4,2

Протягом минулого століття людству вдалося зробити неможливе: приборкати голод, епідемії і війни. Здається, що в це важко повірити, проте, як пояснює Харарі в своєму фірмовому стилі - досконалому і…
Издательство: Book Chef

14 января 2024 г. 00:06

5 Хорошая книга

Книга очень понравилась, в общем то как и две другие этого же автора. Очень отрезвляющие мысли с которыми можно спорить или соглашаться, благо доводов в поддержку различных версий будущего предостаточно. Сейчас на дворе уже 2024 и всвязи с нынешними событиями можно было бы дописать ещё пару глав, но в целом, книга до сих пор актуальна. Харари пытается быть объективным в своих рассуждениях и кажется у него получается. Глобальное потепление про которое никто не говорит, но все знают, техногенные угрозы связанные с искусственным интеллектом, вопросы касающиеся человеческой души и возможного сознания у животных, а может быть мы просто алгоритмы обрабатывающие данные? Откуда мы и куда идём? Или уже пришли, но пока не осознали?

ISBN: 978-617-7559-40-4

Год издания: 2018

Язык: Украинский

Кількість сторінок: 544
Ширина: 128
Висота: 200
Палітурка: тверда
Перекладач: Олександр Дем'янчук

Лауреат: 2018 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Лучшая аудиокнига)
2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Просто о сложном)
2018 г.Премия Яна Михальски

Кураторы

14 января 2024 г. 00:06

5 Хорошая книга

7 января 2024 г. 00:23

Есть о чем подумать, побояться и помечтать. Достойное продолжение неслучайного бестселлера.
Какое оно, наше будущее?
В книге автор не дает на это вопрос однозначного ответа. Но этого и не требуется. Она не про ответы. Homo Deus про вопросы. Кто мы? Куда мы идем? И дойдем ли? А может дойдем не мы, а что-то похожее на нас?
Смотрите шире, зрите в корень, читайте. Эта книжка - очевидный пример данных, причем хорошо структурированный и достойный анализа Вашими алгоритмами

Подборки