hildalev

24 февраля 2023 г. 00:09

После последнего тома сказала спасибо автору уже за то, что мы снова фокусируемся на основной истории, а не отвлекаемся под конец на всякие вбоквелы. Вообще, от серии впечатление остается какое-то разрдраяное: концепция классная, но какой-то понятной идеи нет, поэтому сюжет швыряет непонятно как. Ну и рисунок опять ни к селу, ни к городу, персонажей не узнать, но я уже устала об этом говорить. Про Киру, как и про персонажей, внезапно появившихся в прошлой книге, я уже успела благополучно практически забыть, поэтому никакой особой заинтересованности в ее планах и мотивации у меня не было. Гораздо интереснее стало, когда стали рассказывать историю Соловья, его мы по крайней мере хорошо знаем по прошлым томам. Хочется уже просто закончить серию и поставить на ней точку. А жаль, у нее были…

13 ноября 2022 г. 13:39

Прочитан очередной том, не самый интересный, к слову. Хотя мы наконец узнаем историю Соловья и смогли побывать в книге, которую написала Ангелина в 9 лет. Узнаем как Соловей может существовать в реальном мире, хотя объяснения и не совсем понятные.

Переворот получился каким то быстрым. Пришел, увидел, победил. Именно так и получилось у Киры. Она просто устроила представление, ее арестовали, привели в круг и там она по быстрому всех захватила, а члены круга даже не смогли ей ничего противопоставить. Теперь осталось дождаться развязки и узнать к чему вообще все это было, зачем Кире Лиля и чего вообще она добивается.

Dove___93

6 декабря 2021 г. 22:50

Вот это переворот устроила Кира - монохром в Кругу. В этом, конечно, оказались замешаны Ангелина и её книгочеи. Поскольку не кто иной, как Соловей оказался в заложниках, ей пришлось пожертвовать Лилей ради его спасения. Но правильный ли выбор она сделала ?

Не скажу, что этот том был очень интересным. Скорее небольшим и быстро прочитанным. Мы попадаем в книгу, которую Ангелина Евгеньевна написала в 9 лет, узнаём, как удаётся персонажу книги жить среди людей, а Кругу контролировать его книгу. А всё самое интересное у нас впереди - развязка всей истории с монохромами, в центре которой оказывается Лиля.

По-прежнему странная рисовка. Я не узнаю некоторых персонажей ( Зато ярко и динамично

Azler

по запойному чтению (надеюсь)

24 июля 2020 г. 00:10

4.5 Спойлер

В этой части раскрывается сила монохромов. В общем, кругу просто нечего противопоставить Кире, и он захвачен буквально за, может, минут 10-15. Из зрелищного там только Агата на драконе и действия фиолетовых чернил. К Агате пока очень много вопросов. Вторая половина тома посвящена взаимоотношениям Ангелины Евгеньевны и Соловья. Читателю демонстрируется книга Ангелины, написанная в далеком детском возрасте, с антропоморфными животными. Здесь довольно интересно было проследить, кто из учеников, в каких животных превратился. Также раскрывается, как персонаж может находиться вне книги и не сводить историю с ума (те же фиолетовые чернила). Очень напряженное повествование, заставляющее понервничать, особенно после событий предыдущего тома.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

5 июля 2020 г. 09:19

Ох, 7ой том я читала очень давно. Поэтому большое спасибо за краткий синопсис предыдущих частей в начале этого тома. Рисовка не идеальная, но и не самая бесючая в комиксе. История неплохая, правда мне было мало. Узнаем новое про Соловья и некоторые его особенности. Например, почему он не любит обувь. Но при этом я все равно не понимаю общего смысла всего замеса... Вот такая странная. Остался последний том, надо дочитать.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Ciemna

Сова. Просто Сова..

9 мая 2020 г. 17:02

Из того что понравилось: нам наконецто рассказали историю Соловья. Ну и на этом все, поскольку этот том стоит считать некой затравкой перед чем-то большим. Переворот получился каким-то совсем невыразительным, поскольку не было какого-либо сопротивления со стороны Круга, в котором вроде как должны засидать опытные и могущественные личности. Но увы. Весь переворот занял всего несколько минут. С рисовкой наверное уже тоже стоит смириться, поскольку она уже давное не такая приятная, какой была в первых томах. Так что остается надеяться на интересное завершение истории в последнем томе)

4 марта 2020 г. 16:34

Не смотря на долгий перерыв в чтении этой истории, вспомнился сюжет достаточно быстро. В этом томе происходит своего рода революция в лице девушки Киры, которая хочет захватить Круг, и для спасения Ангелине приходится пожертвовать Лилей. Лили в этом томе практически и нет, она появляется на пару кадров только. Самым интересным мне показалось путешествие ребят с Ангелиной в ее детскую книгу. Образ Соловья наконец раскрыли более полно, хотя он и остался загадочным персонажем, но некоторые тайны его существования рассказала Ангелина, и это было весьма интересно. Чем закончилась история с Лилей непонятно - это видимо будет в следующем томе. Обидно, что по сути главной героини становится со временем всё меньше, хотя роль она играет явно важную во всем цикле, это автор уже дала понять и…

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

25 февраля 2020 г. 18:49

А этот поворот сюжета оказался весьма интересным, неожиданным и довольно эффектным. Ибо, если бы всё продолжалось в том же духе, уже было бы явным ощущением повтора. А тут… В общем, что такое реальность против вымышленных персонажей? Конечно, книжные – они необычные, грозные и сказочные. А вот если тебе угрожает существо тебе подобное, но накопившее в себе особую силу, да еще и с хитрым планом, как повернуть привычный уклад по-своему… И это всё так неожиданно, и нет привычных схем, и надо выбирать, кого спасать, а спасти при этом надо всех… Ух, драматично получилось! Рада, что очередной том не оказался повторением пройденного. Удивило, что прорисовка персонажей в этом томе как бы менее тщательная. Так что некоторые даже не совсем похожи на себя в предыдущих томах…

25 февраля 2020 г. 01:32

После концовки предыдущего тома я ожидала чего-то мрачного, рвущего душу на куски. И могу со стойкой уверенностью заявить, что я это получила. В конце я не сдержалась и пустила слезу.

Этот том посвящён истории Соловья и Ангелины, персонажа и автора его создавшего. И история эта прекрасна. Очень сильная и берущая за живое.

После прочтения прошлого тома я думала, что он станет моим любимым в серии. Однако нет. Теперь, для меня, мало, что способно переплюнуть восьмой том, а особенно его концовку.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех", в рамках дуэли.