Kara_Trof

22 февраля 2024 г. 00:05

5 «Если после смерти мы сможешь быть рядом с теми, кого любим, то такой конец и страха не внушает»

Последнее время часто натыкаюсь на книги, в которых расследования убийств и магические вещи связаны. Начинаю полыхать к таким книгам безграничной любовью. А здесь еще и демоны, пентаграммы, различные магические атрибуты. Шикарно. Такая мрачная атмосфера.

В этом мире магическое тесно соседствует с людьми. Создан Департамент мистических расследований, в нем работают маги. В книге рассказано подробнее о их работе, порядках, структуре и прошлом, с котором главный герой связан. Маги имеют разные способности, все подробно описано. Описано как обычный мир переплетен с демонами. Куча видов демонов, описаны их повадки, способности и внешность. Книга не сухая, она полна фактами и дает полное представление о мире.

В книге свои потери, масса переживаний и боли главного героя. Сначала его поступки…

12 апреля 2024 г. 10:15

Фабиан- частный охотник на демонов, один из лучших магов Нуарвилля. В прошлом маг первой категории в Департаменте мистических расследований.

В последнее время, в городе орудует банда кровожадных демонов. Ларри (друг Фабиана), просит о помощи.

Что, если это ловушка демонов?

И главная цель, заманить в неё Фабиана?

Об этом Вы узнаете, прочитав книгу.

Первое вау- это оформление книги. Мрачно и притягательно. Сразу настраивает на жанр «темное фэнтези».

Второе вау- это слог автора. Книга так быстро читается (не смотря на мрачность),  только успевала переворачивать странички. + у меня сложилось впечатление, что я посмотрела фильм.

Третье вау- это вкусное сочетание: людей и демонов.

«Клан теней» - это Расследования, эффектные битвы, демоны живущие среди людей, ритуалы, интриги, заговоры, мрачный и…

28 февраля 2024 г. 12:05

4 И тогда, и сейчас. Мои ошибки - моя расплата.

Прекрасная детективная история в антураже демонов и иже с ними в декорациях Нуарвилля,города с реально существующим названием, но с мистическим наполнением внутри.

Нас ждут загадки, уничтожение нечисти, яркие боевые сцены в конце книги, Департамент мистических расследований и Фабиан Карриган- вернувшийся в него снова, ради помощи в расследовании.

Читалось очень легко, буквально за пару вечеров. Но при этом погружает и заставляет мозг ловить отсылки к любимым Сверхам и Константину.

Единственный минус для меня-любовная линия. Она сделала историю мягче, а мне бы этого не хотелось, если рассматривать именно, как первую часть истории.
Но при всем при этом, я жду продолжения.

Ну, и отдельный плюс-это оформление книги, как обложки, так и наполнения.

Источник

Vikalavna

точнее, книжный червячок

19 декабря 2023 г. 17:41

3.5 Демоны повсюду.

Фабиан - охотник на демонов - вновь возвращается в департамент, так как его об этом попросил бывший шеф, ведь демоны совсем распоясались. Фабиану не очень нравится работать в коллективе, он сам по себе и не привык общаться с коллегами, так как у него есть тайна способная разрушить его жизнь. В тоже время в городе действительно стало много демонов и все они почему-то зациклены именно на нашем герое.

Необычный мир, по крайней мере для меня: наш современный мир, где есть смартфоны, автомобили, и демоны, которые причиняют вред или убивают людей. Но есть и охотники на демонов со своими способностями, которые помогают им, естественно, изгонять этих самых демонов. Главный герой прописан хорошо: узнаём всю его историю, его непростой характер и даже романтические предпочтения. Но вот его друг и…

ColdFires

4 декабря 2023 г. 16:03

3.5 Фабиан. Борьба с собой, и демонами

Выбрала книгу «Клан Теней» можно сказать по обложке. Жанр мне нравится, обложка красивая. Согласно аннотации там должно было быть что-то интересное! И что же я поучила в конечном итоге?

Во время чтения мне показалось, что читаю автора с самиздата. Сразу добавлю – не хочу чисто раскритиковать книгу, и кричать – больше ни за что не пиши!

Задумка имеет право на жизнь, только ее хочется всё же доработать. Я человек, который сам ничего не написал, кроме много численных рецензий, но даже мне бросаются в глаза недочеты.

Постепенно постараюсь разобрать книгу, и начну с героев.

Главный герой – Фабиан (рука тянется написать - Фабиан, Фабиан, Фабиан).

Сам по себе герой хорошо описан. Он получил свою роль, тяжести судьбы, противоречия. В целом он же хороший человек, только старается отталкивать от себя…

pastushkamu

29 декабря 2023 г. 12:07

2 Халтура

Очень разочаровала эта книга. Начитавшись отзывов, я решила, что это крутое фэнтези в стилистике Сверхестественного и Константина. Но ничего даже близко похожего в истории нет.

А есть наскоро слепленный сюжетец про "нитакогокакфсе". Разумеется, хмурого, колючего, покрытого темными тайнами героя.

Моментами было неплохо, но ощущение, что читаешь черновик, зарисовку не пропадало. Все слишком поверхностно, лайтово, сыро. И посмешило, как автор приплела любовь - ничто не предвещало, но потом - они любили друг друга всю жизнь.

Плохо, товарищи, очень плохо.

Brilliant True (TrueBrilliant)

24 декабря 2023 г. 21:11

4 Твой выход, монстр

Книга "Клан теней" Эйрин Фаррона, первая часть из серии "Туманы Нуарвилля", сразу же привлекает внимание читателей оформлением обложки и аннотацией. Так читатели могут ясно представить главного героя, как он выглядит, и что из себя представляет.

Произведение ведётся от имени Фабиана, на вид нелюдимого, с колючим характером. Он живёт в мире, в котором сосуществуют обычные люди и люди со способностями к магии. Относится главный герой конечно ко второму категорию. Он — маг и охотник на демонов. Раньше он работал в департаменте, но по некоторым причинам покинул его. Фабиана терзает мысль, что собственное тяжёлое прошлое, всё ещё преследующего его и секрет, который он хранит, могут повредить самым близким. Департамент же представляет собой главное здание, в которой работают люди с магическими…

2 января 2024 г. 04:02

4 Не доверяйте "легальным" демонам, играющим на два фронта.

Когда в городе внезапно разбушевалась нечисть, за этим обязательно кто-то стоит, но кто? Фабиан намерен это узнать.

Я уже много раз об этом говорила, но скажу ещё один. Данное фэнтези лучше брать в том случае, если хотите передохнуть от заковыристых сюжетов и мозговзывательных многоходовочек. Как по мне, "Клан теней" подойдёт для разгрузки. Нечисть разных рас и красочные боевки помогут вам расслабиться очередным ноябрьским вечером.

В первой части мы узнаем основу работы Департамента по охоте за демонами. Да, кстати, примечательно здесь то, что в Нуарвилле "темные сущности" могут вполне спокойненько жить в ладу с людьми и только те, кто решил пресечь все мыслимые и немыслимые законы, подлежат уничтожению. Ад тоже не является чем-то типичным. Это отдельный параллельный мир. Хотелось бы…

ellebooks

17 ноября 2023 г. 11:29

3 Спойлер

Книга - крепкий середнячок. Без каких-то особенных вау-эффектов и искр из глаз. Просто обычное, нормальное, вполне вменяемое фэнтези.

Хотя, конечно, обложка и аннотация обещали очень много. Но постоянно преследовало специфическое ощущение, что потенциал задумки, идеи был гораздо больше того, что получилось в итоге реализовать. Во время чтения я всё время ощущала, что мне чего-то не хватает. Совсем немного, буквально чуть-чуть, чтобы случился переход книги из разряда «удовлетворительно» в «хорошо», или даже «очень хорошо».

Взять хотя бы текст - язык изложения в плане описаний очень скуп и аскетичен. Парой росчерков пера нам мимолётно изображают сцену, обозначают условные декорации, чтобы мы могли примерно понимать в каких условиях сейчас предстоит действовать героям, но на этом всё.…