3,7

Rachel is twenty-four, a lapsed Jew who has made calorie restriction her religion. By day, she maintains an illusion of control by way of obsessive food rituals. At night, she pedals nowhere on the…
Издательство: Bloomsbury

IrinaPuzyrkova

8 апреля 2023 г. 19:06

5 Мне и Рыбы понравились)

Мне роман очень понравился, до него я прочитала 4 женских текста и они были мне в разной степени интересны, а этот прямо увлек и вызвал сопереживание. При этом назвать ее книгой для всех, которую вам непременно надо прочитать, вне зависимости, кто вы и какой у вас опыт и вкус, я не стану ни в коем случае.

Книга про тяжелое, осуждаемое, физиологичное. Про РПП, про секс и созависимость с матерью. Написана откровенно и с радикальным принятием телесности. Думаю, для западных текстов это уже общее место, но судя по отзывам на некоторые книги в русскоязычном пространстве, далеко не всем комфортно и ок читать такие вещи у нас. Так что будьте к себе бережны.

ISBN: 9781408897126

Год издания: 2022

Язык: Английский

IrinaPuzyrkova

8 апреля 2023 г. 19:06

5 Мне и Рыбы понравились)

28 марта 2023 г. 20:38

Я не была в восторге от предыдущей книги Бродер и не ждала ничего от этой, но заблуждалась! История меня затянула, я проглотила книгу буквально за один выходной.

Главная героиня пытается сепарироваться от матери и найти комфортный способ жизни с РПП. Раз в неделю она выступает в стендап-шоу в поисках одобрения туристов и незнакомцев. Но привычный ход вещей разрушен: она влюбляется в девушку из еврейской ортодоксальной семьи.

Мне нравится, что отношения Рейчел и Мириам, развивающиеся на протяжение всего текста, в конце обрываются – и что героиня встречает свою возлюбленную в роли призрака из прошлого. Бесконечного на свете не бывает, и это нормально. В целом ещё с момента «сказки» читательнице становится понятно, что Мириам выберет семью – но между этих двух женщин так много химии, что…