Бестиарий Лавкрафта: Руководство натуралиста

Издательство: Мир Хобби

ninia2008

4 января 2022 г. 19:57

4 Руководство ктулхуаниста для начинающих

Артбук по вселенной Лавкрафта, расширенной и дополненной (№1).

В 2020 году, в связи с юбилеем Говарда Филипповича, вышло несколько артбуков с изображениями Неописуемого. Я решила отрецензить несколько из них, дабы добавить себе в подборку. Что поделать, люблю картинки и люблю рассказы Лавкрафта. А вот к изображениям его чудовищ отношусь, скажем прямо, так себе. Я уже упоминала, что атмосфера большинства рассказов Лавкрафта строится именно не непознанности и непознаваемости внемировых тварей, когда же их изображают воочию, часть очарования и ужаса теряется. Что поделать, человек склонен больше бояться неизведанного.

В данном бестиарии собраны работы зарубежных художников, сопровождаемые описаниями тварей по плану: внешний вид, места обитания, повадки, особенности. Есть также таблица…

ISBN: 978-5-907170-49-0

Год издания: 2020

ninia2008

4 января 2022 г. 19:57

4 Руководство ктулхуаниста для начинающих

Артбук по вселенной Лавкрафта, расширенной и дополненной (№1).

19 января 2021 г. 13:16

5 Шикарное издание!!!

От артбука я в полном восторге! Оформление великолепное!

Цветные иллюстрации живые и идеально передают атмосферу вокруг тех существ, которые на них изображены.

Классификация и детальное описание существ из книг Лавкрафта, информация о местах обитания, распространении и жизненном цикле, даже есть сравнительные размеры на примере размера человека.

Всем любителям Лавкрафта рекомендую.