Nathaira

2 сентября 2020 г. 16:01

Давно уже я не бралась за мангу, а когда бралась, то за серьёзные сейнены об экзистенциализме и социальных проблемах. Так что я уже почти забыла, что в ней бывают такие вот милые детские штуки. Манга очень милая и забавная.

Мир, придуманный автором, очень необычен, ибо милые, брутальные и смешные черты он комбинирует в самых неожиданных сочетаниях. Суровый пират, захвативший город и ездящий на льве, может выглядеть как стриженная овечка, в другом приключении героям встретился челокуст, да ещё и застрявший в сундуке. И вообще разнообразие пиратов тут велико как авторская фантазия. Пират-клоун, пират-жируха, пираты-коты, пират-гипнотизёр, который задевает своей гипнотической магией и себя тоже... На их фоне герой, вырубивший морского монстра резиновым кулаком, меркнет. А уж команда из…

8 октября 2018 г. 14:15

4 Спойлер

Как-то неоправданно долго заняло у меня возвращение к следующему выпуску Ван Пис, что я была в недоумении о том, что же тут происходит. Оказывается Усопп пытался предупредить всю деревню о наступлении пиратов, но ему никто не поверил, так как он слишком много врал до этого. И тут даже Кая отвернулась от него, ведь ее опекун никак не может быть пиратом. Как выяснилось ещё как может, и даже не побоится привести свою команду в деревню. Ну и кто же как не Луффи и его маленькая команда будет пытаться остановить это нашествие? Пока правда не совсем понятно каким именно образом им удастся это сделать, но в положительном итоге можно и не сомневаться.