Истина существует. Жизнь Андрея Зализняка в рассказах ее участников.

Мария Бурас

4,6

Андрей Зализняк — великий русский лингвист, который доказал подлинность "Слова о полку Игореве" и сумел прочесть берестяные грамоты так, что мы теперь знаем, как говорил и чем жил Новгород тысячу…
Издательство: Индивидуум Паблишинг

2 августа 2021 г. 18:36

Мне повезло быть слегка знакомым с Андреем Анатольевичем. Присутствовал на ряде его лекций, ходил к нему вольнослушателем на древнерусский. Книга очень соответствует моему восприятию этого безусловно гениального человека и добавляет объема и красок к его портрету, понимания масштаба его деятельности и значимости фактора случайности в жизни таких людей.

ISBN: 978-5-6042627-7-1

Номинант: 2020 г.Большая книга

2 августа 2021 г. 18:36

3 января 2021 г. 21:01

5 Истина действительно существует

Начала еще в прошлом году и наконец-то дочитала. Хорошая книга, необычный формат биографии: "участники" жизни Зализняка рассказывают о нем, вспоминают, как он жил, что говорил. Очень интересный человек был, великий. Отдельно отмечу, что его ни разу не идеализируют, хотя, конечно, восхищаются. Долго думала, что уж про берестяные грамоты точно мне будет неинтересно, но теперь задумалась почитать