8 января 2024 г. 13:14

4 Мрачно, жутко, но очень интересно

можно сказать, заглотила книгу. Мне понравилась атмосфера, не обычно, ведьмы и современность, ритуалы и боги, жутко интересная картина. единственное, не хватило истории Рут и Винсента, и некоторые нелепые моменты, странно смотрелись. но в целом интересная, задумка и достойная реализация. Я бы хотела посмотреть фильм по этой книге))

26 апреля 2023 г. 17:58

Фантастическая история,постоянно держит в напряжении,простой сюжет,много тайн. События в книге происходят в Германии:оживают легенды,ведьмы,Золотые Боги,осы. Каждый из героев рассказывает по кусочку из своей жизни,у каждого из них своя одержимость.Любовная линия также есть-Рут и Винсент. Рут-была неуверенной,в школе была девочкой на побегушках. Винсент-уверенный в себе хакер,который погиб из-за своего любопытства. События в книге заставляют непрерывно следить за героями,за их ритуалами,опытами.

16 мая 2023 г. 01:55

5 О Богах говорить только смесью жанров

Первые несколько глав ты не понимаешь ничего, а чем больше узнаешь, тем меньше ты понимаешь, но оно затягивает.

На самом деле всё не так сложно, книга понравилась очень. Она написана интересным и живым языком, с лёгкой иронией и сарказмом, всё как я люблю.

Интересное видение мира, непроизвольно ты задумываешься о словах автора, сверяешь их со своими убеждениями и понимаешь, что все это имеет место быть.

Герои, особенно женские, харизматичные, сильные и притягательные, даже отрицательные персонажи здесь очень вкусные. Все такие человечные, несмотря на то, что стремятся к божественному.

Мне кажется смесь несовместимых жанров можно оправдать темой, затронутой в повествовании: она обширна, как по мне раскрыта и она настолько абстрактна, что позволяет рассказывать о себе и в жанре ужасов,…

12 ноября 2022 г. 20:08

3.5 Вначале были пчелы

Интересная фэнтезийная история про мироустройство. И про человеческие отношения. И про любовь (куда ж без нее). И про все на свете. Разные герои. Разные судьбы. Которые на перекрестке миров пересекаются и становятся сильно взаимосвязаны. К концу книги свыкаешься. Но по началу в голове не укладывались в одну книгу и медиумы и хакеры и зомби. И читается к концу с интересом, хотя начиналась так себе. В целом очень необычное фэнтези.

Спасибо KaySt за рекомендацию, не думала ,что книга зайдет, сначала впечатление не произвела.

21 мая 2022 г. 22:01

4 Мы придём после богов

Начало такое себе. Очень скучно и непонятно. Зато потом становится интересно.

Не стандартный мир и его описание. Не скажу, что понятный. Но интересный.

Много героев. Много событий. Всё смешалось.

Из плюсов:

- повествование от разных героев

- интересный, необычный мир

- герои вызывают эмоции, в большинстве своём негативные

- интересный сюжет

- легко читается (нужно только осилить пару первых глав)

- видим как некоторые герои меняются в лучшую сторону

Из минусов:

- трудно читается начало

- трудное мироустройство, тяжело разобраться что к чему

С этой книги началось мое знакомство с автором. И считаю вполне удачное. Буду дальше читать её книги.

Советую к прочтению. Так как захватывает, читается на одном дыхании, переживаешь за героев и мир в целом.

15 февраля 2022 г. 20:22

После этой книги очень тяжело собрать все мысли, потому что здесь очень много всего понамешано. И не смотря на то, что начало было так себе, оторваться потом было очень тяжело. Не скажу что мне очень понравилось мироустройство, от героев я тоже не была сильно в восторге, но сам сюжет чертовски захватил. Здесь понамешано всего: боги, медиумы, хакеры, тюрьма, да даже апокалипсис, но это все сложилось в очень интересную историю.

Повествование ведется от нескольких героев. Рут - девушка которую убили и обманом заставили служить и выполнять поручения ведьмы. Неуверенная в себе, ведомая, ей нужен был человек который будет вести ее по жизни. Именно таким человеком становится Винсент, хакер, погибший из-за своего любопытства, застрявший и не имеющий возможности переродиться. Если честно, очень…

4 сентября 2021 г. 22:38

Поначалу книга мне совсем не понравилась, я думала, что брошу её, не буду мучиться и дочитывать. Герои в ней все как на подбор: глупые, мерзкие, бесячие и всё в таком же духе. Более-менее оказался только Саид. Но, мне понравился сам мир, эта идея с улием, пчелами, осами, медиумами и перекрёстком. Порадовали отсылки к мифам разных народов, но больше всего конечно основные: "Прометей" и Трёхликая богиня (Старуха, Мать и Дева. Три фазы взросления женщины, которым соответствуют три фазы луны: убывающая, полная, растущая). Я полностью погрузилась в изучение того мира, его истории, которая написана на коже Королевы. Было интересно расшифровывать символы вместе с Винсетом, и строить догадки, что же будет дальше. Также мне понравился стиль повествования, такой снежный ком из чередующихся и…

Cassiopeia_18

22 августа 2021 г. 19:41

После прочтения этой книги собрать мысли в кучу совсем не просто. С одной стороны, идея интересная, я бы сказала, нетривиальная. Сама история масштабная, можно рассматривать, начиная с небольшой группки, заканчивая на мировом уровне (да и не только в нашем мире). Но описания... у меня такое впечатления, что их вообще не было.

Повествование ведется от разных персонажей. От лица Рут, девушки, у которой отняли жизнь и заставили прислуживать одной ведьме. От учителя Данилы, от хакеров Винсента и Саида, а также от Фидель, как позже оказалось, тоже ведьмы.

Пересказывать сюжет, просто гиблое дело, потому что знакомство с персонажами происходит постепенно и сюжет обрастает с каждым разом все новыми и новыми деталями. И они нарастают как снежный ком, а не не идут параллельно. Чего здесь только нет.…

EllenckaMel

8 сентября 2021 г. 14:11

Как же трудно читать книгу в которой нет ни одного героя который бы нравился. Да что там нравился - просто вызывал бы симпатию. Да и нет здесь героев, только какие-то обрывки, ошметки личностей. Мрак и безысходность, бессмысленность. Так и хочется побыстрее забыть эту книгу. Книги о таких людях читала в современных европейских книгах, но никак не ожидала встретить всё это в фентези.

Прочитано в рамках игры Вокруг света