Собрание сочинений в 7 томах. Том 7. Сумерки Италии

Дэвид Герберт Лоуренс

4,3

Произведения выдающегося английского писателя Д.Г.Лоуренса - романы, повести, путевые очерки и эссе - составляют неотъемлемую часть литературы XX века. В настоящее собрание сочинений включены как…
Серия: Дэвид Герберт Лоуренс. Собрание сочинений в 7 томах ("Вагриус")
Издательство: Бослен

innashpitzberg

27 января 2012 г. 14:04

"Сумерки Италии" (Twilight in Italy) - это блестящие путевые заметки, написанные Лоуренсом во время путешествий по Италии, которыми восхищаются даже те читатели, которые не любят его романы.

Природа, архитектура, история, религия, а главное люди - в страстной и вдохновенной интерпретации Лоуренса. Его необыкновенный поэтический язык и проницательный умный взгляд на людей и их окружение, делают эти эссе маленькими магическими шедеврами, которыми зачитываешься и восхищаешься.

ISBN: 978-5-91187-050-8

Год издания: 2008