4,3

Рассказ о том, какие формы может принимать бессмертие. Можно было бы сказать «какие уродливые» — но тут всё зависит от угла зрения.

25 февраля 2019 г. 23:09

5 Будет ласковый дождь

Будет ласковый дождь, будет запах земли, Щебет юрких стрижей от зари до зари, И ночные рулады лягушек в прудах, И цветение слив в белопенных садах. Огнегрудый комочек слетит на забор, И малиновки трель выткет звонкий узор. И никто, и никто не вспомянет войну — Пережито-забыто, ворошить ни к чему. И ни птица, ни ива слезы не прольёт, Если сгинет с Земли человеческий род. И весна… и весна встретит новый рассвет, Не заметив, что нас уже нет.

Я увидела ту же историю, только наоборот: что будет, если не жизнь оставить без сознания, а лишить сознание жизни.

Форма: рассказ

Кураторы