5 июня 2022 г. 11:04

Короткий рассказ, порождающий много мыслей о существовании человека. Странно, интересно, трогательно.

20 февраля 2020 г. 02:13

Отличнейший рассказ о смысле жизни, о вере, о бытие, о том, как устроено всё мироздание по замыслу (по предположению) писателя. Я верю, что так всё и есть, но Человек не задумывается о важнейших вещах и правилах жизнеустройства. Одним словом охарактеризовать сюжет сложно, но я постараюсь - гениально!

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

17 июня 2019 г. 13:09

4 Честно говоря, ты не поймешь

Теория, на основе которой можно новую религию создавать. И чем больше я думала о написанном, тем ближе мой мозг был к фатальной ошибке. Потому что, мало того, что по теории автора я - автор этого рассказа (а еще я - Фредди Меркьюри, Юлий Цезарь, Исаак Ньютон и моя сварливая соседка по этажу), так я еще и рано или поздно стану Богом! Вот только не поняла я, когда это произойдет, если Бог отправляет меня на перерождения не только в настоящее, но и в прошлое. Ведь так можно перерождать одного единственного человека до бесконечности, и, выходит, вранье все то, что он в определенный момент доперерождается до Бога. В общем, все это хорошо описывается его фразой из рассказа "но, честно говоря, ты не поймешь". Очень все непонятно, хотя в широком смысле идея гениальна.

Rosio

по анти фэн-шую

11 мая 2017 г. 15:55

5 А может так и есть?..

Одной их тех причин, за что я люблю редакторскую деятельность здесь на сайте, заключается в том, что перед глазами проходит огромное количество произведений и периодически выкапываются потрясающе интересные вещи. Это микрорассказ - как раз такой случай. В этом маленьком тексте заключена грандиозная идея, чудесная теория и новый, точнее абсолютно иной, взгляд на реинкарнацию.

"Хорошую религию придумали индусы...", как пел в своей песне Владимир Высоцкий, и я всегда разделяла эту точку зрения. Ну, что хорошую. Энди Вейер пошёл дальше и вглубь. С одной стороны он всё максимально упростил и свёл к минимуму всю систему, с другой показал, что может быть чем, и намекнул на нечто грандиозное, что будет потом, что вне границ этой вселенной и нашего понятия о течении времени. Мне традиционное…

4 января 2017 г. 13:13

Прекрасное изложение адвайта-веданты в нежном разговоре с Создателем. Очень одинокое произведение, которое, впрочем, учит всему, чему только нужно учить.

3 октября 2015 г. 18:00

10/10

Крохотный рассказ о великом, в центре которого встреча души с Богом и осознание своей уникальности во всём мироздании. Это лишь фантазия Вейера (автора "Марсианина"), но зато какая...

Советую прочесть, много времени не займёт, но переворот сознания обеспечен.

2 января 2022 г. 22:19

Диалог о высоком знании.