3,6

Алисе тридцать. Она замкнута, не уверена в себе и ужасно одинока. Когда она находит на пороге своей квартиры розу, оставленную тайным поклонником, ее жизнь меняется. Не веря сама себе, Алиса…
Издательство: Эксмо

10 декабря 2023 г. 14:01

4 Очень противоречивые чувства

Хочется поставить оценку ниже, но прошло уже почти полгода с прочтения, а книгу я помню до сих пор. Ужасное, отвратительно затянутое скучное начало. Плохо прописана главная героиня. Она просто нечто невразумительное. Но... но потом все так лихо закрутилось, неожиданно, резко и увлекательно. Что сюжет книги я помню очень явно. Безусловно книга резко отличается от большинства современных романов.

ISBN: 978-5-04-117779-9

Год издания: 2021

Кол-во страниц: 384

10 декабря 2023 г. 14:01

4 Очень противоречивые чувства

25 января 2023 г. 15:56

5 Книга больше не про любовь, а про двух одиноких людей, которые друг друга нашли, но прошли свой путь (в том числе и друг к другу) через препятствия и беды самостоятельно

Сегодня я хочу поговорить про книгу Тьерри Коэна "И в беде мы полюбим друг друга". Наткнулась случайно — в подборке Литреса, заинтересовалась, как часто бывает, сама не знаю почему.

На обложке темноволосая девушка на фоне размытой эйфелевой башни. Девушка не красотка с журнальных страниц, но молодая и миленькая. Как мне кажется, очень удачное воплощение Алисы — главной героини романа, тридцатитрёхлетней офисной сотрудницы, секретарши, или, ближе к правде, помощницы своего недалекого, туповатого босса в одном из телевизионных агентств. Компания занимается разработкой телешоу, если быть точной. Ну и всем сопутствующим. Алиса делает всю работу за своего директора, причем сама себя считает неумной, некрасивой, неудачливой ни в работе, ни в любви. Кардинально поменять свою жизнь ей хочется, но…