RonaldAmettel

со своей колокольни

19 августа 2022 г. 08:42

Продолжение манги радует нас раскрытием персонажа Юно и новыми участниками битвы за статус бога.

Целая глава посвящена свидания и клише по ним. И, конечно же, самые откровенные разговоры и поцелуи призодятся на колесо обозрения. Оказывается, розововолосая давно глаз на Юки положила, буквально с заявления о том, что она желает быть его женой в первый же их разговор. Это, а также комната, полная трупов, выносит Юки и теперь он слегка боится сталкершу ненормальную.
А между тем битва продолжается, знакоимт нас с ОЧЕНЬ странным 12ым и чуть менее странной 6ой. Вообще тут беды с башкой у всех, кроме гг и детектива, так что приключения (и резня) выходит довольно весёлыми.  Иду читать следующий томик и жду очередного участника этого кромсания с бедами с башкой.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

5 июля 2022 г. 07:45

Пора заводить себе специальный книжный будильник, чтобы если решила продолжить знакомиться с серией, делать это через несколько месяцев, а не через три года. Но в целом, я ничего не потеряла. События смещаются в новую локацию, концентрируются лишь на нескольких старых героях. Минимальной информации в голове о том, что было в предыдущей серии, достаточно. По сюжету - понравилась первая глава. Мило, с умеренной сумасшедшинкой. Потом начинается основной сюжет и уходит в минус. Серия в принципе не блистала логикой, но здесь уже откровенный перебор, сдобренный 18+. Почему узница сидит в тюрьме голая? Зачем вообще эта сцена с групповым изнасилованием? Главный злодей (который не злодей) - просто клоун. Три года спустя желание продолжать серию у меня отбило. И сюжет не зашел, и рисовка уже не…

25 апреля 2022 г. 21:10

0 Дневник будущего

Существует несколько способов развития жизни чтобы не умереть от руки хозяина дневника будущего следовать правилам его и чтобы он не сломается очень опасную игру начали наши герои что их ждёт их дальше это большой вопрос выживут они или умрут им решать?

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 января 2021 г. 01:33

4 Mirai Nikki. Том 2

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры в наличии.

Мысли: начать том со свидания? Почему бы и нет, ведь это всё-таки школьная манга и история любви тут на... скажем, на первом месте, поскольку, не будь у Юно помешанности на Юкитеру, не жить тому и лишнего часа.

Вот только по моему скромному мнению автор в переборщил с высмеиванием подобных мероприятий: и про соломинку, и про купальник. Кстати, дамы и господа, все же в курсе, что шастать по чужому дому и заглядывать во всякие комнаты без разрешения — это, как минимум, невежливо? Если вы об этом забыли — смотрите, чем это может обернуться.

О, история с Шестой была так близко? Это та ситуация, о которой мне говорить совсем не хочется, несмотря на моё пристрастие к тематике раскрытия всяких религиозных…

2 января 2021 г. 19:22

"Десять негритят отправились обедать..." Тут правда было 12, а на конец второго тома осталось 10. Есть предположение, что будет -1 дневник на том, было бы прикольно. И, как я поняла, здесь никто скрытую игру вести не собирается - никаких диверсий, никаких поддельных личностей. И не понятно мне, почему "бог" (скорее всего он тоже так же свой пост принял) говорит, что случилось "чудо" - случилась Юно, а она точно не чудо. И, да, я случайно словила спойлер и испортила себе интригу. Про гг могу сказать, что он обычный непримечательный, наивный 14-летний мальчик, который попал... просто попал. И выбор кандидатов мне кажется все более странным. Из всех дневников, уже встреченных, у гг более менее безобидная шиза (всего-то имел воображаемого друга), и детектив, который напрягает своими…

24 марта 2019 г. 10:34

После первой части автор так и не исправил повествование. Все те же драки, только теперь вместо взрывчатки у нас куча приверженцев новой владелицы дневника и много мистики. Зато теперь дневники могут быть не только в телефонах. Появляется дневник-свиток и аудио-дневник. Интересно, еще варианты будут? Но автор снова убивает героев, не успев их раскрыть. То ли ему лень продумывать образ, то ли он стремится как можно скорее закончить повествование, то ли просто рисовать что-то кроме драк у него не очень получается. Зато читателей ждут новые женские персонажи, которые будут соперничать со 2-й владелицей, о которой, кстати, приоткроется какая-то тайна. Но именно приоткроется, потому что мельком и только на полстранички. В общем, в целом второй том не лучше первого.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"