Биоцентризм. Великий дизайн. Как жизнь создает реальность

Роберт ЛанцаБоб БерманМатей Павшич

3,5

«Те, кто с увлечением изучают нашу роль как наблюдателей в определении Вселенной, получат долгожданное и весомое обновление. Ибо сам факт, что известный биолог, специалист по стволовым клеткам, в…
Серия: Лаборатория подсознания. Наука о скрытых возможностях человека
Издательство: Бомбора

20 марта 2023 г. 11:12

3 Восприятие создаёт реальность

Концепция биоцентризма прямо с момента, как я про неё узнала, вызывала у меня сложное чувство на грани испанского стыда и неловкого интереса. Больше всего по своему развитию она напоминает историю спиритуализма, который тоже внезапно ворвался в грешную человеческую жизнь как изумительно продвинутое мировоззрение просвещённых, завоевал пару десятков гениальных умов своего времени, а по итогу благополучно схлопнулся и остался на свалке истории.

Сама концепция биоцентрической вселенной при всём этом, конечно, не лишена очарования и чешет человеческое эго: всё имеет вид, который имеет, только потому, что мы его наблюдаем! Все события мироздания создаются разумом только для нас и ни для кого больше, и всё благодаря тому, что мы есть! Потрясающе же. Наверное.

С какой-то стороны книга интересная:…

Предисловие Роберта Ланца
Приложение 1. Вопросы и критические замечания
Приложение 2. Наблюдатель и стрела времени
Приложение 3. Наблюдатели определяют строение
Вселенной.
Как примирить квантовую механику и общую
теорию относительности
Дополнительная литература
Благодарности
Об авторах

ISBN: 978-5-04-155774-4

Год издания: 2022

20 марта 2023 г. 11:12

3 Восприятие создаёт реальность

С какой-то стороны книга интересная:…