удешевляет доставку данной службой курьерской почты.

Vargamor, Условия бесплатной доставки в Омск из обоих магазинов такие же как и в мой город, я, естественно, проверила перед тем как писать об этом. А в Озоне сумма для бесплатной доставки почтой по предоплате одинакова для вообще всех городов.

error_404, посмотрел Озон по Омску, доставка в пункт самовывоза 169 руб. если заказывать от1600 и оплачивать картами mastercard или maestro, то скидка компенсирует доставку. я у себя так и делаю)

Vargamor, Но девушка написала, что цена за доставку отбивает желание там заказывать, поэтому я писала только об условиях бесплатной доставки.
Если заказывать от 1600, можно и бесплатно всё получить.) Лично мне не хотелось бы, чтобы скидка лишь компенсировала доставку, лучше, конечно, чтобы эта скидка была вместе с бесплатной доставкой. Не говоря о том, что у многих этих карт нет и заводить их не хочется, даже виртуальные.

Vargamor, Так а у меня сейчас корзинка тянет на 900 рэ и доставка по почте (а толькотакой способ и доступен СЕЙЧАС , если заказ менее, чем на 1600 р.) - 300 с чем-то, не уточнила более подробно, но примерно. И это стало огорчать.

error_404, Тех же книг на Лабиринте не водится, а на 1600 заказать - почти что космос для меня)
А в качестве оффтопа, не понимаю я такой недружелюбной политики Озона к регионам

id_out, К сожалению с весны этого года сделали такие цены в Омск, до этого было все нормально.

В основном покупаю через Озон, но иногда не отказываю себе в удовольствии побродить по книжным магазинам, брать книги, держать в руках, разглядывать, читать отрывки. Ну и запах... Кайф от этого ловлю.))

Для меня из интернет-магазинов получается выгоднее Лабиринт, да и выбор там - от добра добра не ищут. Пункт выдачи неподалеку от дома появился к тому же, в то время как Озон продолжает заниматься чехардой в этом плане.
Книжные в городе наводят грусть. Хотя периодически все равно заглядываю. Это как наряжать на Новый год елку, хотя знаешь, что Дед Мороз уже не придет.

В 95% случаев покупаю в интернет-магазинах (Лабиринт и Озон, для меня на Озоне все же выбор побольше), там в разы дешевле. Перед заказом обычно брожу по обычным книжным(Новый Книжный, он же Читай-город), чтобы присмотреться и точно определиться с заказом.

На первом месте у меня Букинистические лавки, иногда бывает совсем развалы под дождем, или очень дорогие букинистические, где никогда не уйдешь с пустыми руками. Покупки всегда радовали своей "как из-под земли выкопалась", когда книгу давно хочешь, но ее сложно найти.

На втором "лабиринт", это в том случае, если мне надо что-то конкретное или для КСа. Не так часто впрочем. На "Озоне" сейчас заказываю редко, помню акция 4я за рубль, меня очень привлекала. А сейчас не до отслеживания акций.

На третьем - независимые книжные. Порой там книги дешевле интернет-магазинов, или просто интересные книги, которые не везде есть. ну такое.

Не брезгую обычными книжными, если очень приспичит. Потому что бывает и в час ночи очень хочется книгу купить, разное со мной бывает.

Я только осваиваю книжные интернет-магазины. Лабиринт, конечно, удобен. И цены с акциями и пункт выдачи...
Но на озоне столько книг! Такой выбор огромный... А с доставкой дорого.
Но, чувствую, чаща весов перевешивает в сторону озона. Там есть такие диковинки :3

Уже несколько лет покупаю только в интернет магазинах. В тройке любимых и постоянных: Лабиринт, my-shop.ru, Озон. В первых двух беру чаще всего (да и цены там радуют), а в Озоне только букинистику.

Сейчас опять сделала заказ в Лабиринте. И в Лабиринте, и в Озоне одинаково наполнила корзины, в Лабиринте вышло больше чем на 300 рублей дешевле благодаря дополнительной скидке и сертификату на 200 рублей с прошлого заказа, я даже специально учла возможную в Озоне скидку 10% по Мастеркард. Без неё разница более 500 рублей. И то, если считать, что у меня бесплатная доставка из Озона. Ах да, ещё в Озоне до сентября не будет одной из нужных мне книг (но я всё равно добавила её стоимость), в Лабиринте же она уже есть.

Я покупаю где придется, беру иногда в Санкт-Петербургском Доме Книги на сайте, нравится еще setbook.ru, Озон (из-за "спасибо" от сбера).