- Путь к Дюне (сборник)
3,7

Путь к Дюне (сборник) 3.7
Уникальный подарок для всех фанатов серии "Дюна"!

Второе, расширенное издание, в которое включены ранее не публиковавшиеся на русском языке рассказы Брайана Герберта в соавторстве с Кевином Андерсоном, заполняющие пробелы между романами о вселенной Дюны и объединяющие их в единое масштабное полотно.

В сборник также вошли главы и сцены, исключенные из классической редакции романов Фрэнка Герберта "Дюна" и "Мессия Дюны"; материалы, послужившие основой для создания первого романа о Пустынной планете; рукописи с идеями так и не написанных продолжений саги и многое другое.
Серия: Дюна

17 января 2021 г. 18:20

А мне рассказ понравился как затравка, хотя в нём есть некоторые фантастические вещи. Например, как главный герой Пирс выбрался из лап саймака, как тот его не успел затянуть в пучину смерти? Ведь все таки, если саймаки - это умные машины-киборги, то они наверное ещё и очень сильные, удержать одного человека, даже приближаясь к смерти, они бы смогли. Тем более, я считаю, что машины могут думать по-другому и цель для них важнее смерти. А в остальном меня очень заинтересовало начало истории эпопеи "Дюны". Я взялась за этот раз рассказ именно из-за того, что "Охота за Харконненами" - это первая составляющая цикла. Теперь мне интересно будет приступить к большой книге и узнать, кто такие Харконнены и саймаки. Последние кстати мне кажутся пострашнее, чем во всяких "Терминатора" и "Войне миров".

Предисловие (статья)

Автор: Билл Рэнсом

Введение (статья)

--- Планета специи ---

Введение (статья)

Планета специи (роман)

Автор: Кевин Андерсон, Брайан Герберт

--- Путь к Дюне ---

Они остановили движение песков (статья)

Письма о Дюне (статья)

--- Неопубликованные сцены и главы из «Дюны» и «Мессии Дюны» ---

Вступление (статья)

стр. 298

Сцены и главы, исключённые из окончательного варианта «Дюны» (произведение (прочее))

Автор: Фрэнк Герберт

Перевод: А. Анваер

Исключённые сцены и главы из «Мессии Дюны» (произведение (прочее))

Автор: Фрэнк Герберт

Теги:

17 января 2021 г. 18:20

1 августа 2018 г. 13:18

1.5

Откровенно хрень. Зарисовка Джихада намекающая на то, что и машины могут чувствовать. Написано криво и уж совсем мазками. Понятно, что полагается, что читатель знаком с предыдущими произведениями, но это только делает хуже, потому как становится совсем не понятно для чего это писалось. Просто плохо.