4 ноября 2023 г. 21:26

Начало многообежающее. Героев автор не раскрыл, они шаблонные. История странная, финал был слит.

3 ноября 2023 г. 18:47

очень люблю детективы и триллеры с вот это поворотами,но книга в итоги так себе была , не оправдала ожиданий . По аннотации ждала более запутанная историю чем она есть но к сожалению нет. Но хочу похвалить книгу за то как она написана и за персонажей. Выводы:книга чисто на один раз

Knigo_Man

28 июля 2023 г. 22:48

Держит в напряжении, как и положено хорошему детективу или психологическому триллеру, да и читается на одном дыхании, но ванильно правильная концовка портит всё впечатление и снижает градус восторга. Ну не могло  настолько просто (аж до абсурда) разрулиться то, что так старательно нагнетал и запутывал автор. Да, звучит приятно. Но неестественно.

Сама история в целом понравилась, тема "письма с того света" ещё не настолько заезжена (обычно подобное письмо находят в финале в качестве завершающего штриха, а здесь с него начинается). Ракурс повествования меняется в зависимости от персоны, которая в настоящий момент как бы ведёт рассказ (но и здесь без злоупотребления - вот вам сестра погибшей, а вот тот самый супруг, о котором говорится в записке - и разбирайся, читатель, -  путаницы с кучей…

maheshvari

1 июля 2023 г. 21:57

Дейрдре на похоронах своей сестры Кэролайн получает от нее письмо, о том, что смерть ее не случайна и убил ее муж Тео. Она просит сестру доказать его вину, ведь оказывается у Тео была еще жена до нее и он ее убил. Дейрдре по крупицам собирает ложь и правду, стараясь сложить все факты вместе и узнать правду о семье и сестре. Кем на самом деле была Кэролайн? Что она скрывала? И действительно ли Тео виноват в ее смерти? Плюсы книги: это стремительное повествование, огромное количество раскрываемых тайн и в конце каждой главы - вот это поворот. Минусы это очень простой язык, поверхностные герои и немного смазанный конец. Но в целом легкий детектив с элементами триллера на вечер неплохо.

25 февраля 2023 г. 17:22

Первый триллер от инспирии, который более менее понравился. Впервые за долгое время.

Правда триллером это можно назвать с сильной натяжкой. Скорее это детектив с элементами психологии.

Слишком простой язык, поверхностные герои, безответственная главная героиня и главный герой с наркопрошлым - всё это модно найти в этой книге, но при этом на один раз вполне сойдёт.

Чуть-чуть бы логики добавить и аргументировать некоторые поступки, добавить жизни персонажам и это была бы сладкая конфетка. Но автору удалось поддерживать интригу до нужного момента, есть пара нестыковок, но для разовой книги прощу и забуду.

majj-s

без ложной скромности

17 марта 2023 г. 18:00

3.5 О пользе психотерапии

Все видят тебя таким, каким ты кажешься, и лишь немногие знают, каков ты есть.

25-летняя Дейдре Кроули приходит на панихиду по своей сестре Кэролайн, скоропостижно скончавшейся от сердечного приступа, куда ее не впускают. Брак ввел красавицу Каро в семью гостиничных магнатов, а особо богатые и породистые люди оберегают свое пространство от вторжения дворняг человеческой породы. Дейдре, которой не пришло в голову захватить приглашение на мероприятие (да и кто, в конце концов, нуждается в пригласительных на церемонию прощания?) не производит достаточно светского впечатления и охранник заступает ей дорогу. Импульсивная девушка отталкивает его, недоразумение тотчас разрешается, но мы уже с первых страниц видим, что рассказчица независима, ее не так-то легко сбить с толку и берегись любой.…

wings_book

27 декабря 2022 г. 11:13

4 «Даже если похоронить воспоминания, они всё равно всплывут»

В этой истории переплетается семейная драма с загадочным убийством героини. В последнее время выходит много подобных историй. Семейные тайны сплошь и рядом. Удачно ли спрятан «скелет в шкафу» от посторонних, чтобы семейная тайна не всплыла наружу. Главной героине Дейдре придётся разобраться со всем этим и узнать причину смерти старшей сестры Кэролайн.

Как бы вы отнеслись к тому, что в день похорон вам приходить смс сообщение, что смерть не случайна и виноват во всём близкий человек. Естественно, у вас возникнут только одни вопросы, поэтому нам предстоит разобраться во всём с главной героиней и получить ответы, при этом раскрыв виновника. Было бы проще, не окажись Кэролайн женой человека из богатой семьи, у которой своя сеть, так сказать Империя своих отелей. Именно в таких семьях…

4 марта 2023 г. 14:20

3 Письма с того света

Не везет мне с триллерами. "Значит, я я умерла" тоже не увлек.

Главная героиня Дейрдре получила от своей внезапно умершей сестры письмо, в котором та призывает отомстить за свою смерть(видимо, не такую уж и естественную) и даже имя убийцы называет. Неожиданно, но это муж покойной, красавчик и богач Тео...

Ну, что может быть интересного, если предполагаемый убийца известен с первой страницы? Остаётся только предположить, что всё не так, как оно кажется. И(внезапно!) так оно и вышло.

Пока Дейрдре бестолково занимается своим расследованием, которое приносит ей сюрприз за сюрпризом, например, о своей идеальной с виду сестричке она не знала очень многого - в романе появляются главы от лица того самого мужа-душегуба. Ему тоже захотелось разобраться со своим темным прошлым и заняться…

4 января 2023 г. 12:37

Ух, что за детектив! Токсичные семьи, социопат, амнезия и безумная ревность в одном флаконе. Здесь нет инспектора или частного детектива, расследующего убийство. Правда раскрывается постепенно, в результате действий бешенно энергичной сестры усопшей. Повествование ведётся от лица этой сестры и от лица вдовца покойной. Настоящего преступника я вычислила практически в начале книги, но все же слушать книгу было очень интересно. В финале действие крайне напряжённое, но с хэппи-эндом. Рекомендую всем любителям остросюжетного детектива.