4,1

В трудную минуту, когда кажется, что жизнь не удалась, будьте бдительны, не проклинайте судьбу - ни вслух, ни даже про себя. Мужчина за соседним столиком в кафе, девушка, улыбнувшаяся вам в метро,…
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ

17 апреля 2024 г. 17:10

В целом, не жалею, что прочитала. Задумка на мой взгляд оригинальная, повествование достаточно увлекательное, с долей юмора, читается легко. Но чего-то не хватило.

С одной стороны, вполне ожидаемая любовная линия между героями, с другой - все же хотелось большей глубины именно касаемо их способностей погружаться в чужие жизни. Рассказ ведется от двух лиц, что тоже было интересно, каждый со своей реальностью.

Концовка не особо понравилась, какая-то скомканная.

Можно пофилософствовать касаемо бегства из собственной жизни путем проживания чужой. Это и в наше время актуально, даже без супер способностей.

ISBN: 978-5-17-098088-8

Год издания: 2017

Твёрдый переплёт, 417 стр.
Формат: 84х108/32
Доп. тираж: 3000 экз.

Кураторы

17 апреля 2024 г. 17:10

Концовка не особо понравилась, какая-то скомканная.

8 марта 2024 г. 19:34

5 Любовь и разочарование в одной книге

Так уж случилось,что первое моё знакомство с Максом Фраем началось совсем не с Ехо с его лабиринтами и хрониками. И Жалобная книга тоже не была первой,но речь пойдёт именно о ней. Сюжет пересказывать не буду, ибо зачем портить ощущения  от знакомства  с книгой тому,кто вдруг решит почитать эту рецензию. Могу сказать только : Жалобная книга моя любовь и боль на всю жизнь. По началу я не совсем понимала что к чему, две параллельные линии героев,не особо интересные к тому же, но вот когда они наконец пересекаются... тут начинается самое интересное. Жалобная книга буквально влюбила в себя и долго не отпускала, и время от времени я опять беру её с полки,дабы освежить в памяти. Самое замечательное-это послевкусие от прочитанного,потому что если вы в душе ребёнок,а не взрослые дядьки/тётьки,то…

Подборки