4,4

Новгородская земля, XVII век, дикий, неосвоенный край, место, где самые страшные легенды и сказания становятся былью, а Конец Света ожидается как избавление. Здесь демоны скупают души, оборотни…
Серия: Дети великого шторма
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

2 марта 2024 г. 10:02

А зачем герои, когда есть Заступа, которой защитит? Рух Бучила — главный герой и по совместительству вурдалак. Необычный выбор, но так только интереснее.

Под обложкой сборник историй и подобный формат мне нравится со времен первого тома «Ведьмака». Чего-то светлого и доброго ждать не стоит, а вот серой и иногда жестокой морали местечко нашлось.

Истории ненавязчивы и читаются быстро, незаметно и после последних страниц останавливаться не хочется. Будет славно, если автор вернется к миру, персонажу и продолжит писать в схожем формате, так как здесь для меня очень много приятных попаданий.

Атмосфера, сельский антураж, человеческие души и неоднозначный Рух Бучила — это то, за что можно полюбить работу Белова.

Как-то так.

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 1500 экз.
Колличество страниц: 448
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская пухлая 84/60
Без иллюстраций

Дизайн обложки Ю. Межовой
Иллюстрация на обложке В. Петелина
Внутренние иллюстрации И. Белова

Лауреат: 2023 г.Мастера Ужасов (Лучший роман русскоязычного автора)
2023 г.Рукопись года (Гран-при)
2023 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник отечественного автора)
Номинант: 2024 г.Новые горизонты

Кураторы

2 марта 2024 г. 10:02

Как-то так.

Miss_Dragon

18 марта 2024 г. 02:45

4 Дин Винчестер сильно изменился за лето

Главный герой здесь - защитник села от всякого рода нежити, нечисти и прочего аномального и злобного, по совместительству сам является вампиром. Но он вампир сознательный, культурный, питается только "женами", которых ему раз в год общество дарит, в остальное время - ценнейший член общества в тех условиях.

Неуловимо напоминал Киллербота - тоже любитель зависнуть у себя дома без работы, без общества (ну или в обществе прекрасных дам, он их ценил не только как еду, вопросы "но как?!" к автору), но раз уж надо, то так и быть... и выкладывался на совесть, часто рискуя своей жизнью, хоть и сложно, конечно, убить то, что уже мертво. Периодически подчеркивал, что он только по монстрам, а со своими междучеловеческими делами сами между собой разбирайтесь, а его не впутывайте, однако в первых же…