3 октября 2020 г. 20:26

3 Ожидала большего

Первый раз читала этого автора, и вначале мне показалось, что это мой писатель. Интересная изнанка работы психолога, необычная завязка, намеки на то, что впереди неожиданные ходы. В итоге, все свелось к довольно банальным вещам и примитивной концовке. Точнее, она не то чтобы примитивна - просто, начало книги обещало другое. Абсолютно согласна с оценкой 3.7. Дала даже меньше. Жаль.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

2 августа 2019 г. 16:08

Этот детектив больше не о полиции, но о буднях психолога. Который время от времени помогает полиции и суду. За деньги. Финансовый вопрос здесь оговаривается часто. Сколько за консультацию, сколько стоит дом, сколько стоит заключение. Как выгодно сотрудничать с судебной системой и какой у нас незаменимый врач. Но вот находит коса на камень. Кто-то не согласился с его заключением. Дальше пойдет вялотекущее расследование, ибо психолог старается действовать самостоятельно, а полицейский по итогу говорит, что ему стало известно. На счет убийцы, его мотивы нам практически не передали. Только со стороны жертвы. Почему именно сейчас? Почему именно Ри? Немного удивилась, узнав, что это 29 книга в серии. Но абсолютно не мешало. Бывали намеки на прошлые дела, но интерес вызвал только один. И кто…

18 апреля 2019 г. 12:38

Являюсь поклонником жанра детективы, поэтому смело могу утверждать, что это один из самый худших, что я читала. Описание к книге вводит в заблуждение, психологическим триллером здесь и не пахнет. На деле же скудный язык автора (или плохой перевод), неторопливое скучное повествование, герои не вызывают сочувствия, непонятный мотив убийства. Так как автор является профессором психологии, углубляется в подробное разъяснение ненужной информации. Развязка приводит в недоумение, одно разочарование. Из серии "прочитала и забыла". Так как это было первое знакомство с автором и серией, то едва ли буду продолжать.

kat_dallas

21 июля 2018 г. 00:40

Несмотря на то, что роман является частью цикла, его можно читать, как самостоятельное произведение.

Доктор Алекс Дэлавер - талантливый психолог и полицейский консультант. А теперь ещё и эксперт суда по семейным делам. До поры до времени все идёт гладко: бывают и успехи, и неудачи, но все в рамках адекватности. Пока не появляется некое дело об опеке над ребенком, с виду обыкновенное, но в итоге оборачивающееся опасной и непредсказуемой детективной историей.

Повествование ведётся от лица Алекса, который оказывается превосходным рассказчиком, излагая легко, плавно, с ироничностью приятной, но не чрезмерной. Тот случай, когда получаешь удовольствие не только от истории, но и от манеры, в которой она рассказана.

История сама по себе также неплоха и весьма увлекательно закручена. Только…

5 сентября 2018 г. 17:08

Эта книга понравилась даже больше,чем "Дочь убийцы". Мне нравятся сюжеты,когда невозможно вот буквально с первых строк вычислить преступника. Я до конца терялась в догадках кто,тем более все улики указывали на героиню. Очень импонирует сам психиатр,насколько его герой прописан здесь ярко и какое у него замечательное чувство юмора. Вообще,если я не могу оторваться от книги и читаю ее везде и не засну,пока не сделаю это-для меня уже это показатель:)

26 марта 2018 г. 14:20

Если вы любите неторопливое повествование, долгие разговоры и копания в мотивах и действиях людей, то книга придется вам по душе. Как по мне, то очень мало действия. Для главного героя Алекса Делавэра все начиналось вполне обычно. Его пригласили выступить в качестве эксперта на процессе где ребенка не поделили две женщины. Мать девочки и ее тетя. Поговорив с обеими Алекс отправил свои результаты судье и, она вынесла решение. Но все это оказалось только началом. Тут тебе и покушение на убийство, и убийства, и похищение. В целом местами было интересно.

15 апреля 2018 г. 18:26

3 Психология убийцы

Это было мое первое знакомство с автором и с серией. Так что отзыв только на конкретное произведение. Что понравилось: интересно читать цепочки умозаключений психолога по различным темам, такое ощущение что попадаешь в человеческий мозг/сознание и пытаешься разгадать мотивы по самым незначительным знакам. Было классно читать воспоминания о прошлых делах дока, о том как устроена судебная система, как работает семейное право.

Что не понравилось: из семейной драмы роман в конце превратился в триллер про людей с психическими отклонениями, то есть с явными психами и маньяками. Во мне это вызвало какое-то разочарование, ощущение притянутости. Хочется крикнуть: «Не верю!!!»;)