olya-ogonek

начинающий библиотекарь

12 августа 2019 г. 10:30

Такие книги обычно я люблю, где напсано о ребенке с тяжелой судьбой. И где с помощью друзей и покровителей, становится легче. Но в основном люблю сильных героев. А тут у автора получился такой нежный нежный мальчик, без стержня в характере. Его даже и воспитывали так, что приучали искать только красоту во всем. И иза за слабостей главного героя, я не смогла его полюбить и саму книгу. Хотелось подойти и встряхнуть за воротник героя и чтобы он так не делал.

9 апреля 2017 г. 00:50

Невообразимо трогательная история. Будет интересна не только детям. Многим взрослым стоит её прочитать. Каждый из них сможет взглянуть на свою жизнь совсем с другой и очень интересной стороны!!!

akitashka

6 марта 2016 г. 14:22

Я, когда начала читать, была уверена, что мне книга не понравится. Потому что Давид казался очень неадекватным. Ну кто ещё может рассказывать незнакомым людям, что когда умер папа, что

Это не та часть папы, которая знает. Это другая, которую оставляют. Он бросил её, как белочка и вода в ручье.

Поверьте, упоминаний у белочках в начале очень много, у меня было ощущение, что Давид уже сам белочку словил. А взрослые тут тоже с приветом. Когда мальчик пытался расплатиться за еду и воду-его обозвали вором! Почему-мне непонятно! Но чем дальше читаешь, тем более становится понятен Давид и менее понятны взрослые. Например, все, даже те кто знает его больше всего, задают ему вопрос: "Кто ты мальчик?" Что за странный вопрос? Он уже раз сто представился! Или влюблённые, которые на ровном месте…

22 августа 2015 г. 18:32

Светлая и добрая книга. Мне она напомнила "Поллианну", только главный герой - мальчик с тонкой и ранимой душой, слышащий, прекрасно чувствующий музыку, обладающий невероятными способностями к музыке и огромным талантом. Оставшись без родителей, учится жить в этом жестоком мире и ... делает его прекраснее и добрее. Его только вначале не понимаю окружающие. Он умеет увидеть прекрасное в окружающем мире и открывает его другим. Мне кажется, та же мысль, что и в "Поллианне" - находить прекрасное вокруг, смотреть на жизнь с оптимизмом, чего нам так часто не хватает.