4,5

5 июля 1943 г. войска вермахта перешли в наступление по плану "Цитадель" против Центрального и Воронежского фронтов. Началась грандиозная по масштабу Курская битва, ставшая последней попыткой…
Серия: Война и мы
Издательство: Яуза

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

18 августа 2018 г. 00:15

5 Сборник статей по Огненной Дуге, второе издание.

Советский сапер показывает старшему лейтенанту устройство немецкой противотанковой мины. У старшего лейтенанта (предположительно танкист) в руках нажимная крышка мины «Теллермина-43» (Tellermine Pilz 43). Судя по воткнутым в землю щупам и отдыхающим бойцам, а также по внешнему виду мин в остатках грунта и общей спокойной обстановке на фото, советские саперы только что разобрались с немецким минным полем в тылу.

С утра улетаю в отпуск в Крым, и уже который год в последний вечер строчу рецензию по очередной прочитанной книге по теме. В этот раз купленная по выходу пару недель назад книга ради нескольких новых статей авторства Валерия Замулина, главного отечественного исследователя Курской битвы. Это расширенное переиздание аналогичного сборника Курская битва. 70 лет мифов и легенд

ISBN: 978-5-9500920-3-9

Год издания: 2018

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

18 августа 2018 г. 00:15

5 Сборник статей по Огненной Дуге, второе издание.