4,6

צ׳רלי וניק כבר חברים טובים. ניק יודע שצ׳רלי הומו, צ׳רלי לא בטוח לגבי ניק.

אבל באהבה אין חוקים, וניק עומד לגלות כל מיני דברים על המשפחה שלו, על החברים, ובעיקר... על עצמו.

סדרת עוצר נשימה, שכתבה…
Серия: עוצר נשימה
Издательство: כנרת זמורה־ביתן דביר

5 августа 2023 г. 19:23

4 Нельзя определить ориентацию человека по тому, как он выглядит. Гей, не гей... Есть ведь другие варианты. В любом случае обсуждать чужую ориентацию не вежливо.

Чарли - тихий и спокойный ученик десятого класса. Предпочитает не высовываться и парней. После камингаута в прошлой школе пришлось переехать. Но поддержка мамы стала главной опорой для него.

Ник - игрок регби и ученик одиннадцатого класса. До поры до времени всё, что он знал о Чарли, это слухи о его ориентации. Простое стечение обстоятельств дало возможность узнать парням друг друга лучше, а совместная игра на одном поле сделала их связь крепче, чем кто-либо предполагал.

~~~

Книга о подростковой влюблённости, о принятии себя, о поддержке близких. Читала много восторженных отзывов об этой работе, "словно переживаешь первую любовь, сотканную из сладкой ваты и патоки". Но сама такого не испытала) Может быть свою роль сыграл возраст в 30+

+ Понравились флюиды надежды. Именно её я ощущала на…

ISBN: 004210025587

Год издания: 2022

Язык: Иврит

Мягкий переплет, 320 стр.
Формат: 155x235

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)

Нежность, Легкое, Оптимистичное, Наш мир, 21 век, Нетрадиционная ориентация героев, Спокойное, Красивое

5 августа 2023 г. 19:23

~~~

+ Понравились флюиды надежды. Именно её я ощущала на…

14 июля 2023 г. 13:06

5 Heartstopper. С замиранием сердца. Том 2

"С ним я чувствую, что могу расслабиться быть самим собой. Честное слово, я улыбаюсь как дурак все время, что мы проводим вместе."

Прочла обе части меньше, чем за час. Безумно понравилась. Очень классная и позитивная история, о дружбе, которая начала перерастать в нечто большее. Нет ничего вопиюще безобразного. Милая и приятная история. Читалась прямо на одном дыхании. :) Я честно говоря, пока читала, даже по ностальгировала, как у нас с мужем начинались отношения (тоже с дружбы) и если честно, немного похоже на эту историю. частями, не все)

Жаль, что продолжения выпустить не получится, но возможно я найду его в интернете, либо посмотрю фильм по мотивам этого комикса. )

5/5. Рекомендую!

Всем хороших книг! :)