3,6

Одни жаждут богатства, другие мечтают о славе. Герой нового романа Елены Лобачёвой Василий Иволгин жаждет покоя и мечтает уйти от страхов, которые мучают его много лет. Этот внешне вполне успешный…
Серия: Время читать!
Издательство: Время

16 августа 2020 г. 22:11

Роман небольшой. В целом осталось хорошее впечатление от рассказанной истории - страх наказания и чувство вины мучают героя, судьба готовит ему ловушки не давая успокоиться, всюду видится что-то страшное и неприятное. Развязка оказалась неожиданной:

Начало, как мне показалось, предполагало больший психологизм в романе. Однако потом его заменило закрученное сплетение обстоятельств жизни героев. Язык повествования, на мой взгляд, тоже поменялся, в начале был интереснее. Очень понравилось как издана книжка: небольшая, размером с блокнот, лёгкая, обложка сделана так, что её можно использовать как закладку, всё это очень удобно для чтения, в т.ч. в дороге. В руки взять приятно.

ISBN: 978-5-9691-1843-0

Год издания: 2019