29 марта 2024 г. 18:56

4 Она действительно хотела спровоцировать меня. Если ей нравится играть с огнем, прекрасно. Я не против обжечься. Я бы прошел сквозь пламя ради нее

Эта часть мне понравилась намного больше чем первая.

Вообще с героями мы знакомимся еще в первой книге, и тогда еще я поняла что Джианна будет будет моей фавориткой

Да, поступки у неё были тупые, слишком гордая, характер у неё мягко говоря бомба

Но она живая, пытается отстаивать свое мнение перед отцом-тираном, не ведет себя как серая мышь, а показывает всем свой характер. Такое я люблю.

Маттео - взрывной парень, но намного милее Луки( его старший брат из 1 книги) который не стреляет в людей, а убивает их ножом ))

Действия динамичные, они мне напомнили зайку, которая бежит от волка, но он её обязательно находит.

Но есть и минусы

- Банальный сюжет, толком не отличается от первой части

- не в тех условиях она призналась ему в любви( это было так очевидно )

- Много сцен 18+ порядком они уже…

5 апреля 2024 г. 10:23

5 Жарко, горячо, но очень наивно

Связанные ненавистью это единственная книга цикла, которую я пока прочитала, но думаю это не надолго. Очень захватывающий, легкий любовный роман с элементами мафиозного флера. На самом деле сюжет довольно банален, предсказуем и жутко наивен. Если отбросить 100% схожесть с бульварными романами 90х, меня единственное, что все чтение выбивало из колеи - это наивность. Вот такие супер жестокие гангстеры, но мысли у них все о бабах ))) Вот такая глупость. Пытают людей, кровь вокруг, и не кричи жена услышит ))) И ладно бы один раз, но такое нон стопом, когда куча мужиков думает не о деле, а о юбках. Что один брат Лука. Он только стал доном, куча дел, а все мысли о жене. Что главный герой этой книги - Маттео. Все так утрировано. Она твоя? Моя. )) И ладно бы автор хотел подчеркнуть, что…

1 марта 2024 г. 10:51

4 Понравилось меньше первой части

У нас здесь Джианна , которая ненавидит архаичный мир мафии и мечтает  жить нормальной жизнью. Первые сто страниц мое сердце просто разрывалось за нее и я прочувствовала ее драму по полной.

И есть Маттео , который выбирает ее себе в жены , потому что он давно положил на нее глаз ( назовём это так).

Как же меня укачало от этой биполярки. Ей богу. На качелях «я его хочу /один разочек- ненавижу» я качалась всю книгу.

Маттео мне понравился , до конца стоял на своем и был готов уже простить что угодно

9 ноября 2023 г. 13:27

3 не,ну, не то, сыровато

Что ж, перетерпела нелепую с горем пополам первую часть, для того, чтобы добраться до Джианны с Маттео, которые многим безумно нравятся из всех персонажей. Нуууу, снова такое себе. Взбесило куча моментов, когда главная героиня могла бы ответить нормально и по существу, а в итоге все делает только хуже. Храбрости как таковой её, я не увидела, дерзость и грубость да. Не знаю почему, в этой части ОЧЕЕЕЕНЬ бесила Ария и Лука, он злой хрен, а она милая, невинная овечка постоянно его успокаивала, мол не заводись, не буйствуй. Ну мафией тут и не пахнет, смысла даже не вижу говорить, как-то эта тема в книгах коры рейли проходит мимо, будто для декорации.
В общем, на один раз пойдёт.

29 ноября 2023 г. 11:47

На этой книге я заканчиваю чтение цикла про «мафию». Всё однотипно, односюжетно, снова дурацкие постельные сцены. Убийство ножом в горло за распускание рук меня, конечно, позабавило. Если автор представляет мафию так, то очень жаль.
Теперь с уверенностью могу сказать, что цикл не стоит вашего внимания.

29 мая 2023 г. 20:59

3.5 Спойлер

Непопулярное мнение, потому что я знаю, что Джианна многим нравится. Кхм-кхм *звуки кашляющей Амбридж* Она мерзкая неблагодарная псина (извиняться не буду), которая не заслуживает Маттео!!! Даже при перечитывании я не увидела в ней ничего хорошего, кроме любви к сёстрам. ВСЕ. В ней нет ни капли уважения и благодарности, и это всё ещё прослеживается в дальнейших книгах. Принципы ей дороже жизни сестры. СПОЙЛЕР. А если бы Лука прибил бы Арию за то, что та помогла сестре? Она не подумала о том, что ОНА НЕ ЗНАЕТ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ЕГО В ГНЕВЕ??? Чокнутая, ей богу, но ведь этого мало. Я не понимаю, зачем Кора прописала сцену, где она в конце всё-таки "соглашается" на условие Луки спасти его брата в обмен на свою свободу, а затем ХОБА снова приходит как ни в чем не бывало. Все её отрицательные…

24 мая 2023 г. 06:45

4 НЕНАВИЖУ ЛУКУ И АРИЮ.

Я ЛАДНО СМИРИЛСЯ С ТЕМ ЧТО ВСЯ СЕРИЯ ПРОИСХОДИТ В ШТАТАХ ГДЕ ЛЮДИ СВОБОДНО ЖИВУТ.. НО ТО ЧТО ЛУКА И АРИЯ ЛЕЗУТ КУДА НЕ НАДО. И ЧТО ЕСЛИ ОНА ЗА НЕГО ПОЙМАЛА ПУЛЮ????? ОН БУДЕТ ДО КОНЦА ОБ ЭТОМ ФАКТИТЬ? ПЕРВОНАЛЬНО СЮЖЕТ ШЁЛ НОРМ, НО ТО ЧТО ДЖИАННА ВСЕГДА СРАВНИВАЛА ЕГО СО ВСЕМИ БЕСИЛА.. И КОЕ ЧТО ЕЩЁ.  ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛ ЕГО. ТАКУЮ БАНАЛЬЩИНУ КТО СЮДА ПУСТИЛ???

2 февраля 2023 г. 12:18

Мне очень понравилась эта книга. Особенно диалоги главных героев. Их дерзость.
После прочтения первой книги из этой серии, я сразу поняла, что Джианна и Маттео это два сапога пара. Такие упрямые, дерзкие, жестокие и неуступчивые…
Джианна по началу меня бесила своей эгоистичностью. Но после прочтения до конца книги, я поняла причину ее такого поведения. Правда мне не много не хватило криминала, но в этой книги, его и не нужно было.

Буду продолжать дальше читать эту серию книг.

11 января 2023 г. 22:38

5 Маттео - краш!

Как только в первой книге появились Маттео и Джианна я с нетерпением ждала момента, когда смогу познакомиться с их историей.
Их заметное напряжение и искры это то, что я наблюдала на протяжении первой книги.

Мне ни одна пара из этой серии не зашла больше, чем эта.

Их взрывные характеры, которые идеально подходят друг другу..

Извините, но надо ещё постараться найти такого парня, как Маттео. Не каждый способен объездить весь мир, чтобы найти свою любовь. И вернуть её.

Их взаимоотношения на протяжении всей истории - это просто разрыв сердечка