Booksandfoto

20 февраля 2024 г. 18:43

4 После каждого намека и недосказанности, вам будет казаться, что хуже уже не будет.

Вот почему, когда у меня душа просит мягких и уютных книг, заправленных романтикой и теплом, руки берут книгу, которая словно черный квадрат Малевича.

Соланж. Она еще не родилась, а ее жизнь уже безнадежность.

Альберт. Сирота, которому хочется жить. А в итоге он выживает.

Эта книга психологический триллер, во время чтения которого вы точно не будете уверенно сидеть на стуле. В каждой главе его будут выбивать из-под вас.

После каждого намека и недосказанности, вам будет казаться, что хуже уже не будет. Но уже на последующих страницах вы поймете, как сильно ошибались.

У меня к Соланж и Альберту чувства противоречивые. С одной стороны очень хочется их закрыть, а с другой - я понимаю, что все это с ними сделало общество.

Я могу сравнить их с волками, которых называют санитарами леса. Хотя этой…

book_of_shik

19 декабря 2023 г. 14:58

Новинка от Рипол попала мне в руки и за вечер была поглощена!

И вот родился отзыв из одних вопросов-ответов!

Много или мало?

Если возьмем объем, то совсем мало. Книга малышка, всего 220 стр
Если берем содержимое, то много. Книга динамична, остросюжетна, герои прописаны. За 220 стр у автора получилось рассказать целую историю.

Что с концом?

Да вот и у меня такой вопрос! По идеи финал открытый и ожидается продолжение! Я бы прочитала с удовольствием, так как все же хочется, чтоб добро побеждало зло!

А по любви?

Очень специфичная история о любви двух раненных людей. Отсюда и такие наклонности сексуальные, и вспышки агрессии на недобро. И отсутствие восприятия своих поступков. Любили ли они друг друга? Я думаю, что нет! Держались ли они друг за друга-да. Особенно Альбер, он прям одержим  был!

Мужчина…

21 декабря 2023 г. 07:53

5 Нуар и страсть с французским шиком

Роман Моди " Чёрные бабочки" я прочитала за пару дней - было так интересно, что буквально не могла остановиться. Вот также и главные герои Альбер и Соланж не могли остановиться. Только у них была совсем иная, пагубная страсть - не зря же их называли французскими Бонни и Клайдом.

Итак, начнём по порядку. Как преподавателю криминологии мне известна теория, согласно которой преступники становятся таковыми из-за тяжёлого, полного тягот и лишений детства. Думаю, здесь как раз такой случай. Судите сами: Альбер вырос в приюте, его так и не усыновили, "зато" издевались надзиратели. А Соланж родилась в оккупированной Франции от солдата СС, и её вместе с матерью всё детство клеймили (и вот она, криминологическая теория стигматизации в действии). Думаю, в последующем эти детские травмы повлияли на…