Sashka abc (Sashka_abc)

4 января 2024 г. 23:52

5 Сразу же купила бумагу после прочтения!

Ох уж эти Эфира и Мордау! Я так рада, что прочитала 2ю часть. Она более динамичная, драйвовая, опасная. Столько событий происходит, что только и успеваешь перелистывать страницы.

Война настигала Людею. И не только княжествам, но и другим народам придется сплотиться, чтобы отыскать врага. А враг хитер и опасен.

Амидеру мы знаем из первой книги. Пережив ужасные события, она ищет мужа (Рагонга, кстати, в книге будет мало). На своем пути она повстречает новых друзей и союзников.

Эфира. Топ женских героев для меня. Она такая живая, отчаянная и смешная. А ее перепалки с Мордау всегда повышали настроение.

В книге много описания боев и странствий. Мне лично это нравится. Позволяет узнать мир и добавляет динамики.

Автор прям круто раскрылась или же повысила свое мастерство. Все невероятно интересно и…

15 апреля 2024 г. 19:01

5 Любовь спасет мир или разрушит его?

Данная книга — это вторая часть трилогии «Наследники Людеи» и по совместительству продолжение первой части, которая называется «Дар Кроуги». Вторая часть начинается со знакомства с новой главной героиней по имени Эфира, которая сражается в трехдневной войне после чего ее жизнь никогда не будет прежней. Буквально с первых станиц автор намекает нам на еще одну любовную линию с неким мужчиной по кличке Зеленый Капюшон, который спасает нашу с вами новую главную героиню в бою. Данный персонаж никого не оставит равнодушным так как это буквально новый краш (думаю девочки со мной согласятся). Так же мы продолжаем следить за новой жизнью Амидеры, она отчаянно пытается отыскать своего мужа, который бесследно пропал. Жизнь сводит пути Эфиры и Ами вместе, помимо собственных целей у них есть и общая,…

12 марта 2024 г. 18:34

5 Это просто шикарная книга! ️️️️

Вторая книга цикла «Наследники Людеи» мне понравилась намного больше. В книге все так же присутствуют интриги и таки‌е сюжетные повороты, по круче американских Горок будет. В книге много путешествий, казалось я побывала во всех уголках этого мира: у орков, драгонов, оборотней, дворфов, но большую часть времени я с героями путешествовала в туннелях гномов. Так же появляется больше действующих лиц, с их историями, чувствами и переживаниями.

После, так называемой, четырехдневной войны Амидера становится княжной сразу двух княжеств: Потовы и Кроуги. Но Рагонга похищают демоны и она отправляется на поиски любимого. А пока она его ищет встречает на своем пути много новых друзей.

Большая роль отведена Эфире — она орк и, как и все орки, живет битвами, и хочу заметить она одна из лучших воинов…

29 марта 2024 г. 04:32

5 «-Как раз обдумывала, какому бы балаболу брюхо вспороть.»

Если первая часть была у нас из разряда академки, то вторая – героическое фэнтези, ведь, как мы помним по первой части, Рагонг, князь Кроуги, пропал, и теперь его жене, Амидере, придётся взять под свою ответственность сразу два княжества.

Вторая часть более зрелищная, динамичная. Появляются новые персонажи, которые никого не оставят равнодушным. Раскрываются их истории (поверьте, заставят рыдать!). А новый зарождающийся роман из подколов…ммм, ну мёд, как говорит сейчас молодёжь.

Ну и конечно всю книгу мы находимся в напряжении из-за войны и отсутствия главного героя – где он, как он, почему…

Книга понравится тем, кто любит множество рас, приключения, большое количество магии и дружбу, которая рождается из благородных поступков. Бонусом является наличие иллюстраций и подробная карта!

Тем, кто…

27 апреля 2024 г. 17:41

5 Отмена! Я влюблена а Эфиру

Вторая часть ещё интереснее первой, здесь у нас во всю идёт война с демонами и спасение человечества.

сюжет: После событий в первой книге Амидере нужно найти в себе силы стать настоящей княгиней. Ей нужно спасти людей и найти своего мужа. И в этом ей поможет Эфира.  Эфира - орк, ей пришлось покинуть орду и отправиться на земли оборотней. Позже она встречает Амидеру и между ними завязывается крепкая дружба. Вместе эти две девушки смогут сделать многое.

15 февраля 2024 г. 17:48

Это вторая книга из цикла про дивный волшебный мир, который полон тайнами, противостоянием между государствами.

После четырехдневной войны, Амидера стала княгиней сразу двух государств, находится в поисках пропавшего мужа и его советника. И пока ищет его, встречает множество других людей, которые всячески ей помогают.

Новая часть, новые герои. Большая роль отведена Эфире—девушке-воину, девушке-орку. Эфира- красивая, самобытная, умная, держит свои обещания. Прямо полюбилась мне эта героиня.

Мордаю— князь Самогеты, который также как и Амидера всеми силами хочет побороть всех демонов и стоящих за ними. Сильный, смелый, но конечно со своими заморочками и устоями.

Конечно окончательная развязка событий ждёт нас в третьей книге. Вторая часть больше рассказывает нам о чувствах героев, немного о…

3 января 2024 г. 21:03

5 Как дождаться продолжения?!

Продолжение книги "Дар Кроуги" поражает количеством действующих персонажей. Здесь читатель может найти, пожалуй, представителя любого магического вида: маги, оборотни драконы, орки, гномы... Амидера теперь княгиня, и должна заботиться о своём народе, несмотря на боль и переживания. Некоторые полюбившиеся в первой части персонажи отходят на второй план, но книга совершенно не теряет интереса, по-прежнему держит в напряжении. Поскольку начинают раскрываться другие герои. Взаимоотношения Мордау и Эфиры - просто нечто! Всегда приветствую в книгах иронические поддевки между героями. Думаю, что книга понравится любителям битв, сражений здесь очень много. Мне немного не хватило Рагонга, но с ролью любимого персонажа успешно справляется Мордау. Автору удаётся соединять множество сюжетных линий,…

12 декабря 2023 г. 22:39

4 Спойлер Приключения продолжаются

Во второй книги встречается множество новых персонажей, каждый из которых вызывает различные эмоции у читателя. Некоторые из них оказываются злодеями, и, честно говоря, они не покорили меня своим образом и поступками. Однако, вторая часть произведения предлагает невероятно захватывающие сражения, и я не могла оторваться от их описания. В книге царит экшен настолько интенсивно, что это заставляет сердце биться быстрее.

Отношения между Эфирой и Мордау непохожи ни на что другое. Их взаимовлияние можно сравнить с кислой жвачкой, которую никогда не хочется выкидывать. Приятная кислинка, которую трудно не заметить. Казалось бы, ты лишь слегка заинтересован, а внезапно погружаешься глубже, и невольно хочется узнать еще больше о загадочной паре "злючки" и "балабола".

Приключения Амидеры…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

24 сентября 2023 г. 21:39

4 Нельзя так заканчивать книги, когда нет еще продолжения..

… потому что хочется взяться сразу за продолжение.

Вторая книга, на мой взгляд, более серьезная и продуманная. Княгиня стала еще более сильной и учится быть княгиней. Эта часть роуд-стори, где Амидера знакомится с князем соседнего государства, а в орчихе находит поддержку и друга. На первый взгляд кажется, что герои проделывают такой огромный путь бессмысленно, но автор мастерски сводит персонажей друг с другом и создает довольно интересные ситуации, чтобы их объединить. В этой книге мы так же узнаем немного больше про Первомать Эрешкиль и ее прислужницу эльфийку Изинтию. Мне не очень нравится какие мотивы движут эльфийками. Чтобы не спойлерить скажу так – банально и предсказуемо.

Зато мне очень понравилась орчиха. Визуально Эфира мне очень напоминает орчиху из фильма Варкрафт. Но характер…