RiyaBooks

Такой себе, если честно

3 марта 2024 г. 11:17

Наверное на этом и закончится мое знакомство с этой Маньхуа.

Мне безумно нравиться: оформление, рисовка.

Но, увы настолько клише по сюжету, что увы все предсказуемо.

Если вы любите такое романтическое, лёгкое и банальное — пожалуйста, читайте. Но, увы это не моя история. Для меня банально.

18 апреля 2024 г. 10:17

Твердая обложка, рисовка выполнена в теплых не ярких, нежных оттенках. Тут всё как и было, только обложка по цветовой гамме изменилась.

Во второй томик вошли главы с 11 по 21, плюс воспоминания.

Я по-прежнему в восторге от маньхуа, тут ничего не поменялось.

Что же ждёт нас во втором томе. Герои по-прежнему живут под одной крышей и по чуть-чуть сближаются друг с другом. Разные события заставляют героев поочередно заботиться друг о друге, это так романтично и мило. Линь Хао, несмотря на разницу в возрасте с героиней, ведёт себя как настоящий мужчина.

В этом томе много флешбеков в прошлое, из которых мы узнаем разные важные детали из жизни героев, а так же одно из событий, которое вероятно сильно повлияло на Аньжань.

Линь Хао придётся столкнуться с чувством ревности, ведь в жизни Аньжань снова…

29 февраля 2024 г. 17:19

5 « – Я думал, ты меня сразу узнаешь... – Ха! Вот глупыш... Мы же столько лет не виделись! Как я могла сразу понять, кто ты?! – Ну я же смог. И неважно, сколько времени прошло! Я всегда узнаю тебя с первого взгляда.»

Линь Хао теперь живёт в квартире Аньжань, видится с девушкой регулярно и пытается проводит все свободное время с ней. Ань же всячески пресекает его попытки стать кем-то большим, чем просто «младший брат». Но постепенно Ань проникается чувствами к парню и готова бросится в омут с головой. Да вот только намечается встреча выпускников, где будет парень, который не равнодушен к Ань.

Прекрасная маньхуа, которая с каждым томиком становится все более комфортной, уютной, но в то же время события накаляются и Линь Хао уже начинает ревновать героиню к ее бывшему однокласснику. Ох, эта сцена конечно – огонь!

Больше всего меня удивляет, как автор в таком небольшом графическом романе поднимает важные темы – в этот раз были затронуты темы измены супругов и сохранение брака ради детей.

Кстати, в этом…

8 февраля 2024 г. 11:06

В этом томе романтические клише разрастаются в геометрической прогрессии. Главный герой старается завоевать главную героиню, но она стойко стоит на том, что долгой любви не существует. История всё такая же сахарная, и этот сахар начинает скрипеть на зубах, потому что штампы штампами, а хочется более оригинального развития. Пожалуй, для меня ситуацию спас бы юмор, но здесь его крайне мало, всё подаётся уж слишком серьёзно. Рисовка всё такая же прекрасно-милая, и иногда даже она меня раздражает из-за того, что получается сахар в квадрате. Довольно очевидно, чем история закончится, но даже процесс пока не интересно наблюдать.

В моём издании тома при издании проморгали ошибки: во-первых, вставили кусок маньхуа явно из другой главы, она никак не вписалась в текущее повествование, а также не…