28 февраля 2022 г. 11:09

4 ️Герои Толкина️ ️Дэвид Дэй

Начнем с хорошего: ️Потрясающие иллюстрации, божественное оформление в целом. ️Автор рассказывает нам о героях Толкина, откуда Толкин черпал вдохновение. И это было действительно интересно!

Перейдем к нагоревшему: ️Да, красота здесь побеждает. Но я всё-таки хочу узнавать, а не просто смотреть картинки. И для меня важен текст. Для меня важен, а для издателей, видимо, не особо. А зачем? Когда цена гораздо выше среднего. ️Во-первых, не понятно чьи же это примечания. Точно не автора. Ладно, это больше придирка. ️Во-вторых, одно из последних примечаний меня заинтересовало и я пошла в гугл. Оказалось, что автор прав, а вот поправили его зря. Так как же мне, человеку не знающему мифологию/легенды (роль которых здесь главная), доверять остальным примечаниям? ️В-третьих, все примечания написаны…

22 апреля 2021 г. 16:05

5 Если любишь мир Толкина и персонажей этого мира стоит прочитать

Прочитала книгу как на одном дыхании, я всегда любила мир который создал Толкин и всегда пыталась больше понять и обитателей этих миров. Эта книга нереально красивая будто кожаная, гладкая, очень понятно все написано и нереально красивые иллюстрации. Если ты хочешь изучить персонажей и всех героев Хоббита и Властелина Колец то, я очень советую тебе приобрести эту книгу и прочитать ее. Ты не пожалеешь.

Miriamel

25 ноября 2020 г. 18:40

5 Волшебно!

отличная книга! автор провел колоссальную работу по творчеству Толкина. провел параллели от героев Средиземья ко всем известным мифологиям. узнала множество новых фактов. а иллюстрации данной книги - это отдельный вид искусства.

24 мая 2022 г. 19:12

5 Вселенная «Властелина колец»

Думаю, книгу лучше читать истинным любителям «Властелина колец».Думаю, автор проделал колоссальную работу, изучил заметки, высказывания, интервью с Толкином и перенёс все на бумагу, возможно, где-то будут неточности, но лично я прощаю их, потому что сама книга- изумительная! От корки до корки! Обложка, сделанная под кожу, придаёт шарм, будто держим в руках давнюю реликвию(уж простите меня за такое сравнение, это все моя фантазия), а иллюстрации достойны отдельного упоминания! Такие яркие, красивые картинки! Художник вложил душу это точно! После прочтения вдохновилась скандинавскими мифами- решила отдельно заказать книгу. В общем, я довольна!