3,7

Роман "Любовник леди Чаттерли" и повесть "Дева и цыган" - шедевры Дэвида Лоуренса.
Книги, когда-то считавшиеся скандальными и шокирующими, - а теперь признанные эталоном любовной прозы.
Любовь -…
Серия: Мировая классика (изд. "АСТ")
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

5 октября 2023 г. 21:49

4 "Любовник леди Чаттерлей" Дэвид Герберт Лоуренс. Оценка 8 из 10.

После затяжного перерыва я, наконец, прочла книгу. Начало положено! Открыл мой путь заново в мир книг, Дэвид Герберт Лоуренс и его роман "Любовник леди Чаттерлей". Решила ее я читать неслучайно, так как, оставшись под впечатлением книги Маркиза де Сада "120 дней Содома" хотелось таких же ощущений, а рецензии на роман Лоуренса давали большие надежды. Но, заходя вперед, они не оправдались.

Книга повествует нам о женщине и ее личной жизни, в которой присутствует два мужчины, в дальнейшем будет сделан выбор между платонической и плотской любовью. Автор мастерски описывает переживания женщины и затрагивает тему женской и мужской сексуальности. Отвечая на то, почему мои ожидания не оправдались: аннотация книги написана очень ярко, что, к сожалению, не являются отражениям книги.

Прочитав этот…

ISBN: 5-17-033244-0, 5-9713-0307-7, 5-9578-2815-7

Год издания: 2006

Кураторы

5 октября 2023 г. 21:49

4 "Любовник леди Чаттерлей" Дэвид Герберт Лоуренс. Оценка 8 из 10.

Прочитав этот…

17 июля 2023 г. 23:11

5 Спойлер Рассказ о том, как английская леди заскучала и встретила любовь всей своей жизни совершенно неожиданно.

До начала прочтения книги, я наткнулась на одноименный фильм, сначала 2006 года, затем и до других дошло. Но фильм 2006, французский намного лучше передает атмосферу книги.

Англия. Девушка из небесной семьи выходит замуж за не менее богатого человека, но первая мировая война сразу разлучает их. Её муж возвращается по пояс колекой, за которым требуется уход. Мы видим, как девушке начинает надоедать её жизнь, дни похожие друг на друга, бестолковые разговоры о важном и высоком. Да и муж в целом. Она начинает сбегать из поместья. А затем обнаруживает в окрестностях лесничего, который разводит фазанов и следит за хозяйством.

Леди Чаттерлей начинает проводить время в обществе этого человека, грубого с наружи, невежды, деревенского мужика. Но это ничуть не мешает им, и между людьми возникает…

Подборки