29 декабря 2021 г. 23:39

4 Под мерцание гирлянды и поедание вкусняшек

Решила под новый год прочитать нечто умилительное и, в общем-то, не прогадала.

Знала, что книга вторая в серии, не слишком поняла некоторые отсылки на начало, но они и не были так важны, как я понимаю, ибо в целом взаимодействия персонажей объяснялись отдельно.

Естественно, детективная линия не то, что хромает – тихо и спокойно умерла в углу. Но атмосфера чудесная и это огромный плюс книги. Мне в предновогоднее настроение (когда хочется отдохнуть от суматохи и не нагружать свой мозг, а просто почитать что-то лёгкое, поглощая шоколад) попала, совершенно не жалею, что потратила вечер на чтение.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 ноября 2020 г. 16:09

3 Спойлер Книга с ароматом Рождества, свежей выпечки и крови

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Буду болтать со спойлерами и катом.

Плюсы: лаконичность, юмор, динамика, Ватсон и прочие умилительно-уютные элементы. Минусы: штампованность, классическое везение и туп... умирающая детективная составляющая.

Мысли: итак, спустя почти полгода я всё же добралась до второй книги о Уинни и Ватсоне [да-да, героиня представляется как "Фред", но ничего не могу с собой поделать]. Было весь забавно обнаружить в посвящении [а позже и в тексте] имя сыщицы, которую я упоминала в рецензии на первую книгу, а именно "Нэнси Дрю".

Итог: несмотря на закономерные претензии к произведению... Думаю, если вы уже читали первую часть, то вас есть смысл попробовать второе расследование корги-детектива. К сожалению, сейчас я не помню полный спектр…

3 августа 2020 г. 18:13

3 Ни о чём и никак

Первую книгу серии Милдред Эбботт - Жестокие вкусняшки я оценила на 4, посчитав её милым пустячком. И действительно, это было хотя бы ново и действительно мило.

Но для продолжения серии наличия милой обложки, няшной собачки по кличке Ватсон, книжного магазинчика и булочек - уже недостаточно. Всё это мы уже увидели и распробовали в первой. Так что оценка всего лишь 3. Детектив никакой, история никакая, персонажи не развиваются (а иногда откровенно тупят).